Ведущий 1: Добрый день, ценители танцевальных ритмов.

Ведущий 2: Здравствуйте, уважаемые педагоги, и гости нашего праздника!

Ведущий 1: Каждый праздник не проходит без танца. Пусть не все умеют танцевать профессионально, но, безусловно, красота танца понятна всем. Танец позволяет рассказать окружающим о своих переживаниях и чувствах.

Ведущий 2: Наш конкурс будет разнообразный и неповторимый с яркими танцевальными номерами. Сегодня вас ждет буйство красок и много восторженных впечатлений, улыбок и восхищений.

Ведущий 1: О танцах можно говорить бесконечно, но лучше их смотреть. Ты со мной согласна?

Ведущий 2: Конечно, согласна. И так мы начинаем наше шоу «Танцы ТНТ БИТА СЕЗОНОВ».

Ведущий 1: Приветствуйте громкими аплодисментами наших участников

Пример: 19 сезон и их наставника! («тнт» 3:34 мин)

Ведущий 2: Когда мы готовили это шоу, перед нами встала непростая задача, собрать в жюри людей, которые смогут профессионально оценить каждого из участников по различным категориям. Было нелегко, но мы справились. Я спешу вам представить авторитетное, компетентное, строгое и вместе с тем любимое жюри, каждый из которых по-своему уникален своим мастерством, опытом и профессионализмом:

Конкурс №1 «Визитка»

Пришло время представить своё творческое выступление, в котором команда должны отразить свой стиль и все что бы они захотели рассказать о ней. А наше жюри оценивает форму одежды, оригинальность представления, сплоченность команд.

Ведущий 1 и 2:

На сцену приглашается (19 сезон) (МУЗЫКА И ВЫСТУПЛЕНИЕ ГРУПП)

*Раз,два,три,четыре
Нет сезона лучше в мире
Мы танцуем лучше всех
Ждет нас бешеный успех !

Ведущий 2:

Конкурс №2 Начинаем с разминки

Сейчас наш ди-джей будет включать весёлую музыку, а мы будем говорить какая часть вашего тела должна танцевать

Ведущий (1-2): («ДЕТСКИЕ ПЕСНИ БЕЗ СЛОВ»)

Ведущий 1:

Конкурс №3 А сейчас каждый сезон будет перестраиваться по моей команде!

Ведущий (1-2):  (DEVID GETTA- Mama REMIX)

Ведущий 2:

Конкурс №4 Ну что ж легкая разминка прошла, а сейчас наступило время спортивной разминки.

Сейчас будет звучать танцевальная музыка. Я буду называть спортивные игры, а вы в танце показывать элементы этих игр.

Название игр:

• Баскетбол («НЕ ЗЕВАЕМ НЕ СПИМ»)
  • Хоккей («ТРУС НЕ ИГРАЕТ В ХОККЕЙ»)
  • Плавание («ПЛАВАНЬЕ»)
  • Художественная гимнастика («ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА»)
  • Футбол («ФУТВОЛ- ЭТО ЖИЗНЬ»)
  • фигурное катание («ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ»)

Жюри оценивает точность исполнения заданий данного конкурса, разнообразие движений.

Ведущий 1:

Конкурс №5 Ну что ж Немного отдохнем но про танец  не забываем. Отвечаем на вопросы. Следующий конкурс «Догонялки». Я буду называть первое слово названия группы, а вы быстро называете второе слово. Итак, мы начинаем (DEVID GETTA- Mama REMIX):

«КОРОЛЬ…(И ШУТ)

*Отлично! Все команды прекрасно справились с заданием.

Ведущий 2:

Конкурс №6 «Зоопарк»

Участники изображают в танцах животных, названия которых произносит ведущий: слон, обезьяна, птицы и т.д. Судьи обращает внимание на оригинальность видения участниками образа того или иного животного. («АЛАКТА МУВЕТ МУВЕТ»)

Конкурс №7 «Русский танец»

Участники повторяют за лидером движения, свойственные традициям русского народного танца. Также они должны передать настроение русского танца и показать разнообразность движений. («ХОРОВОД С ПЛЯСКОЙ»; «ТАНЕЦ (русская народная)»; «ЯБЛОЧКО»)

Ведущий 2:

Конкурс №8 «Рука-нога»

Участники делятся на пары и встают в круг (друг за другом), каждый берет за ногу (у лодыжки) под предложенную музыку необходимо (не разрывая хвата) станцевать танец.

*Поехали! («BUM BUM TAM»; «001»; «WORK»; «ROCK STAR»; «2014»)

Ведущий 1:

Конкурс №9 «Буквы»

Под музыку и по заданию ведущего пары складывают живые буквы: (А,С,Н,П)

Критерий – «читаемость» и «узнаваемость» движущихся буквенных знаков.

