Презентация к уроку-практической работе « Самооценка текущего состояния здоровья по результатам анализа объективных и субъективных показателей.»
презентация к уроку по биологии (8 класс) по теме

Презентация к уроку-практической работе « Самооценка текущего состояния здоровья по результатам анализа объективных и субъективных показателей.»

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл urok-prakticheskaya_rabota.pptx988.84 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Урок – практическая работа: « Самооценка текущего состояния здоровья по результатам анализа объективных и субъективных показателей.» Подготовила учитель биологии высшей категории школы-лицей №8 для одарённых детей города Павлодара Синицына Ирина Юрьевна.

Слайд 2

«То, что мы знаем – ограниченно, А то, что мы не знаем – бесконечно». Лаплас Выполнение теста. Выработка критериев ценки Д/ з экспертной группой. Выступление групп. Подведение итогов выступления.

Слайд 3

Ключи к вариантам ответов.

Слайд 5

Цель урока: Оценить состояние своего здоровья, используя субъективные и объективные показатели функционального состояния организма.

Слайд 6

Состояние здоровья организма наиболее полно определяется при квалифицированном врачебном контроле. Однако, существенным дополнением к нему может быть самоконтроль текущего состояния здоровья, который позволяет своевременно выявлять имеющиеся отклонения.

Слайд 7

Показатели здоровья. Объективные: Морфологические (рост, масса тела); Функциональные (температура, ЧСС, ЖЁЛ и др.) Субъективные: Самочувствие; Работоспособность; Аппетит; Сон; Настроение.

Слайд 8

Определение функционального состояния организма по состоянию кожных покровов и их образований (волос, ногтей).

Слайд 9

Определение работоспособности.

Слайд 10

СОН.

Слайд 11

Настроение.

Слайд 12

Аппетит.

Слайд 13

Показатели функционального состояния организма. Оценка в баллах. 1.Состояние кожи. 2. Состояние ногтей. 3. Состояние волос. 4. Самочувствие. 5. Работоспособность умственная. 6. Работоспособность физическая. 7. Сон. 8. Настроение. 9. Аппетит. 10. Состояние иммунитета. 11. Адаптационные возможности. 12. Масса тела. 13.Сумма баллов.

Слайд 14

Проанализируйте полученные в результате проделанной работы баллы и выработайте для себя рекомендации по сохранению здоровья, если его показатели у Вас высокие, или по укреплению, если его показатели средние или низкие.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Презентация к уроку "Практические задачи. Параллегорамм"

Практические задачи помогают показать примененние геометрии в повседневой жизни...

Оценка знаний суворовцев. Объективные и субъективные стороны оценки.

Как определить уровень знаний обучающихся? Как мотивировать дальнейшее изучение предмета? В ходе оценивания письменных работ и устных ответов суворовцев преподаватель проверяет знание как фактического...

Презентация по спортивно-оздоровительной работе на тему "Ориентир здоровья"

Презетация предназначена для учителей физической культуры. Цели и задачи внеурочной деятельности:Пропаганда здорового образа жизни среди школьников, занятии физической культуры и спортом в повседневно...

Презентация к уроку Практические способы построения параллельных прямых

Презентация к уроку  "Практические способы построения параллельных прямых"...

Презентация «Итоговая аттестация обучающихся, имеющих отклонения в состоянии здоровья по предмету физическая культура»

Данная презентация знакомит педагогических работников образовательных учреждений  как аттестуются обучающиеся, имеющие отклонения в состоянии здоровья по физической культуре....

Презентация к уроку "Практические применение СУБД"

Презентация к уроку "Практические применение СУБД"...


 

Комментарии

Презентация к уроку-практической работе « Самооценка текущего состояния здоровья по результатам анализа объективных и субъективных показателей.»