Калейдоскоп молодежных идей
учебно-методический материал по теме

Рудцкая-Пожидаева Анна Александровна

Предлагаю ранее неизведанный путь обучения младших школьников английскому алфавиту - моя находка, проверенная на практике и вызывающая огромное желание у детей прийти на следующий урок английского языка

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon kaleydoskop_molodezhnykh_idey.doc25.5 КБ

Предварительный просмотр:

Школьники XXI века требуют к себе особого внимания и особых подходов в обучении независимо от их возраста, умственных способностей или физических возможностей. Они держат учителей «в тонусе», заставляя последних шагать в ногу со временем IT технологий, новых методик обучения.

        Предлагаю ранее никем не использованный метод обучения школьников  английскому языку. Он также хорошо подходит и для взрослых, которые решили попробовать свои силы в изучении иностранного языка. Рекомендую применять на начальном этапе обучения.

        Так, всем известно, что мелкая моторика имеет прямое отношение к развитию ребенка. Используя свои руки школьник (дошкольник) может угадать закрытыми глазами, только на ощупь, любую букву английского алфавита. Для этого требуется «мягкий алфавит». Суть заключается в следующем: от учителя поступает команда в адрес ребенка Close your eyes, give me your hand. При выполнении ученик получает букву и знает, что прежде чем открыть глаза, он должен правильно назвать находящуюся в его руке букву.

Как показывает личная практика, дети в возрасте от 3 лет готовы к такому методу изучения английского алфавита. Для них это интересно и побуждает к дальнейшему изучению языка.