Сценарий торжественной части выпускного вечера
материал (11 класс) на тему

Старикова Татьяна Викторовна

 

Как во славном да во районе во Косихинском, в распрекрасных да поселках белокаменных, в маленьком Логовом и Баюново да чуть больше Украинском жили-поживали красны-девицы да славный молодец.  Жили-поживали да удачу знали. А удача  та на уроках улыбалась, в пятерки да четверки превращалась. Жили так наши красны девицы и славный молодец, жили да удаль свою показывали, удаль молодецкую да стать девичью.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл scenariy_torzhestvennoy_chasti_vypusknogo_vechera.docx17.66 КБ

Предварительный просмотр:

Выпускной вечер

(слайд 1 – выпуск 2011) Добрый вечер!  Сегодня у нас большой, радостный праздник. Через несколько секунд эти ножницы перережут шелковую ленточку, и откроется нашим выпускникам прямая дорога вперед, во взрослую жизнь. Честь открытия пути предоставляется директору школы Головишниковой А.В.

Встречаем выпускников 2011 года (песня «Когда уйдем со школьного двора»)

Как во славном да во районе во Косихинском, в распрекрасных да поселках белокаменных, в маленьком Логовом и Баюново да чуть больше Украинском жили-поживали красны-девицы да славный молодец.  Жили-поживали да удачу знали. А удача  та на уроках улыбалась, в пятерки да четверки превращалась. Жили так наши красны девицы и славный молодец, жили да удаль свою показывали, удаль молодецкую да стать девичью.

Показ презентации о выпускниках

Крель Ольга – Кажется, она делает все легко и весело. Умеет дружить, всегда готова прийти на помощь. Умница, спортсменка и просто красавица. Во всем ей хочется дойти до самой сути: в учебе, в поисках пути, в сердечной смуте. Пожелаем бороться и искать, найти и не сдаваться.

Горбачева Ирина – все в ней гармония.  Поэтичность натуры сочетается с упорством и волей. Умница, остро переживающая за себя и других, это ей можно доверить самые сокровенные тайны. Отзывчивая, добрая, ты, Иринка, всегда, такой же оставайся на долгие года!

Сусликова Катя – жизнерадостная, никогда не унывающая девушка. Что бы с нею ни случилось, все спокойно принимает. Все время улыбается, и потому, конечно, всем Катюша нравится. Знаем: в деле любом ты успеха добьешься, никогда не предашь, никогда не собьешься.

Мясоедов Никита – Идет медлительной походкой, степенно, важно, не спеша, а за телесной оболочкой поверьте – нежная душа. В нем совесть, ум и гордость есть, мужская доблестная честь. С тобой, Никита, рядом быть легко, ты надежный товарищ и друг, пусть судьба улыбнется тебе.

Вы стали совсем взрослыми, красивыми, умными. И вам, наверно, теперь трудно представить себе, что когда-то вы были совсем маленькими, непосредственными, любознательными и наивными детьми, какими останетесь навсегда в памяти своих родителей. Вспомнить этот период своей жизни  вам помогут фотографии из семейного альбома. Внимание на экран.

Звучит песня «Семейный альбом» - слайды ( слайд «Мыс детства»)

2000 год.   С огромными букетами цветов, бантами, портфелями вы пришли в школу, в первый класс. Такие радостные. Кто бы мог подумать, что когда-то вы ждали звонка на урок с нетерпением. Помните? Помните, какими вы были. Косички, чубики косые. Вспомните все, но без прикрас. Это для вас звучали 11 лет назад строчки этой песни.

Песня «Первоклашка-первоклассник»- слайды

Об этих памятных годах вам поет Я. Подгорнов ( на мотив «Бескозырка белая»)

Годы быстро бегут. И вот уже не за горами материк взрослой жизни (слайд) Маленькие дети стали превращаться в красивых юношей и девушек. (слайд)

Вспомните победы, огорчения, пропуски занятий, удивленье.

Песня «Берег ушедшего детства» Т. Буланова,  «Любовные истории» «Школа»

Казалось бы, только вчера отзвенел последний звонок, только вчера закончились уроки. И вот позади осталась самая горячая, самая напряженная пора – пора экзаменов. Мы рады, что все вы с достоинством выдержали это нелегкое испытание. Да, учиться в школе, как говорится, хорошо, а в колледжах и вузах – еще лучше. Но для того, чтобы туда попасть, нужен документ об окончании средней общеобразовательной школы.

