урок русского языка 3 класс по теме "Орфограммы в корне слов"
презентация к уроку по русскому языку (3 класс) по теме

Презентация является приложением к уроку русского языка в 3 классе подготовленного  на конкурс "Учитель года". 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл gazeta.pptx275.02 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 3

газета

Слайд 4

я знаю правила орфографии я умею применять правила умею объяснять, почему я применяю это правило

Слайд 5

Чувство лю б ви к своей стране, к своей Родине, к своей земле должно быть в сер д це каждого чел о века . У каждого из нас есть своя маленькая Родина. Для меня – это моя Зианчура. Меня привлекает красота моих родных мест. Хотя нет у нас степей бескрайних, но есть замечательные поля, где летом колосится буйными в о лнами хлеб и зелеными к о врами расстилаются луга, где цветут р о машки и васильки, невысокие горы и нарядные леса… Здесь и вода прозрачней, и небо голубей, и сол н це ярче. Все мне до боли бли з кое и родное, так как это – моя земля.

Слайд 6

Х . р . шо в Исянгулове зимой. Все вокруг покрыто великолепными коврами бл . стящим на сол . це снегом. А на ладонь тебе падают чудесные и удивительные сн . жинки. С наступлением весны все оживает: деревья, люди, наша река. Появляется капель, повсюду тает сне . , звонко поют свои песни птицы. А лето в нашем крае сказочное. Земля покрыта шелковистой тр . вой, приятно ходить босиком. Всегда можно побывать в лесу, насобирать яг . ды или грибы, да и просто полюбоваться прекрас . ными цветами. Осень волшебная. Красив осенний пейзаж: золотые наряды бере . и тополей перемежаются с зелеными – сосен и елей. Погода осенью капризна: то ненас . ная, то выглянет солнышко. о о е н е г а о з т

Слайд 7

А самое главное мой край замечателен живущими здесь людьми, трудолюбивыми, доброжелательными, гостеприимными. Благодатная зианчуринская зимля воспитала и вырастила многих ученых, заслуженных работников сельского хазяйства, почетных работников образования, спартсменов, извес ных песателей и композиторов, нородных умельцев. Все они много сделали для нашего района, прославили его своим трудом. Уважая трут других людей, мы учимся уважать и ценить свой трут. е о о т и а д д

Слайд 8

Мой Башкортостан – это прежде всего моя Зианчура. Каждый ее уголок близок и дорог нам. Я счастлива, что здесь родилась, и все в ней для меня родное. Я горжусь, что здесь живу и сделаю все возможное, чтобы мой край процветал. И в будущем, куда бы судьба не забросила меня, моя малая родина, моё село всегда будет в моём сердце!

Слайд 9

Домашнее задание 1. Задание: вставь пропущенные буквы и запиши рядом, если можно проверить, проверочное слово. Х . лодный, м . ро., сн . жинки, ле. , ле . кий, сне . , сугро . , поб . лело, п . года. 2. Задание: используя данные слова, составьте текст на тему «Зимушка-зима». 3. Задание: из учебника чтения на стр. , из абзаца приготовить текст с ошибками на следующий урок.

Слайд 10

Список используемых материалов, интернет-ресурсов и литературы: Фото редакции «Зианчуринские зори» с.Исянгулово Фотографии природы Зианчуринского района, людей из ресурсов интернета: http://images.yandex.ru; http://bashturist.ru/nature/index.php?id=235; http://www.zianchura.ru/ Детская энциклопедия Газеты «Зианчуринские зори», «Зианчура тандары»


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Презентация к уроку русского языка «Правописание парных согласных в корне слова. Закрепление» 2 класс

Итегрированный урок русского языка и окружающего мира, куда входит материал о зоопарке....

Урок русского языка по теме "Орфограммы в корне слова" 2 класс

В уроке используются разные приемы для развития орфографической зоркости....

Урок русского языка «Правописание безударных гласных в корне слова», посвящённый 75-летию Великой Победы 9 мая 1945 года (в рамках школьной Декады наук) 4 класс «А»

Цели урока: Систематизировать знания обучающихся, их умений находить в словах безударные гласные в корне слова, подбирать проверочные слова и однокоренные слова. Развивать речь обучающихся, наблюдател...