Сценарий мероприятия в школьном лагере "Мисс и Мистер пришкольного лагеря"
материал (1, 2, 3, 4 класс) на тему

Власова Вероника Михайловна

Сценарий мероприятия  и презентация для  школьного лагеря "Мисс и Мистер пришкольного лагеря"

Скачать:


Предварительный просмотр:

Сценарий шоу «Мисс и Мистер летнего лагеря"

(подготовлено В.М.Власовой)

Здравствуйте!! Наконец-то наступил день, который с нетерпением ждал наш летний лагерь "Сорочата".
И сегодня по уже сложившейся традиции мы проводим шоу «Мисс и Мистер летнего лагеря "СОРОЧАТА"»! А для того, чтобы найти эту Мисс и этого Мистера нам поможете Вы, дорогие зрители, а также наше уважаемое жюри.

Сегодня вы получите море позитива! Я с большим удовольствием хочу представить наших участников, которые будут бороться за звание «Мистер и мисс Лето»!

Представление участников

- Участница под номером 1 ФИО 
Рыба по знаку зодиака. Увлекается художественной гимнастикой и хореографией. Любимый кинофильм «Шоу гёлз». Очень ответственна и надёжна! Это же ценит и в людях. Мечтает прыгнуть с парашютом.
 
- Участница под номером 2 ФИО
 
Целеустремлённая, преданная, общительная, любознательная. Обожает свою любимую чёрную кошку и чай с лимоном. Занимается спортом: легкой атлетикой и баскетболом. По знаку зодиака Близнецы. Любимая певица МАДОННА. Мечтает научиться петь, сниматься в кино и стать «МИСС МИРА»
 
- Участница под номером 3 ФИО
 
Целеустремлённый скорпион. Честная и прямолинейная. Её увлечения- модельный бизнес, плавание и хореография. Любимая киноактриса Надежда Румянцева, а настольная книга Анастасии «Алхимик» Пауло Коэльо. Мечтает основать свой бизнес. Любознательная и поэтому хочет объездить как можно больше стран, чтобы знакомиться с культурой и обычаями. Профессия телеведущей – это профессия всей
 её жизни. 
- Участница под номером 4 ФИО
 
Добрая, в людях ценит понимание. Увлекается танцами и занимается легкой атлетикой. Обожает жаркое лето, любимую книгу «Мастер и Маргарита» и киноактера Сергея Горобченко.
 
- Участница под номером 5 ФИО
 
Очень открытый, позитивный, целеустремлённый человек. Основной чертой своего характера считает – коммуникабельность. Любимые актеры: Гоша Куценко и Сергей Безруков. «Каникулы строго режима» - фильм, который поднимает ей настроение. Дева по знаку зодиака, ценит в людях честность. Любит заводить новые знакомства, общаться, узнавать много нового. Поэтому никогда не стоит на месте, её девиз «Движение – жизнь».
 
- Участница под номером 6 ФИО
 
Очень активная и добрая. Мечтает о кругосветном путешествии, личном острове, на котором она будет, попивая свой любимый апельсиновый сок смотреть фильм «Зелёная миля» и читать книгу «Божественная комедия». Близнец по знаку зодиака. Увлекается волейболом. В людях ценит УМ.
 
- Участница под номером 7 ФИО
 
Скромная, талантливая, любит повеселиться. Любое начатое дело доводит до конца. Мечтает стать знаменитой. В людях ценит – доверчивость. Лев по знаку зодиака. Занимается активно спортом и часто смотрит свой любимый фильм «Стиляги»
 
- Участница под номером 8 ФИО
 
Очень добрый козерог, ценящий в людях искренность. Мечтает добиться больших успехов и желает, чтобы всё задуманное сбылось. Любит активный, здоровый образ жизни, и знакомиться с интересными людьми. Занимается клубными танцами и восторгается игрой киноактёра Джонни Деппа.
 
- Участница под номером 9 ФИО
 
Всегда стремится к самому лучшему, активна и коммуникабельна. Всегда поможет в трудной ситуации. Мечтает стать знаменитой певицей, чтобы близкие и любимые ей люди смогли ею гордиться. Основной чертой своего характера считает: целеустремленность, а в людях ценит надёжность.её хобби петь и танцевать, а еще она обожает Леонардо Ди Каприо.
 
