Главное событие 2019 года в моей профессиональной деятельности – это юбилей республики Башкортостан
презентация

СВЕТЛАНА ВЛАДИМИРОВНА ФАЙЗУЛЛИНА

Наступил важный во всех отношениях для нашей республики юбилейный год. К этому событию в республике запланировано много значимых масштабных мероприятий. 

Я тоже не осталась в стороне и мы с педагогами, детьми и родителями проводим мероприятия по формированию патриотических чувств наших детей. 

2019 год для республики станет насыщенным во всех планах. Мы отметим вековой юбилей народного поэта Мустая Карима, 100-летие Башкирского драмтеатра, 100-летие архивной службы республики. У нас пройдут крупные международные спортивные соревнования – Летние Детские игры. Продолжится подготовка к Всемирной фольклориаде 2020 года и Конгрессу по пчеловодству «Апимондия» 2021 года.
И всё же главное событие 2019 года – это юбилей республики. Он должен стать нашим общим праздником, который будет отмечаться и за пределами Башкортостана как знаменательная дата в истории российского федерализма.
Юбилей несёт мощный идеологический посыл, и его нужно в полной мере использовать, не сводить праздник к дежурным концертам художественной самодеятельности, хотя это тоже важная часть работы. Необходимо вовлекать детей и родителей в идеологическое, историческое пространство юбилея. Я должна принять активное участие в обсуждении вопросов, имеющих важное значение для объективного освещения нашей истории и воспитания молодёжи. Нужно акцентировать внимание на достижениях республики за прошедший век, которые стали результатом упорного труда жителей нашего многонационального края. 
Официальной датой 100-летия образования республики является 23 марта 2019 года. Исходя из этой даты, я планирую проведение основных мероприятий. Юбилейный год в нашей группе станет насыщенным, я постараюсь охватить все направления – презентации, выставки, участие в конкурсах и научно-практических конференциях у нас в республике, Москве, других регионах. Инициатив много, нужно внимательно отнестись к содержанию, достойному уровню мероприятий.

Мой вклад в празднование юбилея моей малой Родины я начала заранее. Что уже сделано:

  1. Буклет для родителей "ФОРМИРОВАНИЕ У ДОШКОЛЬНИКОВ ТОЛЕРАНТНОГО ОТНОШЕНИЯ К РОДНОМУ ЯЗЫКУ ЛЮДЕЙ ДРУГИХ НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ"
  2. Виртуальный музей "Моя Родина" и виртуальные путешествия
  3. Длительный познавательный проект по нравственному воспитанию «Моя Родина – Башкортостан"
  4. Изучение родного края с помощью многофункционального развивающего макета «В гостях у бабушки»
  5. Книга - путеводитель по городу Нефтекамск «Город, в котором мы живем»
  6. Книга группы № 5 "Бравые воины моей семьи"
  7. Конспект досуга «Дети разных национальностей»
  8. Методические разработки, отражающие работу социального педагога ДОУ по формированию межнационального согласия и толерантности у дошкольников
  9. Образовательный проект "Мой любимый город Нефтекамск"
  10. Социальный проект "Книга Памяти "Рассказы о войне"
  11. Социальный проект "Книга рецептов народов Башкортостана "Готовим вместе с мамой"
  12. Экскурсия в краеведческий музей детского сада
  13. Экскурсия в картинную галерею "Мирас"
  14. Участие у конкурсе "Узнавая Мустая Карима". Творческая работа "Пластелинография "В берёзовом лесу"
  15. Семейный проект "Путешествие в Планетарий в Уфе"
  16. Творческий проект "Изготовление румбокса "Музей Аксакова в Уфе"

Скачать:

ВложениеРазмер
PDF icon Занятие по краеведению687.1 КБ

Предварительный просмотр:

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Карта результативности профессиональной деятельности педагогического работника Республики Татарстан

Карта результативности профессиональной деятельности педагогического работника Республики Татарстан...

Карта результативности профессиональной деятельности педагогического работника Республики Татарстан

Карта результативности профессиональнойдеятельности педагогического работника Республики Татарстан...

Исследовательский практико-ориентированный проект. «Экологическое воспитание детей через собственную исследовательскую деятельность» «Красная книга республики Башкортостан».

Можем ли мы жить без природы, без птиц, деревьев, бабочек и стрекоз, лесов и лугов?       Одним из серьезнейших проявлений глобальной экологической проблемы является быст...

Исследовательский практико-ориентированный проект. «Экологическое воспитание детей через собственную исследовательскую деятельность» «Красная книга республики Башкортостан».Презентация.

    Можем ли мы жить без природы, без птиц, деревьев, бабочек и стрекоз, лесов и лугов?       Одним из серьезнейших проявлений глобальной экологической п...


 

Комментарии

Татьяна Михайловна Захарченко

Насыщенная юбилейная программа у вас, Светлана Владимировна! Хочу пожелать здоровья и сил для осуществления запланированного. Удачи!

СВЕТЛАНА ВЛАДИМИРОВНА ФАЙЗУЛЛИНА

Если честно - ничего не хочу помпезного.

Татьяна Михайловна Захарченко

Даже если не помпезно, всё равно большой труд)