Презентация Тема урока: Климат Евразии.7 класс
презентация к уроку по географии (7 класс) на тему

. Климатические пояса  (арктический, субарктический, умеренный делится на сектора – морской, умеренно континентальный, резко континентальный и муссонный; субтропический – средиземноморский, высокогорный, муссонный; тропический – муссонный и континентальный; субэкваториальный и экваториальный)

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл 7_klass_klimat_evrazii.pptx55.28 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Тема урока: Климат Евразии.

Слайд 2

Цель урока: 1 ) Сформировать знания о климатообразующих факторах Евразии; 2) Развивать умение работать с картой; 3 ) Воспитывать интерес к предмету.

Слайд 3

1. Климатообразующие факторы (географическая широта, подстилающая поверхность, рельеф, близость к океанам, циркуляция атмосферы; самый большой материк )

Слайд 4

2. Климатические пояса (арктический, субарктический, умеренный делится на сектора – морской, умеренно континентальный, резко континентальный и муссонный; субтропический – средиземноморский, высокогорный, муссонный; тропический – муссонный и континентальный; субэкваториальный и экваториальный)

Слайд 5

3. Влияние климата на хозяйственную деятельность человека (на сельское хозяйство, строительство, оздоровительные учреждения, промышленность; стихийные бедствия)


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Презентация к уроку "Климат Северной Америки"

Презентация к уроку географии 7 класс по теме "Климат Северной Америки"....

Презентация к уроку "Климат,внутренние воды Австралии"

Презентация к уроку "Климат и внутренние воды Австралии". Содержит иллюстрации, климатограммы, задания и вопросы. Направлена на организацию деятельностного подхода и повышению мотивации к изучении гео...

Презентация по теме "Погода. Климат", 6 класс

Презентация по теме "Погода. Климат", 6 класс...

Аналитическая справка по результатам опроса родителей 6Б класса. Аналитическая справка по результатам опроса родителей 11В класса по теме" Психологический климат в классе. Удовлетворенность родителей".

Аналитическая справка по результатам опроса родителей 11В класса по теме"   Психологический климат в классе. Удовлетворенность родителей". Аналитическая справка по результатам опроса ро...

Африка. Презентация к уроку "Климат Африки"

Презентация к уроку "Климат Африки"...

Презентация к уроку географии 6 класс Погода и климат.

Презентация урока географии "Погода и климат" предназначена для проведения урока получения новых знаний в 6 классе, можно использовать, как на традиционном уроке, так и при проведении дистан...