Конспект урока английского языка «In The World of Professions»
план-конспект урока по английскому языку (11 класс) на тему

Тарханова Юлия Александровна

Цели урока нацелены на: активизирование лексических навыков по теме «В мире профессий»; активизацию грамматических навыков, словообразования при подготовке учащихся к сдаче экзаменов ЕГЭ; развитие умений и навыков чтения с целью извлечения, конкретной информации и совершенствование речевых навыков (монологической и диалогической речи).

Урок соответствует теме, программе общеобразовательной школы при  изучении английского языка под редакцией Кузовлева В. П.

Тип урока –  урок-практикум.

Данный урок построен на основе использования информационно – коммуникативных технологий  с применением ресурсов сети Интернет с целью максимального усвоения нового материала, а также  для организации интересной и плодотворной работы на уроке. Думаю, что урок, построенный на презентации, отличается тем, что содержит в себе поддержку практически всех этапов урока и является хорошим руководителем деятельности учащихся на уроке.

Работа над материалом построена путём создания проблемной ситуации. В ходе самостоятельной работы учащиеся учились самостоятельно оценивать свои возможности  и предлагали свои собственные пути решения при появлении определенных проблем.

       Ведущие методы урока – метод творческого чтения (грамотная монологическая и диалогическая речь учащихся), поисковый метод, метод анализа и синтеза (при работе с ресурсами Интернет и при выполнении заданий ЕГЭ). А так же эвристический метод (построение чёткой системы вопросов и ответов по проблемным вопросам, поставленных на уроке) и иллюстративный метод (презентация  типов профессий).

Урок направлен на развитие информационной и коммуникативной компетентности учащихся, на формирование творческой личности   и воспитывает нравственно-ценные качества личностно-общественного отношения к учению, организованность, умение работать в коллективе, потребность к творчеству и новым открытиям.

 

Скачать:

Предварительный просмотр:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Конспект урока английского языка "Round the world tour"

Коспект урока к учебнику М.З. Биболетовой 7 класс по теме "Travelling"...

План-конспект урока английского языка в 8 классе “ Reporter is a dangerous profession ”

Урок комплексного применения знаний и способов действий. Обобщение знаний учеников по теме «средства массовой информации», расширение представлений детей о профессии журналиста....

План-конспект урока английского языка в 8 классе “ Reporter is a dangerous profession ”

Урок комплексного применения знаний и способов действий. Обобщение знаний учеников по теме «средства массовой информации», расширение представлений детей о профессии журналиста....

Конспект урока английского языка по теме "Professions", 3 класс

Конспект урока по теме Профессии в 3 классе...

Конспект урока английского языка 6 класс Professions

Конспект урока английского языка, 6 класс, Professio...

Конспект урока английского языка "World of professions"

Тема урока: Мир профессий. Тип урока: комбинированный. Триединая дидактическая цель: Практические: • развитие умения аудирования: восприятия и понимания иноязычной р...

Конспект урока английского языка AROUND THE WORLD

Данная разработка создана на основе учебника «Spotlight 6», подходит для урока закрепления темы «Travelling». Цели разработки: научиться рассказывать о странах (для обучающихся...