Проект «Рисуем всей семьёй войну, но мы хотим лишь тишину!»
материал (3 класс) на тему

Малязина Людмила Васильевна

В начале третьей четверти в  3 в классе стартовал  семейный проект «Рисуем всей семьёй войну, но мы хотим  лишь тишину», посвященный 70-летию Победы.

В ходе этого проекта еженедельно ребята вместе со своими родителями оформляли  по страничке альбома.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл Краткое описание проекта243.53 КБ

Предварительный просмотр:

Проект «Рисуем всей семьёй войну, но мы хотим лишь тишину!»

        В начале третьей четверти в  3 в классе стартовал  семейный проект «Рисуем всей семьёй войну, но мы хотим  лишь тишину», посвященный 70-летию Победы.

    В ходе этого проекта еженедельно ребята вместе со своими родителями оформляли  по страничке альбома. Открыли его стихами, пословицами и поговорками  о мире.  

   Затем, последовал семейный рисунок любого боевого оружия времён Великой Отечественной войны и краткий рассказ о нём. E:\Документы\Мама\ПРОЕКТ ВОВ\13032015728.jpgE:\Документы\Мама\ПРОЕКТ ВОВ\13032015713.jpg

   

     Третий классный час был посвящен городам-героям.  Дети собирали фотоматериалы и краткие исторические сведения об этих городах.  E:\Документы\Мама\ПРОЕКТ ВОВ\13032015727.jpg

    Одна из страничек  проекта была посвящена пионерам-героям.   Очень интересную информацию  нашли пытливые третьеклассники с помощью своих родителей.  А на классном часе, посвященном защите этой странички, ребята с удовольствием посмотрели видео фильм на эту тему.

 E:\Документы\Мама\ПРОЕКТ ВОВ\ПРОЕКТ ВОВ\24042015768.jpg

E:\Документы\Мама\ПРОЕКТ ВОВ\ПРОЕКТ ВОВ\20032015740.jpg

   Несколько недель ребята  собирали вырезки из районной газеты «Новое время», так как следующая страница содержала конверт с информацией из местной газеты.

E:\Документы\Мама\ПРОЕКТ ВОВ\ПРОЕКТ ВОВ\20032015741.jpg

     На шестой страничке  альбома-проекта семьи изобразили известный всем Шемышейцам памятник павшим воинам на улице Ленина, около которого мы собираемся на празднование Великой Победы.

            

E:\Документы\Мама\ПРОЕКТ ВОВ\ПРОЕКТ ВОВ\24042015771.jpg

       На уроке технологии ребята приготовили 70  открыток-треугольников, которые вручали ветеранам педагогического труда на районной профсоюзной акции работников образования, ветеранам 9 мая, гостям праздника.  

 

E:\Документы\Мама\ПРОЕКТ ВОВ\ПРОЕКТ ВОВ\13032015724.jpg

   

 Седьмая и восьмая  странички были  посвящены  воинам Афганцам и тем, кто воевал в Чечне.

E:\Документы\Мама\Все фотографии Л.В\МАЙ 2015\08052015787.jpg

   8 мая нас пригласили  в районный краеведческий музей на патриотический час «Минувших дней святая память». Как заворожённые, ребятишки слушали рассказ  Татьяны Ивановны Мельниковой   о наших земляках, смотрели видео и фотоматериалы о страшной войне  с фашизмом, рассматривали экспонаты.

          

   И как  же нам повезло, что именно 8 мая в музее, одном из мест в районе, сохраняющем память тех времён, мы защищали две последние странички нашего проекта: «Письмо детям Донбасса» и «Письмо-призыв  взрослым – ОСТАНОВИТЕ ВОЙНЫ НА ПЛАНЕТЕ!»

  E:\Документы\Мама\Все фотографии Л.В\МАЙ 2015\08052015785.jpg E:\Документы\Мама\Все фотографии Л.В\МАЙ 2015\08052015786.jpg


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Отдыхаем всей семьёй

Семейный праздник...

Буклет для родителей "5 причин, по которым нужно читать всей семьёй"

Материал для родительского собрания на тему "Чтение как одна из форм формирования личности"...

За уроки - всей семьёй!

Рекомендации для родителей...

Урок на тему: "Радоваться всей семьёй"

Цель этого урока - улучшить представления детей о том, как ценна семья и соблюдение традиций, которые объединяют всех её членов....

Выходной всей семьёй

У каждой семьи есть свои традиции проведения выходных дней.В одних семьях дети проводят их перед телевизором или за компьютером, в других – отправляются с друзьями в кинотеатры, компьютерные клубы, чт...

"За безопасность всей семьёй" (урок-викторина)

Урок-викторина в игровой форме даёт возможность проверить знания учащихся по правилам дорожного движения....

Социальный проект " Всей семьёй - в Калининград"

Формирования представлений дошкольников о знании родного города, о социальном окружении. Выяснить  влияние знаний о себе, своей семье, социуме дошкольного образовательного учреждения и знаний ист...