10 идей для лепки снеговиков. Дети будут в восторге!
материал на тему

Макаренко Наталья Александровна

10 идей для лепки снеговиков

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon 10_idey_dlya_lepki_snegovikov.doc27.5 КБ

Предварительный просмотр:

10 идей для лепки снеговиков. Дети будут в восторге!

Лепить снеговиков обожают все! Особенно, если снег для этого подходящий. Идеальная температура для лепки: от минус одного до плюс одного градуса. Так что, ждем праздников и надеемся, что в рождественские каникулы у нас обязательно будет возможность удивить соседей снежными скульптурами.

Еще пару веков назад снеговик был злым чудовищем, а увидеть белоснежную фигуру после захода солнца считалось дурным знаком. Да, если встретить такого сурового парня ночью - точно испугаешься. В 19 веке, снеговички превратились в настоящих добряков, которых обожают и взрослые, и дети. Олаф - снеговик из мультфильма "Холодное сердце", очаровательный, веселый, любит жаркие объятия и мечтает когда-нибудь увидеть лето!
Поиграть в Angry Birds можно не только на смартфоне, а еще и на свежем воздухе, снежками.
А вот снежные бабы появились на Руси. Их лепили в обмен на хорошую, теплую погоду. И такая добрейшая снежная баба была готова накормить всех обитателей зимнего леса. И птиц, и белок!
Там, где есть снег, конечно же, есть и конкурсы лепки снеговиков. Почему бы такой конкурс не устроить и вам в своем дворе? Будет весело!
А эта снежная армия родом из Японии. Японских снеговиков называют Юки-Дарума и лепят не из трех снежных шаров, как у нас, а только из двух. Снеговиков лепят маленькими, похожими на кукол-неваляшек, а самый известный фестиваль снежных фигур проводят в городе Саппоро, в начале февраля.
Если шепнуть снеговику на ухо какое-нибудь сокровенное желание, можно рассчитывать, что оно непременно сбудется, как только снеговик сам растает.
А морковка вместо носа - это дар для духов, которые помогут с урожаем в следующем году. Кстати, в некоторых странах вместо морковки вставляют кукурузу, а иногда, даже вишню.
В Европе снеговиков обязательно принято "утеплять". Шарф, шапка и варежки - непременные атрибуты, иначе никак.
Мы очень надеемся, что в этом году нам повезет со снегом, ведь по-другому снеговиков сделать, увы, невозможно!