Когда в английском языке ставится запятая Октябрь 2017
учебно-методический материал по английскому языку на тему

В данном файле рассматривается вопрос знаков прпенинаия в английском языке,а именно место запятой в английском предложение. 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл kogda_v_angliyskom_predlozhenii_stavitsya_zapyataya.docx13.66 КБ

Предварительный просмотр:

Когда в английском предложении ставится запятая?

Для многих очередной проблемой в освоении английского языка является пунктуация, поскольку она не совсем похожа на русскую. Давайте рассмотрим случаи, когда нужно ставить запятую в простом предложении.

1. Запятая употребляется для разделения однородных членов предложения. Запятая, в отличие от русского языка, часто ставится также перед последним из трех или более однородных членов, перед которым стоит союз and. Examples: There are many theatres, museums, and libraries in St. Petersburg. (В Санкт-Петербурге есть много театров, музеев и библиотек.) The steamer was loaded with wheat, barley, and maize. (На пароход погрузили пшеницу, ячмень и кукурузу.)

2. Для выделения, как и в русском языке, уточняющего оборотаExample: Pushkin, the great Russian poet, was born in 1799. (Пушкин, великий русский поэт, родился в 1799 г.)

3. Для выделения самостоятельного причастного оборота. Example: The manager being absent, the question was postponed. (Так как менеджера не было, вопрос был отложен.)

4. Для выделения, как и в русском языке, вводных слов, словосочетаний и вводных предложений

Example: Fortunately, the fire was discovered before it did much damage. (К счастью, огонь был обнаружен прежде, чем он причинил большой ущерб.)

5. Для выделения обращения, как и в русском языке

Example: Helen, where is my red pencil? (Елена, где мой красный карандаш?)

6. После обращения в начале письма, в отличие от русского языка, в котором в подобном случае ставится восклицательный знак. Example: Dear Mr. Yefimov, We have just received your letter… (Уважаемый г-н Ефимов! Мы только что получили Ваше письмо...)

7. Перед подписью после заключительных формул в конце писем Example: Yours faithfully, George Brown

(Преданный Вам Джордж Браун)

8. В обозначениях дат для отделения числа от года Example: The contract was concluded on 15 September, 2005. (Контракт был заключен 15 сентября 2005 года.)

9. Для разделения частей адреса (названия адресата, улицы, города, почтового района, страны) Example: N. P. Ogarev Mordovian State University, 68, Bolshevistskaya Street, Saransk, Russia, 430000


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Всероссийская олимпиада школьников по английскому языку. Муниципальный этап. 2016-2017 уч. год Задания для 7-8 классов

Всероссийская  олимпиада  школьников по английскому языку.  Муниципальный этап. 2016-2017 уч. год  Задания для 7-8 классов...

Игра Что? Где? Когда? на английском языке.

Данная игра предназначена для внеклассной работы по английскому языку для учащихся 6-х классов и преследует цель расширения их кругозора и повышения интереса к учебе....

Рабочая программа по английскому языку для 2 класса. 2017-2018 учебный год

Рабочая программа ориентирована на использование УМК  O. В. Афанасьевой, И. В. Михеевой “Rainbow English&rdquo...

1Международная олимпиада по английскому языку «Рыжий котенок» октябрь 2017

1Международная олимпиада по английскому языку «Рыжий котенок» октябрь 20171.Михайленко Ирина 3 класс Диплом 1 место №100492-00252794-00529234 2.Антонова Варвара 5 класс  Диплом 2...

Памятка по орфографии в английском языке (использование запятых)

Представлен сжатый конспект по употреблению запятых в письменной речи на английском языке. Актуально для подготовки к письменной части ГИА по английскому языку...