Презентация на тему "Замки Британии"
презентация к уроку по английскому языку на тему

Субботина наталья Сергеевна

Название, фото и краткое описание замков Британии"

Скачать:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

THE LANDMARKS OF THE BRITISH ILES

Слайд 2

Замок со стороны города Эдинбурга

Слайд 3

Стены замка Эдинбурга

Слайд 4

Вид на замок с города

Слайд 5

Иллюминация и освещение входа в замок ночью

Слайд 6

Дуврский замок На сегодняшний день в Дуврском замке находится интереснейшая экспозиция, которую посещает огромное количество туристов. Для посетителей замок открыт ежедневно.

Слайд 7

Дуврский замок (оригинальное название Dover Castle ) является одним из самых больших по площади замков Великобритании. Находится этот прекрасный замок в Дувре, на берегу пролива Па-де-Кале, в графстве под названием Кент. Необходимо отметить, что Дуврский замок с давних времен считается «Ключом к Англии» благодаря своему стратегическому положению на острове . Один из маяков этого замка возвели римляне в I веке нашей эры. В период Английской революции (17 век) Дуврский замок захватили парламентаристы . Именно поэтому замок сохранился практически неповрежденным до наших дней. В 18 веке, во время Наполеоновских войн Дуврский замок подвергся серьезной реконструкции под руководством Уильяма Твисса . Благодаря этому талантливому мастеру в замке создали систему внешних укреплений. На территории замка, а если конкретней, то в скалистой породе на глубине 15 м, были вырублены сложнейшие туннели, которые предназначались для солдатских бараков. Стоит отметить, что в то время в бараках проживало примерно две тысячи солдатов . В 1939 году туннели переоборудовали в бомбоубежище, а затем - в подземный госпиталь.

Слайд 9

Двор Дуврского замка в Британии

Слайд 10

Замок Карнарвон

Слайд 12

Сегодня Карнарвон - административный центр Великобритании. Он прекрасно сохранился и стал популярнейшим местом паломничества туристов со всего мира, которых привлекают проводимые здесь национальные валлийские фестивали. Постройка замка Карнарвон обошлась Эдуарду в сумму, которая практически составляла годовой бюджет его королевства. Однако затраты оправдали себя, ибо замку удавалось выдержать самые длительные осады, в том числе - в 1294-1295 годах и в 1403 и 1404 годах.

Слайд 13

Замок Конуэй

Слайд 14

Замок Конуэй был построен в Уэльсе по приказу английского короля Эдуарда I, который хотел замкнуть непокорный народ в «железное кольцо» замков. Из хроник известно, что на строительство замка было израсходовано около £15 000, а его архитектором был Мастер Джеймс из Сен-Джорджа.

Слайд 15

Замок Тинтадель Замок Тинтагель был построен Реджинальдом , графом Корнуэла на том месте, где, согласно древним преданиям, проводились исторические собрания королей Корнуэлла .

Слайд 16

Замок Уркухарт

Слайд 17

Замок Уркухарт – один из старейших замков Шотландии, Великобритании и всего мира - ежедневно посещается сотнями туристов, которых привлекает не только его многовековая история, но и возможность прикоснуться к одной из величайших загадок нашей планеты. Название озера, на берегах которого расположен замок Уркухарт , известно всем – это знаменитое озеро Лох-Несс, где, по преданиям и многочисленным свидетельствам, живёт древнее чудовище.

Слайд 18

Замок Харлех

Слайд 19

Харлех – великолепный старинный замок у моря, возвышающийся на скалистом утесе. Как и многие замки в Уэльсе, он был построен архитектором Джеймсом из Сен-Джорджа по приказу английского короля Эдуарда

Слайд 20

Эйлен Донан , или «Остров Донана » - небольшой островок в живописном озере Лох Дьюих . Здесь находится замок Эйлен Донан , который считается иконой и символом древней Шотландской земли. Остров и замок названы в честь Св.Донана , кельтского священника и проповедника, принявшего мученическую смерть от язычников-пиктов.

Слайд 22

Замок Керлаверок

Слайд 24

Замок Керлаверок ( Caerlaverock ) расположен на юго-западе Шотландии, и его величественные стены напоминают о самых интересных страницах истории области Дамфрис и Галлоуэй . Его название переводится с английского как «гнездо жаворонка», но мощные укрепления и высокие башни делают его похожим скорее на гнездо сказочных драконов.