Творческая работа на тему«Самое замечательное событие моей школьной жизни»
творческая работа учащихся (1 класс) на тему

конкурсная работа ученицы 1ласса Хисматовой Д,

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon luchshiy_uchenik_-hismatova_dina.doc36 КБ

Предварительный просмотр:

КОНКУРС «ЛУЧШИЙ  УЧЕНИК ГОДА»

Творческая работа на тему:  «Самое замечательное событие моей школьной жизни»

ФИО:        Хисматова Дина Монировна

Класс:         1

Учебное заведение:  МБОУ «СОШ села Яныль» Кукморского муниципального района РТ

Праздник, который я запомню на всю жизнь.

      В жизни каждого человека есть много событий, которые являются, как сейчас принято говорить, знаковыми. Это и рождение ребенка, и прием в пионеры, и выпускной вечер, и личные юбилеи, и что-то еще очень свое, близкое. А в начале сентября  произошло событие, как бы и не лично мое, но которое греет меня до сих пор. И мне очень хочется рассказать об этом всем.

     Вот и наступила осень, а это значит, что сегодня-1 сентября. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Это праздник для тех, кто идёт в первый класс и кто первый раз переступит порог высших учебных заведений. И мы и они  вступают в совершенно новую жизнь. Поэтому  этот день для нас самый волнующий и запоминающийся. Новенький портфель, учебники, прописи, парты и школьные доски, испуганные глазёнки, первая учительница. Как всё это дорого сердцу.

    В нашу школу пришли 9 первоклассников – веселых, задорных, любознательных.

 Ещё вчера мы были просто малыши: девочки и мальчики. А сегодня мы – школьники. Мы гордимся этим званием. Нет, детство не кончилось. Просто наступила новая пора – пора школьной жизни. Школа станет для нас вторым родным домом. Здесь мы проведём 11 лет.

        Праздник начался. Открылся первый  учебный день традиционной праздничной линейкой. Ведущие  поздравили всех с началом учебного года, мы увидели прекрасные выступления своих школьных друзей  и услышали много добрых  пожеланий  в свой адрес.

С поздравительной речью в  адрес собравшихся  выступили директор школы Зарипов Равиль Магъсумович, председатель нашего СХПК имени Вахитова  Хусаинов Н.Ф., глава сельского поселения Курбанов И.Х.

В этот  же день все 9 учащихся первых классов получили подарки от  председателя нашего СХПК имени Вахитова  Хусаинова Н.Ф., от главы сельского поселения   Курбанова И.Х..  В набор первоклассника входили тетради, ручки, разноцветные  карандаши и книги с картинками.   А председатель  нашего СХПК имени Вахитова    Хусаинов Н.Ф. подарил нам всем спортивные костюмы.

     На линейке  рядом с нами стояла наша первая учительница.  В  этом году нас – первоклассников  введёт в Страну Знаний опытный педагог, открытая и щедрая, обаятельная и добрая Альбина Германовна.  Это восхитительный человек. Она всегда относится к нам с добротой и пониманием и заботится о нас, как о собственных детях. Мы ее очень любим.

  …И вот кульминационный момент праздника: в миллион раз первый звонок возвещает о начале нового учебного года. Почетное право дать первый звонок предоставляется победителю областных и республиканских предметных олимпиад ученику 11 класса Смирнову Игорю и  мне - ученице 1 класса Хисматовой  Дине.

Звенит звонок,

Рассыпав смех веселый,

-Он стосковался

В летний час по нас.

День добрый, школа,

Дорогая школа!

День добрый,

Наш уютный, светлый класс!

   

    Раздается трель звонка, приглашая всех на урок. Школьники расходятся по классам.    Праздник продолжается в  нашем уютном классе. Под песню «Учат в школе» наша первая учительница повела нас - первоклассников на первый урок, который был приурочен к началу учебного года. Пусть дорога к знаниям будет интересной и увлекательной.

