сценарий "Легкая атлетика-королева спорта!"
материал на тему

Зайцева Наталья Викторовна

Сценария празднования 50-летия отделения легкой атлетики в спортивной школе

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл stsenariy_50_dsyush.docx26.65 КБ

Предварительный просмотр:

Сценарий

посвященный празднованию

50-летия отделения легкой атлетики в г. Гуково

«Легкая атлетика – королева спорта!»

Дата и время проведения: 17 июня 2017 в 11-00ч.

Место проведения: МБУ ДО ДДТ

Аудитория: сотрудники спортивной школы «Прометей»

Автор сценария: Зайцева Н.В., Пышненко О.А.- методисты ДДТ

Занавес закрыт. Звучат фанфары. Голос за кадром.

Вед. 1        Внимание! Мы начинаем праздник!

Торжественный и радостный прием.

Вед. 2.        Пусть гордостью, улыбками и счастьем

Зал  нынче будет озарен!

Звучит вступление к вальсу. Занавес открывается.

На сцене хореографический ансамбль  «Славянка»

«ВАЛЬС»

По окончании номера на сцене  появляются ведущие.

Вед.1.        Добрый день, дорогие друзья! Сегодня у нас торжественное событие, мы собрались все вместе, чтобы поздравить наших дорогих, уважаемых тренеров – преподавателей с праздником!  Поздравить всех  чья душа и сердце преданы спорту !

Вед.2.         Отделению легкой атлетики спортивной школы «Прометей» исполнилось 50 лет! Воспитанники и преподаватели этого  отделения на протяжении всех этих лет, покоряют спортивные вершины не только города, области, России, но и Международной спортивной арены!

Вед.1.        Вам -  пятьдесят. Вот это -  дата,

Жизнь на события богата!

Сегодня радоваться нужно

И юбилей отметить дружно!

Вед.2.        Для приветственного слова в адрес юбиляра на сцену приглашается заместитель Главы администрации города Гуково Елена Юрьевна Голикова.

Выступление Е.Ю. Голиковой. Награждение

Вед.1.        Почетной грамотой Министерства по физической культуре и спорту Ростовской области награждается отделение легкой атлетики спортивной школы «Прометей» ????____________________________________________________________

Вед.2.        За значительные личные достижения в области спорта, большой вклад в становление и развитие лёгкой атлетики и в связи с празднованием 50-летия вида спорта Благодарственным письмом администрации города Гуково награждаются:

Двирна Ольга Ивановна

Буланов Александр Александрович

Токарева Ольга Дмитриевна

Харченко Александр Владимирович

Костенюк Анатолий Алексеевич

Колесников Сергей Анатольевич

Вед.1.         Дорогие награжденные! Пусть в делах спортивных  всюду

        Вам сопутствует успех!

Вед.2.        И сегодня, в праздник светлый,

        Будьте Вы счастливей всех!

ПЕСНЯ «Мир не прост»

 ансамбль эстрадной песни «Эдельвейс»

Вед.1.         Юбилей – это не только историческая веха, но и рубеж, дающий возможность оценить пройденный путь, вспомнить добрым словом тех, кто внёс значительный вклад в общее дело.

Вед.2.        Давайте с вами проведём экскурс в прошлое, вспомним мгновения и имена, с которыми связана 50-летняя история становления и развития легкой атлетики в нашем городе.

Вед.1.        Отделение легкой атлетики открыли 8 июня 1976 года. И  благодаря таким тренерам-преподавателям как: Солодунов Вячеслав Васильевич, Колесников Анатолий Тимофеевич Лютов Владимир Петрович, Давиденко Александр Петрович, Карпинский Василий Николаевич, Волков Анатолий Петрович и многим другим уже около пятидесяти лет гуковских легкоатлетов знает вся страна!

Вед.1.        Вот они имена выдающихся легкоатлетов, которыми гордятся гуковчане и наша страна: Александр Буланов – мастер спорта международного класса, член сборной России, вице-чемпион мира, чемпион Европы, неоднократный победитель Кубка Европы, чемпионатов России и Южного Федерального округа в толкании ядра. Тренер-преподаватель Бабушкин Юрий Владимирович.

Вед.2.        Ольга Двирна – заслуженный мастер спорта СССР, член сборной Советского Союза, чемпионка Европы в беге на 1500 метров, многократная чемпионка Советского  Союза. Тренер-преподаватель Колесников Анатолий Тимофеевич.

Вед.1.        Елена Иванова– мастер спорта международного класса, член сборной Советского Союза, призер первенства Европы в прыжкам в длину, многократная чемпионка Советского Союза. Тренер-преподаватель Амелин Владимир Константинович.

