Презентация "День Знаний" 3 класс
презентация к уроку (3 класс) на тему

Бочкарёва Любовь Михайловна

Эта презентация состоит из 2-х частей. В первой части поздравления ребят с началом учебного года. Во второй части ребят ждёт Викторина.

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon День знаний 1 часть2.85 МБ
Файл День знаний 2 часть1.33 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

I часть Работу выполнила учитель начальных классов МБОУ Барвихинской СОШ Одинцовского района Московской области Бочкарёва Любовь Михайловна

Слайд 2

Школа, ты вновь принимаешь гостей, Добрых, надёжных и верных друзей. В школу, в школу – Родина зовёт! В школу, в школу – ветер нам поёт. Пусть хорошим будет, пусть весёлым будет, Пусть счастливым будет – этот школьный год!

Слайд 3

Красной цифрой не отмечен Этот день в календаре. И флажками не расцвечен Возле дома во дворе. По одной простой примете Узнаём мы этот день: По идущим в школу детям Городов и деревень. И пускай немало славных, Разных дней в календаре, Но один из самых главных Самый первый в сентябре .

Слайд 5

День знаний – это встречи с друзьями-одноклассниками, с кем не виделись всё лето. Это новые учебники, уроки, учителя, друзья. Это новые планы и новые свершения.

Слайд 6

Скоро школьный звонок Позовёт на урок – Значит, кончилось шумное лето. В первый день сентября Детям радость даря, Каждый раз повторяется это.

Слайд 7

С днём знаний, УЧЕНИК! Сегодня праздник твой: Мир – ярок и велик – Ты для себя открой!

Слайд 8

Поздравляем с Днём знаний: Дружбы, спорта и книг! Через труд и дерзанья В себе много призваний Ты открой, УЧЕНИК!

Слайд 9

Лето кончилось привольное, Наступает время школьное, И по правде говоря, Он любимый и желанный. Долгожданный, долгожданный Звонкий праздник сентября.

Слайд 10

День знаний – это праздник книг, Цветов, друзей, улыбок, света! Учись прилежно, УЧЕНИК – Главней всего сегодня это!

Слайд 11

Каникулы кончаются Дней отдыхали много… Друзья опять встречаются У школьного порога. Окрепшими, здоровыми, Хвала лесным походам. Со знаниями новыми! И – с Новым Школьным годом!

Слайд 12

Нежарким солнышком согреты, Леса ещё листвой одеты. У третьеклассников букеты. День хоть и грустный, но весёлый. Грустишь ты: - До свиданья, лето! И радуешься: - Здравствуй, ШКОЛА!

Слайд 13

Пускай будет жизнь и светлей, и прекрасней, А школьные будни похожи на праздник! Удач, вереницы счастливых событий, Огромных побед и чудесных открытий!

Слайд 14

Словно космонавты перед стартом Мы чуть-чуть волнуемся сейчас. Мы уже соскучились по партам, Да и им невесело без нас.

Слайд 15

Утром, словно птичьи трели, Звенят звонки по всей стране. Отдохнули мы и загорели, К школе подготовились вполне.

Слайд 16

У ребят восторженные лица, Все вокруг кричат наперебой. Время впечатленьями делиться Мне с тобою и тебе со мной. Кто расскажет о морских приливах, Кто припомнит горный перевал. Сколько нас весёлых и счастливых! Каждый где-нибудь да побывал.

Слайд 17

Пусть каждый школьный день Пройдёт недаром, Вам надо много, очень много знать. Чтоб стать такими, как герой Гагарин Чтоб глубь Земли и Космос покорять.

Слайд 18

День Знаний – праздник не простой, Он звонкий и весёлый. Он приглашает за собой Опять в родную школу.

Слайд 19

Все улыбаются вокруг И как не веселиться – Знакомые за лето вдруг Так повзрослели лица.

Слайд 20

Звонок задорный прозвенит Он – снова в сентябре. К успехам новым пригласит День Знаний во дворе!

Слайд 21

В добрый путь, ребята! В вечный поиск Истины, добра и красоты, Чтобы явью стали в вашей жизни Самые высокие мечты!

Слайд 22

Успехов вам!

Слайд 23

Продолжение следует...


Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

II часть Работу выполнила учитель начальных классов МБОУ Барвихинской СОШ Одинцовского района Московской области Бочкарёва Любовь Михайловна

Слайд 2

викторина

Слайд 3

К нам на урок пришла одна почётная гостья. Какая – угадайте. Не дерево, а с листочками, Не рубашка, а сшита, Не растение , а с корешком, Не человек, а с разумом.

Слайд 4

Ответьте: Сколько братьев-месяцев встретила героиня сказки у новогоднего костра? Кто превратил Василису Премудрую в лягушку? Сколько раз старик бросал в море невод? Как звали сестру доктора Айболита? Как звали хозяина Кота в сапогах?

Слайд 5

Ответьте: Какой мальчик должен был выложить изо льда слово «вечность»? Где находится смерть Кощея Бессмертного? От кого ушёл Колобок? Как звали корову кота Матроскина ? Кто самый лучший в мире фантазёр и сладкоежка?

Слайд 6

Кому принадлежат эти вещи?

Слайд 7

Кому принадлежат эти вещи?

Слайд 8

Кому принадлежат эти вещи?

Слайд 9

Знаете ли вы русские народные сказки? Кто с кем такой делёж устраивал: «Твои вершки, а мои корешки» Кто варил кашу, используя ум и смекалку? Какими словами начинаются русские народные сказки?

Слайд 10

Знаете ли вы русские народные сказки? Какого героя провели на пирожках? Что приказывал Царь-батюшка своим невесткам, чтобы проверить их мастерство? Кто первый нашёл теремок? Чем кормила Лиса Журавля?

Слайд 11

Изобрази сказочного героя: Чебурашка Буратино

Слайд 12

А сказки русских писателей знаете? Кто написал сказку о приключениях Незнайки? Как зовут главных героев Э. Успенского из деревни… ? Какой музыкальный инструмент помогал девочке Жене собирать землянику?

Слайд 13

Какого насекомого испугались все звери? Из какого произведения строки: «Вдруг ……… поползла прямо к Вадику. Он как закричит – и прыг на диван»?

Слайд 14

Увлекательное путешествие по стране Литературии продолжится на уроках чтения. Книга будет вашим верным спутником всю жизнь. Она оставила для вас письмо:

Слайд 15

Я – книга. Я - товарищ твой! Будь, школьник, бережным со мной… Мой чистый вид всегда приятен. Оберегай меня от пятен! Я к вам обращаюсь, ДЕТИ: Полезнее книги нет вещи на свете. Пусть книги друзьями заходят в дома. ЧИТАЙТЕ ВСЮ ЖИЗНЬ , НАБИРАЙТЕСЬ УМА!

Слайд 16

конец


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

родительское собрание в 5 классе или в конце 4 класса по адаптации

Конспект родительского собрания в конце 4 класса или в начале пятого учебного года с презентацией для родителей...

Разработка урока литературного чтения во 2 классе Автор Пушкарных Людмила Ивановна, учитель начальных классов МОУ «СОШ № 17» г. Палласовки Волгоградской области 2 «А» класс 2010/2011 учебный год УРОК ЛИТЕРАТУРНОГО ЧТЕНИЯ (2 КЛАСС, СИСТЕМА Л.В. ЗАНКОВ

Разработка урока литературного чтения во 2 классеАвтор Пушкарных Людмила Ивановна,учитель начальных классовМОУ «СОШ № 17»г. Палласовки Волгоградской области2 «А» класс 2010/2011 учебный год...

Конспект урока по русскому языку в классе комплекте (1-2 класс) Тема урока: 1 класс Прописная буква З. 2 класс Проверяемые и не проверяемые гласные в корне слова

Конспект урока по русскому языку в классе комплекте (1-2 класс). По теме: 1 класс Правописание буквы З. 2 класс Проверяемые и непроверяемые гласные в корне слова. Поможет учителю при работе с двумя кл...

Примеры математических ребусов: 1 класс, 2 класс, 3 класс, 4 класс, в картинках, с ответами

Родина ребуса — Франция. Именно в этой стране в 16 веке был издан первый сборник ребусов, составленный Этьеном Туаро. В переводе с латинского rebus означает — «при помощи вещей». К настоящему времени ...

Технологическая карта изучения темы по математике "Разряды и классы. Класс единиц и класс тысяч" 3 класс

Технологическая карта изучения темы по математике "Разряды и классы. Класс единиц и класс тысяч" 3 класс...