В жизни каждого из выпускников, присутствующих сегодня в этом зале, наступил волнующий момент, тот самый, когда подводятся самые важные итоги долгой и кропотливой работы. Позади 11 лет преодоления трудностей на пути к знаниям. Дорогие выпускники. Все мы ждали этого дня, готовились к нему. Впереди расставание с учителями, одноклассниками. У каждого впереди своя судьба. Сегодняшний вечер – единственный в вашей жизни. Улыбнитесь друг другу, скажите теплые слова, загадайте самые заветные желания. Они исполнятся, обязательно исполнятся. Ведь сегодня вы получите  аттестат зрелости, свидетельство о получении среднего полного общего образования. (слайд – вручение аттестатов)

От имени тех, кто прошел с вами весь школьный путь, кто думал о вас, вчера чужих, теперь родных, кто в школьной звенящей тишине после последнего урока размышлял над вашими вопросами и взвешивал свои ответы, - от имени учителей школы к вам обращается директор школы Головишникова А.В.

Вручение аттестатов (фанфары)

Вот вы и получили главную путевку в жизнь – первый документ об образовании, а завтра разлетитесь, как птицы в разные стороны.

Одна маленькая птичка сказала: «Лично я полечу на солнце». И она летела все выше и выше, скоро обожгла себе крылья и упала на самое дно самого глубокого ущелья. Так пусть же каждый из вас, как бы высоко ни летал, никогда не забывает родную школу и вспоминает о детстве, потому что оно теперь вам будет только сниться.

А пока принимайте поздравления.

Песня «Если добрый ты»

Песня –переделка «Голубой вагон»

В исполнении учителей школы  песня  «Главное, ребята, сердцем не стареть»

Ныне свершилось волшебно-чудесное действо! Отроки были доселе вы – стали мужами. Слух наш возрадуйте вы многомудрою речью.  Словом ответным бальзам нам на сердце пролейте.

Стихи выпускников об учителях.  (слайд – слово вам, выпускники) листаются слайды об учителях

Песня «Надежда» (поют выпускники)

Вручение цветов учителям (2 слайда)

К нам в гости  с поздравлениями приехала  одна  иностранка с переводчиком. Встречайте их! сценка

Заканчивая школу, выпускники порой даже не подозревают, что вместе с ними постигают очередной раз простые истины и грызут гранит науки их родители. Наверно, особенно сейчас волнуются мамы. Ведь это их нежные руки качали вас в колыбели, их радостный и счастливый взгляд следил за вашими первыми шагами. Это они всегда были готовы прийти на помощь и поддержать вас в трудную минуту. Это они прошли с вами нелегкой школьной дорогой. Теперь, после окончания экзаменов они вместе с вами облегченно вздохнули, ведь первый большой барьер в вашей жизни взят. Впереди новые рубежи.

Слово выпускников родителям. Фонограмма «Родительский дом». Слайды о родителях. Вручение цветов.

Выплеснулись чувства через край,

Все чуть-чуть от праздника устали.

Значит, хватит – торжество, прощай!

Пусть звенит аккорд последний.

Мы вам желаем силы, вдохновенья,

Поменьше неудач и слез.

И в наш нелегкий век еще терпенья

И исполнения мечтаний всех и грез.

Чтоб по душе нашли себе вы дело!

Чтоб повстречали настоящую любовь.

Вперед, выпускники, шагайте смело.

Вам счастья и удачи желаем вновь.

Финальные слова выпускников

Я говорю вам, до свиданья, ведь прощанье не для нас! В добрый путь, дорогие мои выпускники.

И  еще один музыкальный подарок для вас – «Когда уйдем со школьного двора»


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Сценарий торжественной части выпускного вечера

Данная методическая разработка содержит сценарий торжественной части выпускного вечера. Она включает в себя слова классного руководителя,  выпускников, стихи, песню и клятву, произнесенную выпуск...

Сценарий торжественной части выпускного вечера

Сценарий торжественного вечера, посвященного выпуску 11-классников из стен школы включает инсценировки, стихи, поздравления учителям...

сценарий торжественной части выпускного вечера , 11 класс

сценарий торжественной части выпускного вечера 11 класс...

Сценарий торжественной части выпускного вечера 2012г

сценарий торжественной части выпускного вечера...

Сценарий торжественной части выпускного вечера

Сценарий торжественной части выпускного вечера...

"Мы открываем новое десятилетие XXI века". Сценарий торжественной части выпускного вечера для 11 класса

Сценарий был написан для выпускников 2010 года. Однако в нем можно посмотреть концепцию проведения торжественной части, переделанные песни, структуру сценария....

Сценарий торжественной части выпускного вечера в 9 классе "Девятый бал"

Сценарий торжественного вручения аттестатов выпускникам 9 классов. Выступление классного руководителя, ответное слово выпускников в стихах, экспертиза деятельности педагогического коллектива, пожелани...