ПОЛОЖЕНИЕ о проведении школьных соревнований по баскетболу на основании плана работы МОУ «СОШ №82»
проект по физкультуре (9 класс)

Шульгин Артём Владимирович

1. Цели и задачи соревнования.

 

Соревнование проводится с целью пропаганды среди учащихся здорового образа жизни, развития интереса к физической культуре и спорту.

 

Задачи:

1.Привлечение учащихся школы к занятиям баскетболом.

2. Выявление сильнейших участников среди 7-11 классов.

3. Повышение сопротивляемости организма детей и подростков к различным заболеваниям, работоспособности школьников, продуктивности их обучения.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл basketbol.docx16.09 КБ

Предварительный просмотр:

«Утверждаю»

Директор МОУ «СОШ № 82»

____________ И.Е. Колтунова

Приказ №

«  21 » февраля  2017 г.

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении школьных соревнований по баскетболу  на основании плана работы МОУ «СОШ №82» Октябрьского района г. Саратова на 2016-2017 учебный год.

1. Цели и задачи соревнования.

Соревнование проводится с целью пропаганды среди учащихся здорового образа жизни, развития интереса к физической культуре и спорту.

Задачи:

1.Привлечение учащихся школы к занятиям баскетболу.

2. Выявление сильнейших участников среди 7-11 классов.

3. Повышение сопротивляемости организма детей и подростков к различным заболеваниям, работоспособности школьников, продуктивности их обучения.

2. Время и место проведения.

Соревнования проводятся на спортивной площадке МОУ «СОШ №82»          «21» февраля 2017 г.

3. Руководство соревнований.

Председатель судейской коллегии – Гусева И.С. Главный судья соревнований – Шульгин А.В., Федотов А.А., Карабанов С.А. Главный секретарь – Королева Е.В.

4. Участники соревнований.

К участию в соревнованиях по биатлону допускаются  команды школы МОУ «СОШ №82» состоящие из учеников: 1 возрастная группа 7-8 класс, 2 возрастная группа 9-11 класс. В спортивных соревнованиях принимают участие учащиеся, не имеющие медицинских противопоказаний, на момент проведения соревнования.

5. Программа соревнований.

Соревнования командные, в формате эстафеты (используется свободный стиль ходьбы на лыжах, стрельба из пневматической винтовки или метание дротиков).  Состав команды, состоящие из 3 мальчиков и 2 девочек. Для 1 группы 7-8 класс дистанционный круг – 500 м, штрафной круг -30 м. Для 2 группы 9-11 класс дистанционный круг – 1000 м, штрафной круг  - 50 м. Для всех групп один огневой  рубеж, 3 выстрела из положения стоя по 3 мишеням.

6. Определение победителей и награждение.

Команды, занявшие 1,2,3 места, награждаются почетными грамотами.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении школьного соревнования по жиму штанги лёжа на горизонтальной скамье среди учащихся старших классов.

Правила и условия проведения соревнования по жиму лежа среди учащихся 10-11 классов....

Положение о проведении школьных соревнований на кубок Героя России Тимура Сиразетдинова

Школа № 534 Г. Санкт-Петербурга носит имя выпускника школы Героя России Тимура Сиразетдинова. Ежегодно в школе проводятся спортиные состязания, посвященные памяти Героя. В этих соревнованиях принимают...

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении школьных соревнований по биатлону на основании плана работы МОУ «СОШ №82»

1. Цели и задачи соревнования. Соревнование проводится с целью пропаганды среди учащихся здорового образа жизни, развития интереса к физической культуре и спорту. Задачи:1.Привлечение учащих...

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении школьных соревнований военно-спортивной игры «Зарница» для учащихся 1-11 классов

Цель и задачи игрыЦель: физическое и патриотическое воспитание детей посредством вовлечения их в игру-соревнование.Задачи игры:·         совершенствование ...

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении школьных соревнованиях по конькобежному спорту «Серебряные коньки» среди учащихся МБОУ-СОШ с.Росташи.

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении школьных соревнованиях по конькобежному спорту «Серебряные коньки» среди учащихся МБОУ-СОШ с.Росташи....

Положение о проведении школьных соревнований по дартсу

Приложение №1к приказу №      от               г. Положениео проведении школьных соревнований по дар...