Эстафета Олимпийского огня началась в Москве 7 октября 2013 года и закончилась в Сочи 7 февраля 2014 года. Продолжительность Олимпийских игр составила 123 дня. Олимпийский огонь был пронесен через столицы всех 83-х субъектов Российской Федерации.

В ходе своего путешествия Олимпийский огонь побывал на самом глубоком озере мира – Байкале , на высочайшей европейской горной вершине – Эльбрусе , на Северном полюсе . Кроме того, огонь был отправлен в космос . В эстафете олимпийского огня приняли участие 14 тыс. факелоносцев.

Слайд 4

Талисманами олимпийских игр 2014 года стали: Белый мишка, Леопард и Зайка.

Слайд 5

Олимпийские игры в Сочи заслуженно можно признать лучшими в новейшей истории России. На домашней Олимпиаде наша сборная завоевала 13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых медалей.

Слайд 6

Олимпийская сборная России СОЧИ 2014

Слайд 7

Сборная России по фигурному катанию завоевала золото в командном турнире, который проводился впервые на Олимпиаде в СОЧИ

Слайд 8

ВИКТОР АН – стал лучшим Российским олимпийцем в Сочи. В шорт-треке завоевавший две золотые и одну бронзовую медали .

Слайд 9

Татьяна Волосожар и Максим Траньков стали двукратными олимпийскими чемпионами в Сочи по фигурному катанию

Слайд 10

Вик Уайлд - завоевал золото в параллельном гигантском слаломе

Слайд 11

Александр Третьяков по итогам четырех заездов показал время 3 минуты 44,29 секунды, принесшее ему золотую медаль в скелетоне

Слайд 12

Бобслей Российский экипаж в составе Александра Зубкова и Алексея Воеводы выиграл состязания двоек .

Слайд 13

Аделина Сотникова – олимпийская чемпионка Игр-2014 в Сочи: это первое в истории золото России в женском одиночном катании.

Слайд 14

Алексей Волков, Евгений Устюгов, Дмитрий Малышко, Антон Шипулин Российская четверка выиграла эстафету в биатлоне 4x7,5 км. Это первое золото для отечественных биатлонистов-мужчин в эстафетной гонке после Олимпиады 1988 года.

Слайд 15

Экипаж Александра Зубкова в составе Алексея Негодайло, Дмитрия Труненкова и Алексея Воеводы выиграл золотые медали Олимпиады в Сочи в соревновании четверок.

Слайд 16

Александр Легков – лыжные гонки. Российские лыжники триумфально завершили мужской лыжный масс-старт на 50 км, заняв весь пьедестал почета. Серебро завоевал Максим Вылегжанин , бронзу – Илья Черноусов.