Вед.2.        Ольга Токарева – мастер спорта, член сборной Советского Союза, призер международных соревнований «Дружба», многократная чемпионка и рекордсменка Советского Союза в легкоатлетическом многоборье. Тренер-преподаватель Солодунов Вячеслав Васильевич.

Вед.1.        Тренеры – преподаватели Давиденко Александр Петрович, Бабушкин Юрий Владимирович, Солодунов Вячеслав Васильевич, Токарева Ольга Дмитриевна, Колесников Анатолий Тимофеевич, и сегодня со своими воспитанниками добиваются высоких результатов в спорте! За последние годы неоднократно на пьедестал чемпионатов и первенств России поднимались наши гуковские легкоатлеты!

Вед. 1.        Мы продолжаем эстафету поздравлений. На сцену приглашается мэр г. Гуково, Председатель гуковской городской Думы Трофимов Борис Владимирович.

Выступление Трофимова Б. В. Награждение.

Вед.2.        За высокие спортивные достижения, принесшие славу городу, за преданность спорту и в связи с празднованием 50-летия отделения легкой атлетики в городе Гуково Благодарственным письмом гуковской городской Думы награждаются:

Солодунов Вячеслав Васильевич

                Колесников Анатолий Тимофеевич

                Амелин Владимир Константинович

                Бабушкин Юрий Владимирович

                Давиденко Александр Петрович

Вед.1.        Уважаемые коллеги,  вам вся любовь и песни!

Для вас концерт, признанье и почет!

Пусть этот теплый день июньский

Вам много радостных событий принесет!

Вед.2.        С минутой звездной вас мы поздравляем,

И дарим вам улыбки и цветы!

Удачи в спорте  вам желаем,

Любви, терпения, успехов, доброты.

ТАНЕЦ  «Проснись и пой»

ОХА «Солнечная радуга»

Вед.1.        У каждой организации своя жизнь, своя судьба, у которой есть прошлое, настоящее и будущее. Оно есть и у вас. Именно 50 лет назад началась летопись  когда-то детской юношеской спортивной школы №1. И если можно школу сравнить с деревом, то ствол – это коллектив тренеров-преподавателей, который трудился и трудится в настоящее время и, будет долго, трудится на благо подрастающего поколения в школе.

Вед.2.         Ветви – это спортсмены, ваши обучающиеся. А плоды — это выпускники самой школы. За 50 лет работы спортивная школа вырастила более двух тысяч выпускников.

Вед.1. Сегодня мы хотим назвать имена самых выдающихся выпускников школы.

        Колесников Сергей – заслуженный работник здравоохранения России, врач-массажист сборной России по легкой атлетике на Олимпийских играх, команд «Зенит» и «Динамо» по футболу.

Вед.2.        Двирна Ольга- заслуженный мастер спорта СССР, чемпионка Европы, пятое место по рейтингу ведущих тренеров мира в беге на полторы тысячи метров за всю историю мировой атлетики.

Вед.1.        Токарева Ольга – мастер спорта СССР, неоднократная чемпионка  и рекордсменка СССР в многоборье, призер Международных соревнований.

Вед.2.        Иванова Елена – мастер спорта Международного класса, призер первенства Европы в прыжках в длину.

Вед.1.        Буланов Александр – призер первенства мира, чемпион Европы, неоднократный победитель Кубка Европы в толкании ядра.

Вед.2.        Уважаемый коллектив школы, вам по праву есть, кем и чем гордиться в день золотого юбилея.

Вед.1.        Наш город, наша  донская земля, вся Россия гордится вами!

ПЕСНЯ

«Падаем и взлетаем»

вокальная студия «Вдохновение»

Вед.2.        И так отделению легкой атлетики в городе  - 50 лет! Для огромной мировой истории – это короткий миг, а для школы – целая жизнь! Каких замечательных, ярких личностей можно встретить здесь. Умеющих и любящих работать, самоотверженных и бескорыстных мастеров своего дела.

Вед.1.        И мы уверены, что для  руководителя, возглавлять такой коллектив большая честь и радость.

Вед.2.        Каждый из директоров спортивной школы внесли достойный вклад в становлении и развитии детского спорта в нашем городе, формировании педагогических кадров в подготовке спортивного резерва нашего города и нашего Отечества.

Вед.1.        На такой высокой ноте, позвольте предоставить слово директору спортивной школы «Прометей» Табачуку Александру Евгеньевичу.

Выступление Табачука А.Е. Награждение.