- Участница под номером 10 ФИО Дружелюбная и честная, любое дело доводит до конца. Любит путешествовать, знакомиться с интересными людьми. Мечтает съездить за границу. Чувство юмора её основная черта. Из любой ситуации Анна найдет выход. Хобби мода и всё, что с ней связано. В людях ценит честность и доброту.
 

И, наконец, подошло время представить наше многоуважаемое жюри, которое может и любить, и от души веселиться, и озорничать, и дурачиться и даже судить. Итак, в составе жюри у нас: несравненная Ольга Юрьевна -начальник лагеря, прекрасная Мария и обворожительный Дмитрий Сергеевич.

Ваши аплодисменты!

Вед: Ну что, участники, вы готовы? Тогда начнем

Наш 1 конкурс «Визитка», участники кратко представляют  себя

Как зовут наших участников мы узнали, что они любят мы теперь тоже знаем.

Наш второй конкурс  - «Реклама» 

Все конкурсанты получают по одному предмету: мальчикам  достается лак для ногтей, духи, тушь для ресниц,   зеркальце, а девочкам  — ремень, галстук,  молоток, 
Суть конкурса — каждый весело рекламирует доставшийся ему предмет. 

Пока конкурсанты готовятся, проводится игра с залом "Слон"

- Вы знаете как чихает слон? А хотите узнать?

Зал делится на три равные части, и каждая группа разучивает свое слово:

Первая группа - ящики.

Вторая группа - хрящики.

Третья группа - потащили.

И затем по взмаху руки ведущего, все дети кричат одновременно - но каждая группа свое слово. Вот так чихает слон.

Вед: Теперь мы знаем как чихает слон! Оригинально чихает!

Предоставим слово жюри по первому конкурсу "Визитка" (один человек пишет результат на маркерной доске)

 Ну а мы сейчас  проводим конкурс рекламы.

Слово жюри по конкурсу "Реклама"

- Глядя на наших весёлых и очаровательных участников, моя душа поёт, а ноги…ноги сами по себе просятся в танец! Пожалуй, это от счастья! 
- Это действительно счастье, когда на сцене столько позитива  и таланта. По моему мнению шоу «Минута славы» просто плачет по нашим конкурсанткам. 
- Если вы сомневаетесь, что наши участники  талантливы, они готовы вам это доказать в танцевальном конкурсе. 
- И я уверена, что каждый  из них после этого конкурса преумножит число своих поклонников

Конкурс №3  "Танцевальный"

Вам включается музыка, необходимо под неё танцевать сразу одновременно все. Сначала -девочкам, потом мальчикам (по 2-3 фрагмента на каждую группу), а жюри внимательно наблюдает. Кстати, зрители могут тоже выбрать "Мисс и Мистера", в конце конкурса написать на листочке имя конкурсанта.

Пока жюри подводит итоги, мы снова с вами играем.

Игра называется "ГИПНОЗ"

Дорогие друзья я приглашаю 5-6 человек зрителей, желающих подвергнуться гипнозу и одного помощника.

Представьте себе, друзья, что вы идете медленно по сказочному и удивительному саду(закройте глаза) , над головой ярко светит солнышко. И вдруг перед вами распускается чудесный цветок. Розовые бутоны, резные листья. От его слепящей красоты вы закрываете глаза и в восхищении опускаетесь на одно колено, прижимая руки к сердцу. Цветок издает восхитительный аромат. Вы чувствуете?

Потянитесь носом к цветку. Вы захотели его сорвать, чтобы подарить его любимому человеку. Но осторожно, стебель колючий. Поэтому вперед расслабленную правую руку. Вам жарко. Вы хотите пить. А на лепестке цветка застыла большая капля росы. Вам захотелось ее слизнуть. Высуньте язык, замерли. Открыли глаза.

Товарищ старшина, группа сторожевых собак для охраны летнего оздоровительного лагеря «Сорочата» готова!

