Характеристика ученика на ПМПК
материал

Негматуллина Светлана Васильевна

Характеристика ученика на ПМПК

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл harakteristika_uchenika_na_pmpk.docx16.41 КБ

Предварительный просмотр:

               Характеристика ученика 3 ж класса

               МБОУ СОШ №00 города хххххх

               Фмилия имя отчество, хх июня хххх года рождения,

               проживающего по адресу: г.хххххх, ул.хххххх, д.00, кв.00.

         ( Фамилия имя )обучается в данной школе с 1 класса. Воспитывается в полной благополучной семье.  Родители следят за внешним видом ребёнка, посещают родительские собрания, занимаются с ним дома.                                                                                                                       

          Программный материал усваивает на низком уровне. Целенаправленная деятельность нарушена. Встречающиеся трудности преодолевать не может. При выполнении заданий требуется активное участие педагога. Работоспособность, продуктивность деятельности низкие: не более 10-15 минут. Самоконтроль не развит, не сформированы действия сличения достигнутого результата с правилами задания. Развитие крупной и мелкой моторики на уровне ниже среднего. На уроках двигательно- расторможен: раскачивается на стуле, постоянно разговаривает,  ходит по классу.

        Техника чтения не соответствует требованиям школьной программы,   читает 20-25 слов в минуту по буквам и слогам, монотонно, пропускает буквы и слоги, часто неправильно произносит окончания. Прочитанный текст из-за ошибок понимает не всегда, пересказывает начало произведения или ту часть, которая ему интересна, с направляющими вопросами учителя. На вопросы отвечает односложно, развернутых ответов не дает, недостаточный уровень лексического запаса.  

        По русскому языку правила выучить и применить их на практике не может. Скорость письма не соответствует норме, есть необходимость в дополнительных повторах слов, предложений при письме под диктовку, не успевает за общим темпом работы класса, не контролирует написанное.  При списывании, письме под диктовку допускает очень много ошибок, не соблюдает начало и конец предложений.

       По математике вычислительные навыки сформированы слабо.  Путается в таблице сложения и вычитания в пределах 20, не может запомнить таблицу умножения; не умеет решать примеры на деление, так как не знает таблицу умножения, не понимает решение уравнений.  Задачи решает только с помощью учителя. Контрольные работы вместе со всем классом выполнять не успевает, постоянно нуждается в индивидуальной помощи.            

      В учебной деятельности нуждается в обучающей, направляющей, планирующей помощи и одобрении учителя на всех этапах урока. 

 01.02.2016г

Директор школы                                                                       ФИО

Классный руководитель                                                            ФИО


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Характеристика ученика на ПМПК

Работаю учителем в средней общеобразовательной школе. В нашем микрорайоне много социально запущенных семей. К сожалению в каждом классе есть дети  ЗПР. Предлагаю  характеристику  ученик...

Характеристика на ученика ,подлежащего ПМПК.

Характеристика на ученика ,который направляется на ПМПК...

Примерная характеристика ученика 1 класса для ПМпК

Учителя начальных классов часто сталкиваются с проблемой, когда ребёнок не усваивает программный материал уже с 1 класса. Не справляется с учебной нагрузкой. Определить дальнейший маршрут обучения опр...

Психолого-педагогическая характеристика ученика с ОВЗ для ПМПК

Психолого-педагогическая характеристика ученика  с ОВЗ, обучающегося на дому, для представления на ПМПК...

Пример характеристики ученика на ПМПК

В данном материале приведён пример характеристики ученицы для обследования на ПМПК...

Характеристика ученика на ПМПК.

Характеристика написана в соответствии с критериями заявленными комиссией ПМПК....

Образец характеристики ученика для ПМПК

Данная характеристика примерная. Она составлена в соответствии с требованиями ПМПК. Данная характеристика облегчит работу классному руководителю при подготовке документов ученика для ПМПК....