Вед.1.        За многолетний творческий труд, успешную профессиональную деятельность и в связи с празднованием 50-летия отделения легкой атлетики в городе Гуково Благодарственным письмом директора «Спортивной школы Прометей» награждаются:

        Карпинский Василий Николаевич

        Скоробогатов Юрий Иосифович

        Волков Анатолий Петрович

        Кюрчев Иван Иванович

        Маньшин Алексей Владимирович

        Черникова Елена Викторовна

        Щикина Татьяна Александровна

        Черникова Галина Александровна

Вед.2.        За высокие спортивные достижения, принесшие славу городу, за преданность спорту и в связи с празднованием 50-летия отделения легкой атлетики в городе Гуково Благодарственным письмом директора «Спортивной школы Прометей» награждаются:

        Филатов Евгений

        Бабушкин Алексей

        Ковбаса Татьяна Григорьевна

        Фурсова Светлана Петровна

        Смиловенко Виктория

        Шенина Диана

Вед.1.        За неравнодушное и ответственное выполнение своих обязанностей, многолетний плодотворный труд и в связи с празднованием 50-летия отделения легкой атлетики в городе Благодарственным письмом директора «Спортивной школы Прометей» награждаются:

        Давиденко Светлана Николаевна

        Савиченко Александр Павлович

        Гукова Зинаида Сергеевна

        Брежнев Александр Алексеевич

        Харченко Татьяна Геннадьевна

Вед.1.        Уважаемые коллеги! Мы вам желаем в юбилей

        Тепла от любящих людей!

Вед.2.        Пусть солнце в небе ярче светит

                И дарят только радость дети!

        Пусть все, о чем душа попросит,

        Судьба в подарок вам приносит!

ТАНЕЦ «Лоскутницы»

ОХА «Солнечная радуга»

Вед. 2 .        За эти полвека отделение легкой атлетики  стало вторым домом для тысяч талантливых мальчишек и девчонок, многим из них лёгкая атлетика помогла найти свое призвание, определить путь в жизни.

Вед.1.        Совместными усилиями тренеров-преподавателей, при участии родителей и поддержке администрации города  сегодня в школе созданы все условия для развития ребенка в сфере физкультурно-спортивной деятельности.

Вед.2.        В России всегда большое внимание уделялось  и уделяется спорту. Необходимо помнить людей, прославивших нашу страну. Самые знаменитые спортсмены России, выпускники вашей школы завоевали множество медалей, показали себя настоящими борцами, способными отстоять честь страны!

Вед.1.        Мы желаем вам, чтобы ваша школа процветала еще многие десятилетия!

Вед.2.        Во имя грядущих побед

                Во славу Российского спорта,

                Да здравствует легкая атлетика,

                Ведущая к новым рекордам!

ПЕСНЯ « В Кейптаунском порту»

вокальный ансамбль педагогов ДДТ «Созвучие»

Вед.2.         Наша страна- родина многих поколений чемпионов. Мы по праву гордимся великими мировыми рекордами и достижениями наших российских спортсменов, выпускников школы.

         Спорт – это и физическая сила, и дисциплина, и воля к Победе. Только сильные люди могут сделать Россию лидером в мировом сообществе.

 Эти бурные аплодисменты вам за ваш труд, за память и преданность спортивной школе, за отданный с честью патриотический долг перед Родиной!

ТАНЕЦ « В роще калина»

хореографический ансамбль  «Славянка»

Вед.1.        Сегодня, поверьте, для нас великая честь здесь и сейчас видеть людей прославивших не только  спортивную школу, наш город, область, нашу Родину, видеть на этой сцене людей  достигших мудрости, вершины мастерства и знаний. Мы испытываем, и будем сохранять великое чувство гордости за наших земляков за вас, уважаемые коллеги!

Вед.2.        Пусть в этот юбилейный день вам солнце светит,

Пусть больше слов приятных говорят.

Улыбки дарят все на свете,

Вместе:         Фанфары в вашу честь пусть  прогремят!

Звучат фанфары. Сразу звучит вступление к песне.

ПЕСНЯ «Мы желаем всем вам»

вокальный ансамбль педагогов ДДТ «Созвучие»

В проигрыше песни ведущий прощается со зрителями. В финале песни занавес закрывается.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Легкая атлетика – «королева спорта».

Легкая атлетика – «королева спорта».Сюжетно-ролевой урок.(можно использовать в разных классах, в зависимости от сложности упражнений) IВводно-подготовительная часть: 1. Построение на школьно...

Лёгкая атлетика - королева спорта

Знакомство с легкоатлетическими видами спорта...

презентация "Легкая атлетика - королева спорта"

Бег. Спринтерский бег. Прыжок в длину с разбега....

Легкая атлетика - королева спорта

В презентации представленны материалы о истории развития легкой атлетики, различные дисциплины легкой атлетики....

Презентация "Легкая атлетика - королева спорта" для начальной школы

Презентация по легкой атлетике для начальной школы....

Презентация к уроку "Легкая атлетика - королева спорта".

В презентации рассказывается о легкой атлетике и видах составляющих её основу. Также дается краткая история возникновения. Презентация иллюстрированна фотографиями хорошего качества. Она предназначена...