Ведущий: Слово для жюри (маркером пишем результат на доске)

Ведущий: Танцуют наши потенциальные Мистеры и Мисс великолепно. Но чтобы претендовать на такое высокое звание, этого маловато! 
-  А какие таланты хотел бы ты еще видеть в претендентах? Может, музыкальную одаренность? 

Объявляется
конкурс  № 4 под названием  «Звезды караоке» 

(включается минусовка песен, текст песен на слайде, каждый поёт по куплету)

Ведущий: Спасибо вам дорогие наши участники! Жюри подводит свои итоги, а мы снова играем и ждем результат.

Игра с залом «Веселые загадки»

Кукарекает спросонок

Милый, добрый.

поросенок петух

Кто грызёт на ветке шишку?

Ну, конечно, это.

мишка белка

Кто взлетит с цветка вот-вот?

Разноцветный.

бегемот бабочка

Кто с утра в хлеву мычит?

Я так думаю, что.

кит корова

Кружевную паутину

Сплёл искусно.

Буратино паук

В курятнике большая драка!

Кто зачинщики? Два.

рака петуха

Очень медленно и тихо

По листу ползёт.

зайчиха улитка

Ведущий: слово жюри.

Ведущий. Вот мы и подошли к последнему конкурсу№5  под названием "Домашняя заготовка". 

Конкурсантам необходимо показать свое подготовленное выступление на свободную тему.

Вед: Это был наш последний конкурс, а пока жюри готовится объявить нам, кто заслужил звание «Мистер и мисс лето», мы с вами снова поиграем. И не забудьте про приз зрительских симпатий(один воспитатель собирает записки)

Игра с залом «Иностранные языки»

Ведущий предлагает детям выучить новые иностранные языки в дополнение к тем, которые они знают. А для этого нужно взять всем известную песню:

Жили у бабуси

Два веселых гуся.

Один серый, другой белый.

Два веселых гуся.

И попробовать спеть ее на другом языке. А сделать это очень просто: все гласные в словах необходимо поменять на какую нибудь одну. Если заменить все гласные на "А", то на английском языке эта песня будет выглядеть так:

Жала а бабаса

Два васалах гаса.

Адан сарай, драгай балай.

Два васалах гаса.

Польский - "Э";

Испанский - "И";

Французский - "Ю";

Немецкий - "У";

Английский - "А";

Японский - "Я";

Ведущий. Ждем с нетерпением итогов и хотим побыстрее узнать, кто же получает титул "Мисс и Мистер летнего лагеря "Сорочата"!?

Наше шоу подошло к концу, поаплодируем еще раз мистеру и мисс «Сорочата»! Желаем удачного дня и до скорых встреч! Фото на память!


Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

МИСС И МИСТЕР ПРИШКОЛЬНОГО ЛЕТНЕГО ЛАГЕРЯ «СОРОЧАТА» 2014

Слайд 2

ДАВАЙТЕ ПОЗНАКОМИМСЯ!

Слайд 3

КОНКУРС № 1 ВИЗИТКА

Слайд 4

КОНКУРС № 2 РЕКЛАМА

Слайд 5

КАК ЧИХАЕТ СЛОН???????????

Слайд 6

КОНКУРС № 3 ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ

Слайд 7

ИГРА «ГИПНОЗ»

Слайд 8

КОНКУРС № 4 ЗВЁЗДЫ КАРАОКЕ

Слайд 9

ПЕСЕНКА МАМОНТЁНКА 1. По синему морю, к зеленой земле Плыву я на белом своем корабле. На белом своем корабле, На белом своем корабле. Меня не пугают ни волны, ни ветер,- Плыву я к единственной маме на свете. Плыву я сквозь волны и ветер К единственной маме на свете. Плыву я сквозь волны и ветер К единственной маме на свете. 2 . Скорей до земли я добраться хочу, «Я здесь, я приехал!»,- я ей закричу. Я маме своей закричу, Я маме своей закричу… Пусть мама услышит, Пусть мама придет, Пусть мама меня непременно найдет! Ведь так не бывает на свете, Чтоб были потеряны дети. Ведь так не бывает на свете, Чтоб были потеряны дети.

