Золотая осень. Рисунок осеннего дерева с натуры, по памяти
презентация к уроку по изобразительному искусству (изо, 5 класс) по теме

Презентация к уроку 5 класса по ИЗО.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл urok_v_5_klasse.pptx2.18 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Урок изобразительного искусства в 5 классе «Золотая осень. Рисунок осеннего дерева с натуры, по памяти» Учитель Лещенко Л.Ю.

Слайд 2

И.Левитан «Золотая осень»

Слайд 3

Как на выставке картин: Залы, залы, залы, залы Вязов, ясеней, осин В позолоте небывалой. Ты бархатная золотая осень И взглядом завораживаешь ты. Дыханьем в неизвестный мир уносишь, Туда, где исполняются мечты. А. Куинджи «Березовая роща»

Слайд 4

Дождь моросит, тепла уже не жди. Грустить приятно у окна сидящим, Поскольку знают, что там впереди: В прошедшем – осень, она же – в настоящем. Д.Страхов «Березка»

Слайд 5

Березы желтою резьбой Блестят в лазури голубой , И осень тихою вдовой Вступает в пестрый терем свой. С. Андрияка «Пейзаж»

Слайд 6

Сегодня так светло кругом, Такое мертвое молчанье В лесу и в синей вышине, Что можно в этой тишине Услышать листика шуршанье… И.Левитан «Березовая роща»

Слайд 7

Е. Иваненко, М.Иваненко «Тихая заводь»

Слайд 8

Все в пожаре осеннем сгорает!!!! Г. Обуховский «Пейзаж»

Слайд 9

Е.Волков «Золотая осень. Тихая речка» Осень. Сказочный чертог, Всем открытый для обзора. Просеки лесных дорог, Заглядевшихся в озера.

Слайд 10

Когда минует день, и освещение Природа выбирает не сама, Осенних рощ большие помещения Стоят на воздухе, как чистые дома. В.Поленов «Осень в Абрамцеве»

Слайд 11

Схема поэтапного рисования березы


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Сценарий осеннего бала "Осень золотая!"

Цель: Воспитывать любовь к прекрасному, к природе, Родине. Развивать эстетический вкус, чувство дружбы, взаимопомощи, умение развлекаться, веселиться....

Конкурс рисунков "Осень в тундре"

Конкурс рисунков "Осень в тундре"...

Конкурс рисунков Осенний вернисаж.

05.10.18 по10.0.18 в ГБПОУ ДЗМ «МК №7» в рамках внеаудиторного мероприятия «Осенний вернисаж» был проведен конкурс рисунков под руководством заведующей отделением Жильцовой И.В...

Сценарий осеннего праздника "Осень золотая" в средней группе детского сада

Сценарий осеннего праздника "Осень золотая" в средней группе детского садаЗвучит веселая музыка (по выбору музыкального руководителя), дети с воспитателем - ведущим входят в зал, рассматрива...

Художественная галерея детского рисунка: «Осенний вернисаж»

Художественная галерея детского рисунка:«Осенний вернисаж»...