Внеклассная работа. Фестиваль искусств на английском языке.
материал по английскому языку по теме

Проневская Наталья Михайловна

Кахдый год школы нашего района готовят и показывают номера художествееной самодеятельности в рамках традиционного фестиваля. В этой публикации хотелось бы поделиться накопленным опытом.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл festival_iskusstv.docx11.08 КБ

Предварительный просмотр:

Стало уже доброй традицией проводить в апреле Фестиваль искусств на английском языке. В фестивале участвуют все школы Кронштадта. Каждая школа готовит номера художественной самодеятельности.

И новички, и старшеклассники стараются проявить себя и победить в одной из номинаций, которые утверждаются организационным комитетом фестиваля. Как правило, это лучшее исполнение песни, лучшая театральная постановка и лучшее декламация. Чтобы как можно больше положительных эмоций получили участники фестиваля, подразумевается поощрение за артистизм, оригинальность, лучшее произношение. Никто не уходит с фестиваля не замеченным нашим компетентным жюри.

Каждый год с целью популяризации культуры стран изучаемого языка организационный комитет выбирает  тему фестиваля. Это может быть событие или знаменательная дата в культуре англоязычных стран. В 2013 году, например, Фестиваль был посвящен Шекспиру. В этом году фестиваль был приурочен к 125-летию со дня рождения Чарли Чаплина. Во вступительной части ведущие рассказывали о знаменитом деятеле англоязычной культуры, иллюстрируя свое выступление видеофрагментами и презентацией. Тема придает законченный характер фестивалю, настраивает участников на творческий лад.

Зал, где проходит фестиваль, украшается афишами выступлений, цитатами об искусстве. К фестивалю выпускаются буклеты с программой выступлений, разрабатываются наградные  бланки.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

положение о фестивале проектов на английском языке

Уважаемые коллеги!!! Приглашаем вас поучаствовать в  межшкольном фестивале проектов на английском языке в феврале 2013 года. Ознакомтесь, пожалуйста, с  Положением о фестивале....

Методическая разработка программы внеклассной работы для начальной школы."Английский язык в начальной школе"

Английский язык в начальной школе «Удивительное рядом» Кружок рассчитан на курс в 74 часа...

II конкурс-фестиваль театрализации на английском языке "Планета английского языка-2014"

21 апреля 2014 года в МАОУ "Ликино-Дулевская гимназия" был проведен II конкурс-фестиваль театрализации на английском языке "Планета английского языка-2014", в которой ученики 6 класса "а" МАОУ "Давыдо...

Фестиваль сказок на английском языке среди 3-5 классов "Little ELF"

Каждый год в нашей школе проводится фестиваль сказок на английском языке как среди 3-5 классов, так и среди 6-11. Я являюсь организатором фестиваля для младших школьников. В 2014 году он проходил 21 н...

Сценарий фестиваля песен на английском языке в средней и старшей школе.

Сценарий школьного концерта  в рамках проведения недели английского языка....

Внеклассная работа как способ овладения английским языком.

Внеклассная работа как способ овладения английским языком....

Методические рекомендации по подготовке учащихся к конкурсу ораторского искусства на английском языке (из личного опыта работы).

Любая подготовка к конкурсу подразумевает систематическую работу с планируемым результатом.Конкурс ораторского искусства требует как владения английским языком на достаточно высоком уровне, так и быст...