Закон РТ от 14 октября 2010г.
материал на тему

Галиханова Гульназ Ильгизовна

Закон РТ от 14 октября 2010г

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл zakon_rt_ot_14_oktyabrya_2010_g.docx17.01 КБ

Предварительный просмотр:

ЗАКОН РТ ОТ 14 ОКТЯБРЯ 2010 Г. N 71-ЗРТ

Закон запрещает нахождение несовершеннолетних независимо от времени суток на объектах, которые предназначены для реализации товаров только сексуального характера, в пивных ресторанах, пивных барах, винных барах, рюмочных и других местах, которые предназначены для реализации только алкогольной продукции,пива и напитков, изготавливаемых на их основе.

Кроме того запрещается нахождение несовершеннолетних в ночное время (с 22:00 часов до 6:00 часов в период с 1 сентября по 31 мая включительно и с 23:00 до 6:00 в период по 31 августа включительно) без сопровождения родителей или лиц их заменяющих:

- в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, в парках, скверах;

- в транспортных средствах общего пользования;

- на территориях вокзалов и аэропортов, за исключением случаев. Когда несовершеннолетние являются пассажирами;

- в местах общего пользования многоквартирных жилых домов, на территориях, прилегающих и многоквартирным жилым домам, в том числе на детских и спортивных площадках;

- на водоемах и прилегающих к ним территориях;

- на объектах, которые предназначены для обеспечения доступа к сети интернет. А также для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания, для развлечения, досуга, где в установленном законодательством порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции,пива и напитков, изготавливаемых на его основе.

За неисполнение требований указанного Закона предусмотрена административная ответственность в соответствии с Законом Республики Татарстан от 14 октября 2010г. №65-3РТ "О внесении изменений в Кодекс Республики Татарстан об административных нарушениях". Так, в соответствии со ст.3.11 Кодекса Республики Татарстан об административных правонарушениях несоблюдение требований к обеспечению мер по предупреждению причине вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, установленных Законом Республике Татарстан от 14 октября 2010 октября 2010г. № 71-3РТ, влечет предупреждение или наложение административного штрафа.

Материалы об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 3.11 Кодекса Республики Татарстан об административных правонарушениях, рассматриваются комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Несоблюдение требований к обеспечению мер по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, установленных Законом Республике Татарстан от 14 октября 2010г. № 71-3РТ, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от трех до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятнадцати до двадцати тысяч рублей.

Те же деяния, совершенные повторно в течение года - влекут наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч рублей; на должностных лиц - пятнадцать тысяч рублей; на юридических лиц - пятидесяти тысяч рублей.

Родители (лица, их заменяющие). Лица, осуществляющие мероприятия с участием детей обязаны обеспечить соблюдение требований по недопущению нахождение требований по недопущению нахождения детей в местах, в которых нахождение несовершеннолетних запрещается или ограничивается.

(Ст. 6 3РТ № 65)


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Диагностическая работа по математике, 11 класс, текст МИОО, 20.10.2010г.

16 вариантов диагностической работы по математике в форме ЕГЭ, по текстам МИОО....

Статья о выпускном 2010г.

Статья опубликована в газете "Москва-центр"...

Закон РТ от 14 октября 2010 г.

Закон РТ от 14 октября 2010 г....

Справка о проведённых школьных олимпиадах по предметам естественно – математического цикла 2013 – 2014 учебного года. Олимпиады проведены с 10 октября по 23 октября 2013 года среди учащихся 5 – 11 классов.

Справкао  проведённых школьных олимпиадах  по предметаместественно – математического цикла2013 – 2014 учебного года.Олимпиады проведеныс 10 октября по 23 октября 2013 годасреди учащихся 5 – ...

Закон №436-ФЗ от 29.12.2010г. «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»

Презентация предназначена для ознакомления родителей с законом  "О защите детей от информации....".Включает:1.Виды информации, причиняющей вред здоровью и развитию детей;2.Классификация информаци...

Конспект урока литературы «Лицейская дружба в лирике А.С. Пушкина. Стихотворения «19 октября» (1825 г.) и «19 октября» (1827 г.).

Цели урока:  познакомить учащихся со стихами поэта, посвящёнными лицейской дружбе;  обогатить учащихся знаниями о жизни и творчестве Пушкина и его друзей – лицеистов; обучать...