Районный семинар учителей начальных классов
статья ( класс) на тему

Варакина Лариса Владимировна

Районный семинар учителей

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл dokument_microsoft_office_word_9.docx11.54 КБ

Предварительный просмотр:

11 марта наша школа гостеприимно распахнула двери . Мы  встречали гостей. На этот раз  на базе МБОУ "Сосновская СОШ" состоялся районный семинар учителей начальных классов «Формирование познавательных универсальных учебных действий на уроках и во внеурочное время». Учителя и методисты посетили уроки наших учителей. Несмотря на волнение, мы встретили гостей достойно. Приветственное слово сказала директор Забаева Елена Петровна. Она рассказала о школе, представила наших педагогов. Ильякова Елена Геннадьевна провела открытый урок по  математике в 1 классе на тему "Килограмм", а Варакина Лариса Владимировна - урок в 3 классе по русскому языку на тему "Правописание родовых окончаний имен прилагательных". Уроки были проведены на высоком уровне. Учителя использовали различные методы и приемы. Павлушкина Валентина Ивановна провела внеклассное мероприятие "Масленица". Это было настоящее представление!  Ребята показали все свои способности. 
Хочется  сказать о том, что в нашем районе в  школах созданы прекрасные условия для проведения уроков и внеклассной работы. Педагоги добросовестно работают с детьми, могут найти подход к каждому ребенку.  Новый Государственный стандарт начальной школы предоставляет возможность школе подняться на качественно новый уровень подготовки школьников. Формирование базовых компетентностей учащихся, совершенствование методической культуры учителя и улучшение его качества преподавания – главное, к чему должен стремиться каждый педагог. Поэтому очень важно самообразовываться и делиться опытом педагогической работы в рамках таких мероприятий, как семинары учителей.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Выступление на районном семинаре учителей начальных классов по теме: "Первые шаги реализации ФГОС во внеурочной деятельности"

Выступление на районном семинаре учителей начальных классов по теме: "Первые шаги реализации ФГОС во внеурочной деятельности"...

Внеурочное занятие по математике в рамках районного семинара учителей начальных классов по теме «Современные технологии на уроках в начальной школе»

Внеурочное занятие по математике в рамках районного семинара учителей начальных классов  по теме «Современные технологии на уроках в начальной школе». Конспект занятия и презентац...

Презентация к выступлению на районном семинаре учителей начальных классов "Компетентностный подход к формированию здорового образа жизни учащихся"

Презентация к выступлению на районном семинаре учителей начальных классов  "Компетентностный подход к формированию здорового образа жизни учащихся" в формате Microsoft PowerPoint (.pptx)...

Мастер-класс на районном семинаре учителей начальных классов по теме «Развитие креативных способностей младшего школьника»

Литературное чтение 3 класс. Басни И. А. Крылова. Обобщение.      Цель  урока: обобщение и систематизация знаний о творчестве писателя, баснях....