(«TE MOLLA»; «TWERK»; «BAMBALAM»; «Barlas & Mart – Classy»)

Ведущий 2:

Конкурс №10 «Небо и земля»

Основная задача конкурса делать всё наоборот

Играет веселая музыка – танцуешь медленно

(«ТАНЦЫ ПОД ФОНАРЁМ»; «ВАЛЬС ИЗ К/Ф»; «ЛЕЗГИКА»; «В ЛУННОМ СИЯНЬЕ»; «TWERK»)

Конкурс №12 «Батл наставников»

Основная задача вашего наставника станцевать импровизацию лучше всех, а вы повторяете его танец. Просим дорогих наставников на нашу сцену! («Восточные сказки»; «Руки вверх- Ну где же вы девчёнки»; «Боссая»; «Цыганочка с выходом»; «Плакала»)

*Ух, вы видели эти жаркие танцы? Пожалуй, здесь собрались самые сильные наставники.

• Гамнамстайл

Ведущий 2: Вот и подошла к концу наша «Битва сезонов», пока жури подводит итоги мы все вмести танцуем МАССОВЫЕ ТАНЦЫ!

Фанфары («МУЗЫКА ДЛЯ ПОБЕДИТЕЛЯ»/ выход ведущих

Ведущий 1: Ну что ж пришло время подводить итоги

• Номинации (Ведущий 1 и2)
  • 1,2,3 место
  • Самые активные болельщики

Ведущий 2: Всем спасибо за участие, увидимся в следующим году!

Министерство образования и науки Челябинской области

ГБПОУ «Челябинский педагогический колледж № 1»

Положение о проведении соревнований по баскетболу

Цели и задачи:

1.Развитие и популяризация баскетбола

2.Повышение уровня мастерства игры в баскетбол.

3.Воспитание высоких нравственных качеств.

4.Определение сильнейших команд.

Время и место проведения:

Соревнования проводятся в спортивном зале 1 ноября в 15:00

Регламент соревнований.                                                                                                           Соревнования проводятся по круговой системе, 2 тайма по 20 минут. Перерыв 2 минуты.

Участники соревнований:

На соревнования допускаются студенты педагогического колледжа с 1 по 4 курс.

Правила игры баскетбола:

-за штрафной бросок начисляется одно очко;

-за бросок, производящийся из пределов 3-очковой линии, начисляется 2 очка;

-за бросок из-за 3-очковой линии – 3 очка.

-по мячу нельзя бить ногами или кулаком, а также вести мяч двумя руками одновременно;

-нельзя толкать игрока с мячом, бить его по рукам, ставить подножки и выполнять подобные действия;

-нельзя бегать с мячом в руках: если Вы владели мячом и решили взять его в 2 руки, то дальше нужно или бросить его в кольцо, либо отпасовать партнеру (с мячом в руках после окончания ведения можно делать 2 шага). Если Вы снова начнете ведение – то это будет считаться нарушением правил и мяч перейдет во владение к другой команде;

-Мяч уходит в аут, если игрок, владеющий им, заступает ногой за пределы площадки или если сам мяч бьется в пол за пределами площадки;

-Прыгать с мячом в руках недопустимо. Если Вы прыгнули с мячом в руках, то до приземления нужно бросить по кольцу либо отдать мяч партнеру по команде. Ну, в крайнем случае, просто выбросить его куда-нибудь. Если Вы прыгнули с мячом в руках и приземлились с мячом – то мяч переходит к другой команде. (Я специально не говорю о, так называемой, «напрыжке», потому что для новичков этот элемент будет вызывать много споров);

-Игра может продолжаться до определенного счета (11, 15, 21 очко) или по времени (2 периода по 10-15 минут, или 4 периода по 7-10 минут).

Награждение
-грамоты

Положение о проведении соревнований по настольному теннису

- Популяризация настольного тенниса;
- повышение спортивного мастерства;

- выявление сильнейших в данном виде спорта.

Соревнования проводятся 31 октября в 14:00 в спортивном зале

К участию в соревнованиях допускаются все желающие ( юноши и девушки)

Программа соревнований:

1. Жеребьевка

1. Торжественная часть

1 Ведущий: Дорогие друзья! Уважаемые гости! Сегодня проводится турнир по настольному теннису. Мы рады приветствовать участников и гостей турнира.

2 Ведущий: В соревнованиях принимают участие все желающие, давайте поприветствуем всех участников. Спортивные состязания помогут выявить самых ловких, смелых и умелых.

1 Ведущий: Соревнования проводятся согласно правилам игр в настольный теннис. Удачи Вам, дорогие участники.