Презентация к уроку "Здоровый ребенок в здоровой семье".
видеоурок по теме

Акежева Луиза Хезировна

Материал использован на уроке 1 сентября 2013 г.

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon prezentatsiya-zdorovye_deti_v_zdorovoy_seme.ppt1.6 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 2

Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Павел Астахов предложил во всех школах России провести 1 (3) сентября 2013 года урок «Здоровые дети - в здоровой семье», посвященный позитивному опыту здорового образа жизни, бережного отношения к семейным ценностям и традициям.

Слайд 3

Семья — это очень важная социальная единица, которая находится под охраной закона. В Статье 38 Конституции РФ четко изложено, что: 1. Материнство и детство, семья находятся под защитой государства. 2. Забота о детях, их воспитание — равное право и обязанность родителей. 3. Трудоспособные дети, достигшие 18 лет, должны заботиться о нетрудоспособных родителях.

Слайд 4

8 июля День семьи, любви и верности (впервые отмечался в 2008 году, который был объявлен годом Семьи)

Слайд 5

Семья – это кристалл общества (В.Гюго) Семья – один из шедевров природы (Джорж Сантаяна) Любовь к родине начинается с семьи (Ф.Бэкон).

Слайд 6

Если семья – это постройка, то какая…… Если семья – это цвет, то какой….. Если семья – это музыка, то какая…. Если семья – это геометрическая фигура, то какая…. Если семья – это название фильма, то какого… Если семья – это настроение, то какое…

Слайд 7

ЛЮБОВЬ ВЕРНОСТЬ Сопереживание Умение слушать Компромисс Приспособляемость Юмор Равенство НЕЖНОСТЬ Желание Поддержка Признание Толерантность Доверие

Слайд 8

1) ценности супружества; 2) ценности, связанные с демократизацией отношений в семье; 3) ценности родительства, воспитания детей; 4) ценности родственных связей; 5) ценности, связанные с саморазвитием; 6) ценности внесемейных коммуникаций; 7) ценности профессиональной занятости.

Слайд 9

Я желаю счастья вам Счастья в этом мире большом. Как солнце по утрам, Пусть оно заходит в дом. Я желаю счастья вам, И оно должно быть таким- Когда ты счастлив сам, Счастьем поделись с другим! (Стас Намин, ВИА «Цветы»)


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Классный час "Здоровый ребенок в здоровой семье"

Наши дети - будущее нашей страны!Поэтому так важно заботиться о здоровье детей, чтобы общество наше было здоровым....

Классный час "Здоровый ребенок - в здоровой семье" 3 класс

Классный час ставит перед собой цель определить понятия «здоровье», «здоровый человек»; сформировать представление о значении питания в жизни человека; продолжить работу по формированию представлений ...

методическая разработка классного часа в 4 классе по теме:"Здоровый ребенок в здоровой семье".

методическая разработка классного часа в 4 классе по теме:"Здоровый ребенок в здоровой семье".Пропаганда здорового образа жизни, сформировать у учащихся необходимые знания, умения и навыки по здоровом...

"Здоровый ребенок в здоровой семье" классный час

Здоровый ребенок в здоровой семье...

Здоровый ребенок в здоровой семье

Здоровый ребенокв здоровой семье...

Здоровй ребенок в здоровой семье

Данный классный час направлен на обобщение знаний учащихся о ЗОЖ, о важности приучения к ЗОЖ с самого раннего возраста...

Презентация "Здоровый ребенок в здоровой семье"

Презентация "Здоровый ребенок в здоровой семье"...