Слайд 10

"В траве сидел кузнечик" 1 .В траве сидел кузнечик, В траве сидел кузнечик, Совсем как огуречик , Зелененький он был. Представьте себе, представьте себе, Совсем как огуречик . Представьте себе, представьте себе, Зелененький он был. 2. Он ел одну лишь травку, Он ел одну лишь травку, Не трогал и козявку И с мухами дружил. Представьте себе, представьте себе, Не трогал и козявку, Представьте себе, представьте себе, И с мухами дружил.

Слайд 11

3 Но вдруг пришла лягушка, Но вдруг пришла лягушка - Прожорливое брюшко - И съела кузнеца. Представьте себе, представьте себе, Прожорливое брюшко. Представьте себе, представьте себе, И съела кузнеца.

Слайд 12

ВЕСЁЛЫЕ ЗАГАДКИ

Слайд 13

КОНКУРС № 5 ДОМАШНЯЯ ЗАГОТОВКА

Слайд 14

ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК - МГНОВЕННО

Слайд 15

ЖИЛИ У БАБУСИ ДВА ВЕСЁЛЫХ ГУСЯ. ОДИН СЕРЫЙ, ДРУГОЙ БЕЛЫЙ ДВА ВЕСЁЛЫХ ГУСЯ.

Слайд 16

АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК Ж А Л А А Б А Б А С А ДВ А В А С А Л А Х Г А С А . А Д А Н С А Р А Й, ДР А Г А Й Б А Л А Й ДВ А В А С А Л А Х Г А С А .

Слайд 17

ПОЛЬСКИЙ ЯЗЫК Ж Э Л Э Э Б Э Б Э С Э ДВ Э В Э С Э Л Э Х Г Э С Э . Э Д Э Н С Э Р Э Й, ДР Э Г Э Й Б Э Л Э Й ДВ Э В Э С Э Л Э Х Г Э С Э\ .

Слайд 18

ИСПАНСКИЙ ЯЗЫК Ж И Л И И Б И Б И С И ДВ И В И С И Л И Х Г И С И . И Д И Н С И Р И Й, ДР И Г И Й Б И Л И Й ДВ И В И С И Л И Х Г И С И .

Слайд 19

ЯПОНСКИЙ ЯЗЫК Ж Я Л Я Я Б Я Б Я С Я ДВ Я В Я С Я Л Я Х Г Я С Я . Я Д Я Н С Я Р Я Й, ДР Я Г Я Й Б Я Л Я Й ДВ Я В Я С Я Л Я Х Г Я С Я .

Слайд 20

ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Сценарии для детей младшего школьного возраста в пришкольном лагере и в учебное время

Материалы для проведения мероприятий в пришкольном лагере в помещении и на территории парка...

Внеклассное мероприятие "В гостях у природы" в пришкольном лагере "Земляничные веснушки"

Мероприятие знакомит детей с экологическими проблемами и правилами поведения в природе....

Календарный план мероприятий по реализации программы профильной смены пришкольного лагеря с дневным пребыванием детей « Тополек» МОУ СОШ № 7 « Волшебник родниковой долины»

Календарный план мероприятий по реализации программы профильной смены пришкольного лагеря с дневным пребыванием детей « Тополек» МОУ СОШ № 7 « Волшебник родниковой долины»...

02. Сценарий мероприятия для пришкольного лагеря «ПИРАТСКИЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ»

Ссылка на главную: https://nsportal.ru/tatyana-mihaylovna-chernyshyova[[{"type":"media","view_mode":"media_large","fid":"11543215","attributes":{"alt":"","class":"media-image","height":"260","wid...

Сценарий мероприятия "Наша школьная страна"

Мероприятие посвящено началу учебного года....

Сценарий мероприятия в летнем пришкольном лагере.

Сценарий мероприятия по воспитанию навыков противопожарной безопасности для обучающихся 1 - 4 классов "Осторожно, огонь!"...

Сценарий каникулярного мероприятия в пришкольном лагере на день друзей

Сценарий для проведения игры по станциям во время летнего пришкольного лагеря. Приурочен к международному дню друзей (9 июня). Сценарий расчитан на возраст детей 7 - 11 лет....