Качество знаний учащихся по английскому языку (2009-2013)
консультация

Габдрахманова Раиса Рудольфовна

Аналитическая справка по итогам  диагностических исследований качества знаний  учащихся по английскому языку (2009-2013)

Скачать:


Предварительный просмотр:

Аналитическая справка

по итогам  диагностических исследований качества знаний  учащихся

по английскому языку

Английский язык  в настоящее время не является обязательным предметом при проведении итоговой аттестации в 9, 11 классах. Тем не менее учащиеся  выбирают английский  язык  для сдачи экзамена. В течение 5 лет 16 учащихся успешно сдали экзамен по английскому языку в различных формах: ЕГЭ, тестов,  рефератов с исследовательской частью, по билетам. Экзаменационные материалы содержат задания различного уровня сложности.

Ученики, сдававшие ЕГЭ по английскому языку набирали не менее 20 баллов (минимальное количество баллов).

Экзамен  в форме теста содержал в себе материалы для проверки знаний учащихся по видам деятельности чтение,  аудирование, письмо  по содержанию разделов языка: фонетика, орфоэпия, морфемика, синтаксис, лексика и др. Учащиеся успешно выполняют задания на проверку грамматических, словообразовательных, лексических навыков. Результатом экзамена в форме теста являются отличные и хорошие оценки учеников.

Особый интерес вызывает у учащихся подготовка рефератов с исследовательской частью по различным темам, связанным с  процессами словообразования в английском языке,  особенностями и трудностями перевода. В  ходе работы ученики изучают дополнительную литературу, отбирают исследовательский материал,  глубже изучают   разделы  английского языка: этимологию,  лексику,  морфемику,  морфологию и др. Работы представляются на школьной научно-практической конференции «Мы и мир больших проблем». 2  работы стали лучшими на районной научно-практической конференции школьников в  2011-2012,  2012-2013 г.г.  3  работы  были  рекомендованы на городскую научно-практическую конференцию, 1 из них получила  Приз  зрительских симпатий.

При сдаче экзамена по билетам ученики выполняли следующие задания: чтение текста, построение монологического и диалогического высказывания по заданным темам. Результат: «отлично».

Уровень успеваемости по итогам аттестации составляет 100%, качество знаний по итогам аттестации в форме тестов, рефератов с исследовательской частью и по билетам – 100%.

Учитель английского языка                  Р.Р. Габдрахманова

Директор школы                                     Е.Ю. Реброва

Достижения детей по данным внешних аттестаций различного типа

Результаты экзаменов за 2009-2013 гг.

№ п/п

учебный год

Ф.И.О.

класс

Форма экзамена

результат

2.

2009-2010

Добрикова Елена Александровна

11-а

ЕГЭ

49 баллов

3.

Иванов Вячеслав Андреевич

11-в

ЕГЭ

25 баллов

4.

Щипачёв Сергей

9-б

Тест

«хорошо»

5.

2011-2012

Дьячковская Анна Олеговна

9-а

экзамен по билетам

«отлично»

6.

Исаева Анна Александровна

9-а

экзамен по билетам

«отлично»

7.

Белозеров Сергей Дмитриевич

9-а

экзамен в форме реферата по теме «Можно ли пользоваться машинным переводом»

«отлично»

8.

Шабанова Альбина Ренатовна

9-а

экзамен в форме реферата по теме «Исследование аффиксальных способов словообразования на примере учебных текстов, представленных в УМК «Английский с удовольствием», 9 класс»

«отлично»

10.

2012-2013

Белозеров Сергей Дмитриевич

10-а

переводной экзамен в форме реферата по теме «Сравнительный анализ переводов текстов, выполненных учащимися и переводов, сделанных при помощи электронных словарей-переводчиков»

«отлично»

11.

Шабанова Альбина Ренатовна

10-а

переводной экзамен в форме реферата по теме «Исследование способов словообразования на примере учебных текстов, представленных в УМК «Английский с удовольствием», 9-10 класс»

«отлично»

12.

Чулкова Татьяна Евгеньевна

10-а

переводной экзамен в форме реферата по теме «Исследование особенностей переводов с русского языка на английский»

«отлично»

13.

Гореликова Валерия Витальевна

10-а

Тест

«хорошо»

14.

Дьячковская Анна Олеговна

10-а

Тест

«отлично»

15.

Исаева Анна Александровна

10-а

Тест

 «отлично»

16.

Щербинина Дарья Владимировна

10-а

Тест

«отлично»

Примечание: при сдаче  английского языка в форме и по материалам ЕГЭ минимальное количество баллов – 20.

Учитель английского языка                                       Р.Р. Габдрахманова

Заверяю:  

Директор школы                                                  Е.Ю. Реброва


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Фактор повышения эффективности и качества обучения учащихся английскому языку в школе

Эта статья написана, как обобщение опыта работы учителей кафедры английского языка ГОУ СОШ № 180 с целью повышения у учащихся мотивации к изучению иностранного языка....

Типовые критерии оценки качества труда учителя английского языка

Изучаем и комментируем. Жду ваши отзывы,мои коллеги....

«Освоение стандартов нового поколения как условие повышения качества образования по английскому языку».

Современная школа заставляет решать непростые задачи. Одна из них  «Освоение стандартов нового поколения как условие повышения качества образования по английскому языку»....

Контрольно-измерительные материалы для проверки качества знаний по английскому языку для учащихся 6 класса, обучающихся по УМК "Enjoy English". издательство "Титул" - 2011 г., автор М. З. Биболетова. Unit 5 - "Faces of London".

Пояснительная записка к контрольно-измерительным материалам для проверки качества знаний по английскому языку для учащихся 6 класса, обучающихся по УМК “Enjoy English”, издательство «Титул» - 20...

Контрольно-измерительный материал (КИМ) для проверки качества знаний по английскому языку для учащихся 5 класса, обучающихся по УМК "Forward", издательство "Вентана-Граф" - 2012 год, автор М. В. Вербицкая. 1 четверть.

Пояснительная записка к контрольно-измерительным материалам для проверки качества знаний по английскому языку для учащихся 5 класса, обучающихся по УМК “Forward”, издательство «Вентана-Граф» - 2...

Контрольно-измерительный материал (КИМ) для проверки качества знаний по английскому языку для учащихся 5 класса, обучающихся по УМК "Forward", издательство "Вентана-Граф" - 2012 год, автор М. В. Вербицкая. 2 четверть.

Пояснительная записка к контрольно-измерительным материалам для проверки качества знаний по английскому языку для учащихся 5 класса, обучающихся по УМК “Forward”, издательство «Вентана-Граф» - 2...

Мониторинг качества знаний по английскому языку в 4В классе 2019-2020 гг Учитель иностранного языка Сухова Т.Л.

Мониторинг качества знаний по английскому языку в 4В классе 2019-2020 гг Учитель иностранного языка Сухова Т.Л....