Ежегодный конкурс "IT-учитель".

Жалнина Ольга Николаевна

С 26 февраля по 4 апреля 2018 года ТОГОАУ ДПО «Институт повышения квалификации работников образования» проводил ежегодный областной сетевой конкурс "IT - учитель 2018". Конкурс организован с целью повышения ИКТ - компетентности педагогических работников в соответствии с требованиями Профессионального стандарта педагога. В конкурсе «IT-учитель»  принимали участие педагогические работники образовательных организаций всех типов.

 

 

Наш конкурс для настойчивых, смелых, ярких, открытых, готовых учиться и делиться! 

В течение последних четырех лет мы проводим конкурс "IT-учитель" в формате веб-квеста. И в этот раз не собираемся отступать от традиции. 

Почему веб-квест? Потому что это интерактивная среда, в которой каждый участник, используя ресурсы и инструменты интернет, выполняет определенное учебное (в нашем случае творческое) задание. Это среда образовательного общения, которая характеризуется открытостью, взаимодействием участников, равенством их аргументов, накоплением совместного знания, возможностью взаимной оценки и контроля. По крайней мере, мы постараемся создать такую среду.

Чему будет посвящен квест в этом году?

И опять же уже по традиции, мы обратились к календарю юбилеев и праздников. Указом Президента №7 от 5 января 2016 года 2017 год объявлен Годом Экологии в Российской Федерации

Мой "Путевой дневник"