Пространство успеха.
презентация к уроку на тему

Курохтина Надежда Александровна

К проекту "Коррекционно-развивающая среда логопедического кабинета."

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon prostranstvo_uspeha.ppt1.63 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

«Пространство успеха» Логопедический кабинет МОАУ СОШ №4 г. Белогорска Учитель-логопед: Курохтина Надежда Александровна

Слайд 2

Приглашаем в кабинет Интересней в школе нет! Кто со звуками не дружит, С орфограммами беда Приходите все сюда!

Слайд 3

Кто будет к логопеду приходить, Того научат говорить, Ошибок трудных избегать И мысли стройно излагать.

Слайд 4

Консультативно-рабочий центр Я обследую ребят Провожу беседы Консультации даю Планы здесь свои пишу.

Слайд 5

Центр индивидуальной коррекции речи и письма Исправляю я ошибки и в письме, и в чтении Говорить здесь начинают правильно, красиво!

Слайд 6

Центр коррекции звукопроизношения Мы сядем перед зеркалом И язычок «грибком» Или лошадкой цокает И губы «хоботком». Потом трещит моторчиком, Раз несколько подряд Веселая зарядка Для язычков ребят.

Слайд 7

Центр ТСО (фономодуль) Этот центр интересный Оглянись скорей вокруг: Здесь смекалка и сноровка, Помогает тем, кто ловкий. Ведь компьютер, наш помощник Знает хитростей он много! Мы играть не устаём, Очень много узнаём.

Слайд 8

Центр релаксации (аквамодуль,фитомодуль) Сядем поудобней мы Включим фономодуль Здесь аквариум, цветы В этом центре отдохни!

Слайд 9

Образовательный центр (хромомодуль) Это центр - для ума: Очень нужен он! Здесь кроссворды и загадки, Трудные задачки, сказки, Чтобы все запоминать, Чтобы память развивать, Чтоб мышление улучшать, Самым умным в классе стать!

Слайд 10

Центр игрового и методического сопровождения Здесь приятно нам бывать, Любим часто тут играть, Нам задания понятны, Отвечать всегда приятно, Хотим мы очень много знать, Чтоб отличниками стать.

Слайд 11

Сенсомоторный центр (имагомодуль, пескомодуль) В этом центре поиграем Лего, пазлы собираем Трафареты обведем Пальчики мы разомнем.

Слайд 12

Центр игрового пространства Это центр игровой: Интересный он какой! Здесь немного поиграем Мяч большой мы покатаем Логоритмикой займемся Чтоб красиво говорить, Чтоб общительными быть! Голосами всех ребят. .

Слайд 13

Информационный центр Родителям, учителям я помогу, Как детям их помочь определю. Дам всем рекомендации, советы, Ведь для успеха надо нам трудиться вместе.

Слайд 15

Спасибо за внимание!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Экологическое пространство и эмоционально – поведенческое пространство здоровьесбережения школы

Проблема сохранения и целенаправленного формирования здоровья детей исключительно значима и актуальна. Здоровье человека – одна из предпосылок счастья и его полноценной жизни. Не случайно на вопрос о ...

«Мой личный успех - в успехе моих учеников».Моя педагогическая философия.

Учитель! Сколько надо любви и огня, Чтобы слушали, чтобы верили, чтобы помнили люди тебя!...

Презентация на тему:"Успех порождает успех".

"Успех в учении – единственный источник внутренних сил, рождающий энергию для преодоления трудностей, желания учиться"...

От твоего успеха зависит мой успех и от моего успеха зависит твой успех

Какие навыки должны приобрести ученики, чтобы преуспеть в своей будущей карьере? ...

Межрегиональная научно-практическая конференция "Современная начальная школа:пространство личностного развития и успеха"

Современная педагогика по-иному рассматривает систему ученик-учитель. Без нового профессионального самосознания, нового мышления невозможно осуществить личностно-ориентированный подход к обучению. Пос...

От успеха в спорте к успеху в жизни (воспитание характера на уроках физической культуры).

Одно из значимых мест в процессе воспитания человека играет физическая культура. Физическое воспитание является специфической частью учебного процесса и включает обучение движениям, развитие физически...