Сценарий городского и районного внеклассного мероприятия "Фестиваль детского творчества на иностранных языках"
методическая разработка (6, 7, 8, 9, 10, 11 класс)

Подробная разработка мероприятия "Фестиваль детского творчества на иностранных языках". Мероприяти проводится на русском языке,участники выступают на иностранных языках. Во время мероприятия используется презентация с информацией о самых популярных музыкальных фестивалях мира.

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon festival_litsey_12.doc37.5 КБ

Предварительный просмотр:

Сценарий фестиваля детского творчества на иностранных языках «Калейдоскоп талантов»

Танец

Вед.1  Добрый день, дорогие друзья!

Вед.2  Мы с гордостью объявляем об открытии ежегодного фестиваля детского творчества на иностранных языках.

Вед.1  В этом году наш фестиваль проходит в лицее №12, и мы рады приветствовать всех гостей .

Вед.2  Желаем взрослым и детям хорошего настроения.

Вед.1  А на протяжении фестиваля с нами будет уважаемое жюри в составе

        1)

        2)

        3)

        4)

Вед.2  По доброй традиции фестиваль  проходит весной, и назвали мы его «Калейдоскоп талантов»

Вед. 1  А ты знаешь, что традиция проводить весенние фестивали существует во многих странах?

Вед.2  Конечно, знаю. Давай расскажем о некоторых из них. Между прочим, родиной музыкальных фестивалей принято считать Великобританию.  Музыкальная жизнь Объединенного Королевства   наполнена событиями всех музыкальных направлений и стилей. Это  BBC Proms, London Jazz Festival,  Reading and Leeds Festival и другие.

 Вед. 1. А мы встречаем  апплодисментами первую участницу нашего фестиваля  с песней «Strong Enough».

Вед.2.  Песня

Вед.1  Группа девочек  перенесет нас в другую часть света. «Gimme, Gimme».

Вед. 2 Один из популярных английских фестивалей Glastonbury  был основан в 1970-м году. С 1981 года регулярно проводится на юго-западе Великобритании и собирает примерно по 200-300 тысяч человек.

Вед.1  Основной формат фестиваля рок, но рядом с выступлениями рок-групп с мировым именем там можно увидеть выступления цирковых и театральных коллективов.

Вед.2    Басня Крылова «Квартет».

Вед.1   Песня из репертуара «Битлз»

Вед.2  Сказка «Золушка».

Вед.1  Фестиваль в Сан-Ремо впервые был проведен в 1951-м году и является одновременно фестивалем музыки и самым известным конкурсом итальянской песни.

Вед.2 Традиционно проводится ежегодно в начале весны и собирает более десяти миллионов зрителей. Пять дней гости фестиваля слушают предоставленные на их суд музыкальные композиции, а под конец фестиваля сами зрители голосованием выбирают победителя.

Вед.2 Песня на португальском языке.

Вед.1.  Сценка « Little Red Hen». Лицей № 12.

 Вед.2 Summerfest был занесен в книгу рекордов Гиннеса как самый большой музыкальный фестиваль. Он основан в 1968 году в Милуоки (США) и с тех пор проходит там ежегодно, собирая каждый раз около миллиона любителей музыки.

Вед.1 В ритме «нон-стоп» 11 дней и ночей представители всевозможных музыкальных жанров дарят своим фанатам истинное музыкальное наслаждение.

Вед.2  Песня «Hero».

Вед.1 Песня из кинофильма «Титаник».

Вед.2  Песня «Мама».

Вед.1 Paris, je t'aime (Париж я люблю Тебя!) - это самый первый фестиваль проекта "Салют Талантов", который проходит Париже уже несколько лет (с 2008 года).

Вед.2 Юные каннские звёзды - это очень и очень популярный фестиваль детского творчества в Каннах, который впервые прошел в майские праздники в 2012 году. Детский фестиваль в Каннах сразу же собрал порядка 450 участников. Мы уверены, что фестиваль "Юные каннские звёзды" скоро станет таким же популярным и легендарным как и каннский кинофестиваль!

 

Вед.1   Дуэт из репертуара L’infiniti.

Вед.2  Песня «Nightwish».

Вед.1   Песня Кайли Миноуг « La, la, la».

Вед.2  «I will always love you».

 Вед.1 May Day один из старейших немецких фестивалей, ставший к нашему времени культовым. Будучи основанным в Германии, со временем он вышел за рамки ее территории и был проведен в Австралии, Австрии, Мексике, Польше и Румынии

Вед.2  Фестиваль May Day является легендой музыки в стиле «техно». Именно на нем впервые на весь мир о себе заявили такие профессионалы, как Moby, The Prodigy и Paul van Dyk. В 2002-м году MayDay добрался и до России, где и проводится с тех пор ежегодно.

Вед.1  Композиция группы «Раммштайн».

Вед.2 Группа учащихся. Песня.

Вед.1  «All by myself».

Вед.2 . «Something I need»

Вед.1 Самое масштабное музыкальное событие Калифорнии и один из крупнейших музыкальных фестивалей Америки это фестиваль Coachella, который проводится в живописной, окруженной горами долине под названием Empire Polo Field.

 Вед.2 Каждый год на него съезжаются не только простые смертные меломаны Америки, но и звезды шоу-бизнеса как американские, так и те, чьи слава и творческие достижения уже давно вышли на международный уровень.

Вед.1   Песня « Skyfall».

Вед.2  Песня «Safe and Sound».

Вед.1 24. Песня «Аллилуйя».

Вед.1 На этом наш праздник подошел к концу.

Вед.2 Он прошел под девизом «Музыка Объединяет. Музыка Вдохновляет. Музыка облагораживает»

Вед.1 Желаем всем вам быть самыми добрыми и чуткими людьми на свете, любить нашу Землю и наш Родной край и своим творчеством делать мир прекраснее.

Вед.2 Ведущие фестиваля Н.П. и Х.И.

Вед.1 В добрый путь и до новой встречи в следующем году.