Интересные факты об английском языке
занимательные факты (5 класс) на тему

Интересные факты о словах английского языка

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл interesnye_fakty_ob_angliyskom_yazyke.docx12.56 КБ

Предварительный просмотр:

Интересные факты об английском языке.

Интересно, что в английском языке нет слов, которые рифмуются со словами "month" ( месяц), "orange" (оранжевый) , "silver" (серебрянный) и "purple" (фиолетовый).

 "Dreamt" (мечтал) - является единственным английским словом, которое заканчивается на буквы "mt". Слово "set" (набор, комплект, комплекс, аппарат, настрой, ... и т.д.) имеет больше определений, чем любое другое слово в английском языке. "Underground" (метро) - это единственное слово в английском языке, который начинается и заканчивается буквами "und".

Самое длинное односложное слово в английском языке "screeched" (завизжал). Есть только четыре слова на английском языке, которые заканчиваются на "-dous": "tremendous" (огромный) , "horrendous" (ужасный), "stupendous" (колоссальный) и "hazardous" (опасный).

 Cогласно Оксфордскому словарю английского языка, самое длинное слово в английском языке - "pneumonoultramicroscopicsilicovolcanoconiosis" (пневмокониоз, вызванный ультрамикроскопической кремниевой пылью вулканического происхождения).

В английском языке существует слово из семи букв, из которого можно составить десять слов, не переставляя местами ни одной буквы в его написании. Это слово "therein" "там": " the" (артикль), "there" (есть), "he" (он), "in" (в/по), "rein" (повод/контроль/возжи), "her" (ее), "here" (здесь), "ere" (прежде чем), "therein" (в нем), "herein" (в настоящем документе).

Слово "stewardesses" (cтюардессы) - является самым длинным словом, при печатании которого используется только левая рука. Только в одном слове "uncopyrightable" 15 букв алфавита написаны без повторения. В предложении "The quick brown fox jumps over the lazy dog" (Быстрый коричневый лис перепрыгивает через ленивую собаку) использованы все буквы алфавита.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Статья к рубрике "Интересные факты" на английском языке.

Данный материал может быть использован как дополнительный материал по теме "Королевская семья". Материал предназначен для старших классов....

Интересные факты о русском языке

Интересные факты о русском языке...

Самые интересные факты об английском языке

1)Самый популярный язык – это китайский . А серебро  у … испанского. Английский же язык занимает третье место располагая около 400 миллионами носителей. В качестве дополнительного языка его изуча...

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ ОБ АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ

немного интересных фактов об английском, для привлечения внимания учащихся к изучению языка...

35 интересных фактов об английском языке

Интересные факты об английском, которые не все знают! Их можно использовать на уроках для формирования интереса к Великобритании и английскому языку...

Интересные факты в английском языке

Всё самое интересное об английском языке...