анкета на конкурс "Учитель года"
материал по физкультуре по теме

Заполнение анкеты на конкурс "Учитель года"

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл anketa_na_konkurs_uchitelgoda.docx12.96 КБ

Предварительный просмотр:

АНКЕТА УЧАСТНИКА РАЙОННОГО  КОНКУРСА

«Учитель года- 2011»

1. Почему Вы стали учителем? Я часто размышляю о том, что же стало для меня первопричиной выбора профессии учителя, а именно, учителя физкультуры. Конечно, занятия спортом - с двенадцати лет я занималась лёгкой атлетикой, участвовала в школьных соревнованиях по лыжным гонкам и лёгкой атлетике. А ещё в детстве, рассаживая кукол и проверяя их «вымышленные» тетрадки, я мечтала стать учителем начальных классов.

 

2. Ваши кумиры в профессии (если есть)?  Антон Семенович Макаренко, Константин Дмитриевич Ушинский - из Великих педагогов, а также мои коллеги по работе.

3. Почему Вы решили принять участие в конкурсе? Этот конкурс собирает лучших учителей района, каждый из которых готов поделиться своим мастерством с коллегами. Научиться тому, чего не умею, и показать свою работу.

4. Ваша отличительная черта как педагога: желание работать в педагогической профессии, не акцентируя внимание на материальной стороне процесса. Любовь к детям и творческий подход к педагогическому процессу.

5. Ваш любимый афоризм или девиз: « Важнейшая задача цивилизации - научить человека мыслить».                                               (Томас Алва Эдисон)

6. Ваши любимые художественные произведения с педагогическим содержанием (литература, киноискусство, театр и т.д.):  А.С. Макаренко "Педагогическая поэма",   В.Г.Распутин "Уроки французского",    Корней Чуковский "От 3 до 5". Любимые артисты классического жанра:   Анастасия Волочкова, Федор Шаляпин, Дмитрий Хворостовский.

7. Ваши любимые песни о школе, об образовании: к/ф «Доживем до понедельника».

8. Ваши личностные интересы и увлечения: Увлечение художественной литературой, поэзией. Занимаюсь различными видами спорта.

9. Ваши пожелания победителю конкурса «Учитель года»: не останавливаться на достигнутом.

   10. Ваши пожелания организаторам конкурса: дальнейшего роста конкурсу.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Анкета для родителей по итогам четверти, полугодия или учебного года

По данной анкете классный руководитель выяснит школьные проблемы учеников 7 класса, с каким настроением они приходят из школы домой, чем увлекаются......

Анкета нового учебного года

Для классного руководителя. Удобно собирать данные учащихся в сентябре....

Анкеты по итогам года.

Для старших вожатых....

Анкета учащегося на начало года

Анкета предназначена для классных руководителей для сбора необходимой информации об учениках...

анкета для родителей (начало учебного года)

материал актуален в работе классного руководителя,особенно для оформления  личного дела учащегося класса, классного журнала,составления социального паспорта класса...

Семейная анкета «Начало учебного года» для знакомства классного руководителя с семьей.

Методическая копилка классного руководителя - семейная анкета «Начало учебного года» позволяющая собрать информацию о семьях учащихся....