Методическая разработка внеклассного мероприятия по английскому языку по теме "Знакомство с Великобританией, традициями и культурой"
методическая разработка по английскому языку

Федорова Мария Владимировна

Язык, как известно,  является проводником  культуры и основой межкультурной коммуникации.  У  человека как представителя культуры  ежедневно возникает потребность в общении, через которое передается социальный, культурный и  личностный опыт, при этом язык выступает как инструмент общения. Межкультурное взаимопонимание становится успешным , если соблюдается ряд условий, как знание особенности культуры, ценностей, нравственных установок и мировозренческих представлений.

Внеклассные мероприятия по английскому языку имеют большой образовательный и развивающий потенциал особенно на начальном этапе обучения и помогают углубленно рассмотреть культурологические особенности страны и в дальнейшем создает крепкую основу для развития социокультурной компетенции.

Данная методическая разработка  направлена на расширение кругозора, формирование положительной мотивации и может быть полезна учителям в проведении не только внеклассного мероприятия, но и вводного урока на первом году обучения английскому языку.

 

Скачать:

ВложениеРазмер
PDF icon metodicheskaya_razrabotka_vneklassnogo_meropriyatiya.pdf564.55 КБ

Предварительный просмотр: