Презентация на тему "Ялтинская конференция лидеров стран антигитлеровской коалиции"
презентация к уроку по истории (11 класс)

Цели разработки: способствовать формированию у учащихся понимания места и роли Ялтинской конференции в послевоенном устройстве мира и подведении итогов Второй мировой войны.

Скачать:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Ялтинская конференция лидеров стран антигитлеровской коалиции в феврале 1945года C Пб ГБПОУ Российский колледж традиционной культуры Разработал преподаватель Исаев И.Р.

Слайд 2

ЦЕЛИ ПРЕЗЕНТАЦИИ Учебные: Способствовать формированию у учащихся пониманию места и роли Ялтинской конференции в послевоенном устройстве мира и подведении итогов Второй мировой войны. Формировать понимание роли СССР в победе во Второй мировой войне.

Слайд 3

ЦЕЛИ ПРЕЗЕНТАЦИИ Воспитательные: Способствовать формированию у учащихся чувства гордости и патриотизма за действия Советского государства, приведшие к победе во Второй мировой войне.

Слайд 4

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ КОНФЕРЕНЦИИ

Слайд 5

ЗАЛ ПЕРЕГОВОРОВ

Слайд 6

Ялтинская (Крымская) конференция союзных держав ( 4 – 11 февраля 1945 ) — вторая по счёту встреча лидеров стран антигитлеровской коалиции — СССР , США и Великобритании — во время Второй мировой войны, посвящённая установлению послевоенного мирового порядка. Конференция проходила в Ливадийском (Белом) дворце в Ялте , в Крыму и стала последней конференцией лидеров антигитлеровской коалиции «большой тройки» в доядерную эпоху.

Слайд 7

Участники конференции