      Классная руководительница приготовила для нас интересный классный час. Мы путешествовали по планетам Знаний. За время этого путешествия мы узнали много нового, открыли неразгаданные тайны. Еще утром не догадывались, почему бывает день и ночь, а теперь можем сами кому угодно объяснить. Мы познакомились с различными растениями, животными и научились их узнавать. Мы узнали, что такое дружба  и каким должен быть друг. И самое главное: мы поняли,   какое великое чудо – книга.

    Мы, поздравляя нашу первую учительницу с началом учебного года, дарили ей цветы и, конечно, делали традиционные фотографии.

Цветы, фото на память, новые знакомства, первые оценки … эмоции переполняют сердце!

    В  первые дни мы ходили в школу почти как в детский сад. Ежедневно мы учились, играли, спорили и ждали родителей. Через несколько дней  мы стали уже настоящими школьниками. Все уроки проходят  очень интересно. На каждом из них узнаешь что-то новое и познавательное. Когда изучаешь новую тему, даже не замечаешь, как пролетает урок. Иногда от этого так устаешь! Но мне очень нравится быть ученицей. Я стараюсь учиться как можно лучше, чтобы не огорчать своих родителей, да и самой мне это пригодится в дальнейшем. Знания нужны везде и всегда, ведь у меня впереди еще целая жизнь. Родители мне всегда говорят, что, если хочешь чего-то достичь в жизни, нужно  начинать трудиться с детства. А учеба сейчас - это мой главный труд. Учиться мне очень нравится. Я вообще любопытная. Мне все интересно. Ведь столько всего происходит на свете, хочется все  узнать. Я люблю участвовать в разных конкурсах  и викторинах. Вот сейчас я участвую в конкурсе  «Лучший ученик года». Я очень   надеюсь, что стану победителем в этом интересном и сложном конкурсе.

Каждый год 1 сентября мы встретим в нашей родной школе. Пройдут  годы и мы будем иметь зримое свидетельство того, как росли из года в год, получали прочные и крепкие знания, дружили с одноклассниками.

    Первый школьный день невозможно забыть. Все ново, все интересно. Так радостно на душе от того, что ты теперь ученица, что ты уже большая. Для меня это праздник, который я запомню на всю жизнь.

Школьные годы чудесные!

Прекрасная пора детства!

Уроки, соревнования, конкурсы,

экскурсии -  все это навсегда!

Школьные годы чудесные.

С дружбою, с книгою, с песнею,

Как они быстро летят...


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Исследовательская работа Мухаметова Рената "Человек широкой души. Из серии: Жизнь замечательных людей"

История всегда существует в лицах, историю делают люди. Знание судеб людей, изучениеих деятельности даёт нам возможность лучше узнать историю своего края. Наш город богат интересным...

Презентация "Творческие работы моих учеников"

Презентация содержит материалы творческих работ моих учеников к Всероссийскому дистанционному конкурсу "Семейные каникулы"....

Сценарий занятия образовательного модуля «Введение в школьную жизнь: Программа адаптации детей к школьной жизни» по теме: "Учимся работать вместе""

Ребенок пришел в первый класс. Как с самых первых уроков создать у него позитивное отношение к школе? Решить эту непростую проблему помогает специальный курс «Введение в школьную жизнь» (авторы Г.А. Ц...

Проекты,презентации,творческие работы учащихся помогут моим коллегам в учебно -воспитательном процессе

Москва́ — столица Российской Федерации, город федерального значения, административный центр Центрального федерального округа и Московской области, в состав которой не входит. Крупнейший по численности...

Статья "Первый урок в первом классе – важное событие в школьной жизни ребенка"

Первый урок в первом классе –  важное событие в школьной жизни ребенка....

Из опыта моей работы: внеклассные мероприятия, уроки, технологические карты, авторская статья. Итоги областного заочного конкурса детских творческих работ "Мы - твои друзья!

Внеклассные мероприятия "Чудеса под Новый год" . «Масленица наша, нет тебя краше». Семейные посиделки «Союз родных сердец».   Конспект урока по курсу...