Сценка - импровизация на новый год!
методическая разработка (10 класс) на тему

Цветкова Мария Александровна

Очень интересная сценка на Новогодний утренник в старших классах! Проводится спонтанно, роли раздаются непосрдственно на празднике.

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon scenkaigra.doc29.5 КБ

Предварительный просмотр:

Сценка – импровизация на новый год!

Дед мороз (С наступающим) Мешок(Ну и растолстею я сегодня!»), Зайчики — 2 чел. («Мы сладкие зайчики-мальчики!»), Барби («Не помните мне платье!»), Утята — 2 чел. («Заводимся с пол оборота!»), Море конфет — 2 чел. («Лепота!»), Куча всего («И чего я сегодня такая счастливая?»), Елочка («Я вся такая, я все могу!»). Все остальные — гости, они с места кричат «Ура! Ура! Ура!» Ведущий читает текст. Актеры произносят реплики и выполняют действия по тексту.

Проснулся Дед Мороз ранним утром. Потянулся. Сделал пару приседаний и сразу принялся за дело. Открыл свой Мешок. Мешок был огромный, квадратный, красный. Первым делом Дед Мороз положил туда парочку шоколадных Зайчиков. Зайчики быстро-быстро моргали, двигали ушами и жались друг к дружке. Мешок радостно обнял этих сладких зверюшек. Потом добрый Дед Мороз бережно взял в руки куклу Барби. Барби поправила прическу, одернула платье, подкрасила губки и послала воздушный поцелуй Деду Морозу. Новогодний Мешок принял Барби страстно, темпераментно, пылко в свои объятия. Барби кокетливо дернула плечиком и состроила миленькую рожицу. Следующей в Мешке оказалась парочка заводных Утят. Утята смешно задвигали шейками, захлопали крылышками и затанцевали. Следом за Утятами заботливыми руками Деда Мороза было уложено Море конфет.

Потом Дед Мороз положил еще целую Кучу всего. Встряхнул Дед Мороз Мешок хорошенько, тот аж по швам затрещал, закинул его за спину и побежал. Болтало Мешок в разные стороны. Шоколадные Зайцы уткнулись в плоский животик куклы Барби, на Утят со всех сторон напирало Море конфет, оно закрывало им глаза, давило на крылышки и на лапки. Потом Куча всего навалилась на Утят, на Море конфет, на заводных Зайцев, а затем на Барби. А Мешок покачивало из стороны в сторону, плющило и мотало. Дед Мороз остановился у красивой Елочки, вдохнул ее аромат и решил ее нарядить. Достал из Мешка Море конфет и повесил на Елочку. Затем прикрепил к Елочке Зайчиков, следом на Елочке оказались Утята и Барби. Елочка была украшена Кучей всего, она светилась от счастья и мигала разноцветными огнями. «Вот и хорошо, — подумал Дед Мороз, — пора звать гостей».


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Юмористическая сценка по теме новый год.pdf

Юмористическая сценка по теме новый год, к учебнику Афанасьевой О.В., Михеевой И.В. Английский язык 7 класс....

Сценка на Новый Год

Сценка для детей...

Сценка "Репка на новый лад"

Музыкальная сценка "Репка на новый лад", для осеннего праздника в 5-6 классах...

Сценка-обряд на новый лад "Гадание"

Сценка на новогодний вечер в школе....

Сценка " Репка" на новый лад.

Сценка " Репка" на новый лад....

«Новый формат». Импровизация.

  Участников проекта «Мы нашли таланты!»  познакомили с итоговой выставкой проекта «Новый формат. 10+10». Старший научный сотрудник музея им. С.Д Эрьзи Е.Ю. Ко...