ТКУ №2
методическая разработка по английскому языку

Анастасия Павловна Астафеева

планирование и разработка урока

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл astafeeva_tku_no2.docx25.86 КБ

Предварительный просмотр:

Технологическая карта урока №2

          Тема урока: «Making Music».

Тип урока: комбинированный урок.

Класс: 7Е.

Дата проведения: 26.09.2018 г.

Образовательные ресурсы: учебник «Английский язык» 7 класс, Комарова Ю.А., Ларионова И.В., книга для учителя Комарова Ю.А., Ларионова И.В.

Оборудование: ПК

Цели урока:

1) Практическая: развитие социокультурной компетенции обучающихся через обобщение знаний по теме «Making Music»; освоение и отработка новых лексических единиц по теме "Making Music"; 

2) Общеобразовательная: формирование представлений о мире, о культуре другой страны; 

3) Воспитательная: воспитывать уважительное отношение к стране изучаемого языка;

4) Развивающая: развивать внимание и познавательную активность, память, смекалку и сообразительность.

Задачи урока:

а) использовать новые лексические единицы в устной речи;

б) развитие навыков чтения;

в) увеличение объема знаний, об особенностях культуры страны изучаемого языка;

Формы и методы обучения:

 -фронтальная;

 -индивидуальная

Планируемые образовательные результаты:

научатся:

- использовать новые лексические единицы по данной теме для решения коммуникативных задач.

         получат возможность научиться:

-  воспринимать иноязычную речь на слух;

- вычленять необходимую информацию из прочитанного и прослушанного текста.

Структура урока

Этап урока

Деятельность учителя

Деятельность учеников

Форма работы

УУД

Организационный момент (3 мин)

Учитель приветствует учащихся, знакомится с ними, беседует с дежурным, включает учащихся в ритм урока:

-Good morning, boys and girls! Sit down, please! I am glad to see you and hope you are ready for our lesson and are in good mood. Let`s begin!

Ученики реагируют на приветствие учителя, ведут элементарный этикетный диалог, оперируя необходимым языковым и речевым материалом:

- Good morning!

- We are in a good mood now.

- Фронтальная;

- Индивидуальная

КУУД:
- слушать и понимать речь на английском языке;

- вести диалог и отвечать на вопросы;

ЛУУД:
- адекватная мотивация учебной деятельности;

Проверка домашнего задания
(10 мин)

- Let`s check your homework. What have you prepared for today?

Учитель проверяет домашнее задание, задает вопросы о допущенных ошибках и трудностях, с которыми столкнулись учащиеся при выполнении домашнего задания.

Ученики реагируют на вопросы учителя:

     

- We have done some exercises for today.

- Фронтальная;

- Индивидуальная

РУУД:
-
выделение и осознание учащимися того, что уже усвоено и что еще подлежит усвоению, оценивание качества и уровня усвоен. знаний

Постановка цели и задач урока, мотивация учебной деятельности (5 мин)

Учитель сообщает учащимся намеченный план работы:

- Thank you for your homework.

- Now look at the screen and try to guess “What is the theme of our lesson?"

- You are right. Today you’ll know about famous music band «Breathe».

- We are speaking about music group. / The theme of our lesson is…

 Учащиеся внимательно слушают учителя, знакомятся с намеченным планом работы на текущий урок.

- Фронтальная

РУУД:
-
составление плана и последовательности действий;

ЛУУД:
- адекватная мотивация учебной деятельности;

Основной этап урока (23 мин)

 - Dear children, open your books at page 11 and find exercise 1.

Работа над аудированием

Дотекстовый этап

- Listen to these words and find them in the text in exercise 1 page 11.

a band

a village

to play

to live

the lead guitarist

the vocalist

What words do you already know?

- What do you think the word ‘a village’ means? That’s all right.

Текстовый этап

- Listen to the story and then read it.

Послетекстовый этап

- Who writes their songs?

- What are their musical influences?

- Where are they practice?

- Now find the exercise 4 on the 11 page. Answer the questions.

- Thank you! Well done.

Ученики прослушивают  новые слова, затем записывают их в тетради.

 

- It means "деревня".

Ученики отвечают на вопросы учителя.

- Фронтальная;

- Индивидуальная

ПУУД:

- осознанно строить свое высказывание, формулировать собственное мнение и позицию;

КУУД:

- умение слушать и вступать в диалог;

- умение выражать свои мысли в соответствии с задачами и условиями коммуникации;

РУУД:

- соотнесение своих действий с планируемыми результатами;

- оценивание правильности выполнения учебной задачи, собственных возможностей ее решения;

Домашнее задание
(2 мин)

Учитель дает конкретные инструкции по выполнению домашнего задания на английском языке, затем повторяет все на русском языке.

 -Boys and girls, thank you for your work. Your homework is exercise 3 on the 11 page. You must read the text again and choose the correct answers. And make exercise 4 on the 7 page in your workbook.  

Учащиеся записывают домашнее задание в дневниках, задают вопросы учителю, если что-то осталось непонятным, или не было оговорено в процессе объяснения.

- Фронтальная

КУУД:

- умение слушать и вступать в диалог;

РУУД:

- соотнесение своих действий с планируемыми результатами;

Рефлексия
(2 мин)

Учитель сначала дает оценку общей работе всего класса, выделяя положительные и отрицательные моменты, затем деятельности каждого отдельно взятого ученика, выделяя наиболее активных. Благодарит всех за работу и выставляет отметки в журнал:

-So, our time is over. I liked your work. Your marks are ... .

- Do you have any questions? Thank you, good-bye!

Учащиеся соглашаются или не соглашаются с позицией учителя, задают вопросы.

- No questions! Good-bye!

- Фронтальная;

- Индивидуальная

РУУД:

-выделение и осознание учащимися того, что уже усвоено и что еще подлежит усвоению, оценивание качества и уровня усвоения;

ЛУУД:
-  умение развивать способность к самооценке.

Подпись учителя / Абрамов И.С./________________________

Подпись методиста /Варданян Л.В. /______________________

Оценка _____________