Урок в 7 классе "Why do you love your school?" ("Почему ты любишь свою школу?")
план-конспект урока по английскому языку (7 класс) по теме

Шмакова Мария Николаевна

Урок для учащихся 7 класса по УМК Биболетовой М.З.

Скачать:


Предварительный просмотр:

Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 имени Александра Кирилловича Просоедова города Георгиевска

План-конспект

открытого урока в 7 Г классе

по теме «Why do you love your school?»

Учебник Биболетовой М.З. “Enjoy English” 7 класс

Учитель английского языка – Шмакова М.Н.

 

29.01.2015

 “Why do you love your school?”

Цели:

Образовательная:

  1. Закрепление в речи и тренировка лексики по темам “Transport” и “Direction” («Транспорт» и «Направление»).

Развивающие:

  1. Совершенствование навыков диалогической и монологической речи.

Воспитательная:

  1. Формирование интереса к иностранному языку через региональный компонент (любовь к своей школе, маршрут из дома в школу).

Оборудование: Мультимедийное оборудование, карточки для фонетической зарядки, физ.минутки

Ход урока

1. Организационный момент (2 мин):            

Приветствие

  • Good morning students! (Good morning teacher!)

           I'm glad to see you! (We are glad to see you too!)

           Sit down, please.

Задача (слайд 1) 

Look at the screen, please. What do you see in the photos? (Our school, students, teachers, the school emblem)

Do you love your school? (Yes, of course)

And the main question today is “Why do you love your school?”

2. Фонетическая зарядка (5 мин):

 - But first let's do the task with sounds. Look at the screen, please. You can see three sounds and words there (слайд 2)

- Read after me:

[ai], [ο], [ei]                   naughty, ought, eight, light, although, tonight,                      

                                       bought, daughter, high, neighbor, fight, brought,

                                       though, night, straight, through, might, eighteen,                

                                       right, bright, thought

Учащиеся повторяют звуки и слова за учителем.

- And now read the words with the sound [ai], [ο], [ei]

Учащиеся читают слова с заданными звуками.

- Take the cards from your desks. Work in pairs and write down these words in the correct column.

Ребята работают в парах, записывают слова в колонки (карточки как на слайде далее).

 - Let’s check the task. Look at the screen and correct the mistakes (слайд 3)

Учащиеся проводят самопроверку.

3. Речевая разминка (5 мин):

- Now students let’s play the game snowball. Ask each other the question “How do you get to school?” Look at the picture and answer (слайд 4)

S1: “I get to school by car.”

S2: “Vlad gets to school by car and I get to school by bus” etc.

Играем в игру «Снежный ком». Отвечающий повторяет ответы предыдущих учащихся и даёт свой.

4. Активизация навыков чтения (3 мин):

- Open your books, please (page 67, Ex. 23) Make up a sentence. Do not be very serious.

Учащиеся составляют предложения используя упр.23 в учебнике.

5. Развитие навыков письма (5 мин):

- Open page 93 and your exercise-books. Write down the date.

Учащиеся выполняют в тетрадях задание на повторение слов направления, пишут слова и фразы в парах (антонимы)

6. Физ. минутка через развитие навыков диалогической речи (9 мин):

I think you are tired. Let’s do an interesting task.

Take a card from your desk, go around the classroom and ask your classmates the question from the board: “How do you feel when…? Make notes please.

Учащиеся подходят к одноклассникам и задают вопрос «Как ты себя чувствуешь, когда…?», делают заметки и по итогам задания рассказывают друг о друге.

Пример карточек:

NAME of your classmate

Have argument with your friend

NAME of your classmate

Have a bad mark at school

7. Развитие навыков монологической речи (10 мин):

- Look at the screen (слайд 5) What do you see? (A girl called Alice.)

- What does Alice like doing? (She likes drawing)

- What did she draw yesterday? (She drew her route to school)

- Let’s describe it using the words from page 65.

Учащиеся описывают маршрут Элис из дома в школу.

- And now open your diaries with your route (or draw your route in your exercise books). Prepare to describe it. You have one min.

Учащиеся минуту готовятся, а затем  рассказывают о  своем маршруте из дома в школу.

Thank you students. Now answer my last question: “Why do you love your school?”

Учащиеся рассказывают, почему они любят свою школу.

8. Итоги урока, домашнее задание (1 мин):

     - Open your diaries, write down your home task. (нарисовать любой маршрут из дома и рассказать о нем).

     - You worked well today.

     - Dima (Olya, Katya), your mark is (are) …

     - Thank you for the lesson, goodbye!


Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Why do you love your school?

Слайд 2

[ɒ:] [ ai] [ei] n augh ty, ough t, eigh t, l igh t, alth ough , ton igh t, b ough t, d augh ter, h igh , n eigh bor, f igh t, br ough t, th ough , n igh t, str aigh t, thr ough , m igh t, eigh teen, r igh t, br igh t, th ough t

Слайд 3

alth ough , th ough , thr ough [ɒ:] [ ai] [ei] naughty ought bought brought daughter thought light tonight high fight night might right bright eight neighbor straight eighteen

Слайд 4

How do you get to school?

Слайд 5

Safe route to school Alice

Слайд 6

GOOD LUCK!



Предварительный просмотр:

NAME of your classmate

Have argument with your friend

NAME of your classmate

Don’t have any friends

NAME of your classmate

Play with your pet

NAME of your classmate

Are in luck

NAME of your classmate

Are out of luck

NAME of your classmate

Are in trouble at school

NAME of your classmate

Win a prize

NAME of your classmate

Aren’t allowed to go out in the evening

NAME of your classmate

Have a good mark at school

NAME of your classmate

Have a bad mark at school

NAME of your classmate

Forget your homework

NAME of your classmate

Have a test

NAME of your classmate

At the seaside

NAME of your classmate

Go the your Granny

NAME of your classmate

Lose anything

[ɒ:]

[ai]

[ei]