Проекты к 75-летию ПОБЕДЫ в ВОВ
проект

75 лет Победы

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon proekty_k_75-letiyu_otchet.doc550 КБ

Предварительный просмотр:

Реализация проектов к 75-летию Победы в дистанционном формате                                 в МБОУ СОШ с.Большой Труев

 В Министерстве просвещения РФ сообщили о том, что более 20 масштабных мероприятий и акций, приуроченных к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, пройдут в виртуальном формате.

«Информирование о мероприятиях проходит через все территориальные органы управления образованием и образовательные организации», – уточнили в ведомстве.

В нашей школе продолжается реализация проекта «Дорога Памяти» Министерства обороны РФ при поддержке Минпросвещения России – создание общедоступной единой базы данных о каждом участнике Великой Отечественной войны.

С помощью сайта «Дорога Памяти» наши учителя, учащиеся, родители, каждый желающий может поделиться фотографиями и историей из домашних архивов о своём родственнике, сражавшемся за Родину во время Великой Отечественной войны. Собранные материалы будут увековечены в галерее «Дорога Памяти» на сайте проекта.

Школьники присоединятся к реализации проекта «Браслет добра – браслет памяти» и дистанционно проводят работу по восстановлению памятных фотографий ветеранов, для создания цифрового фотомузея о героях, а также памятных альбомов для ветеранов.

В рамках акции-челленджа «Стихи о войне» школьники в домашних условиях могут записывать видеоролик, на котором исполняют стихотворение о войне и размещают его в соцсетях, а также направляют ссылку на ролик своим друзьям с предложением записать подобный ролик, выложить его в соцсеть.

http://school4-nik.penz.eduru.ru/media/2020/01/22/1251729956/logotip.jpg   

В преддверии 75-летия праздника Дня Победы реализуются проекты «Герои Отечества», «Дорога Памяти» в рамках регионального проекта «А мы из Пензы! Наследники Победителей», районный фотопроект «Загляни в семейный альбом» в дистанционном формате в   социальных сетях «ВКонтакте», «Instagram», «Одноклассники». Учащиеся, родители и учителя школы размещают материалы о своих родственниках, участниках Великой Отечественной войны: фотографии, биографии, исторические документы, выразительное чтение школьниками стихотворений о войне, а также видеоролики песен военных лет, мероприятий, презентации.

Министр образования Пензенской области выступил с предложением в любом формате на камеру или телефон записать видео исполнения ставшую настоящим гимном Победы песню Давида Тухманова и Владимира Харитонова «День Победы». Разместить видео с пометкой участника (участников) с использованием хештега #АМЫИЗПЕНЗЫНАСЛЕДНИКИПОБЕДИТЕЛЕЙ в социальных сетях «ВКонтакте», «Instagram», «Одноклассники», «Facebook».

В мероприятии могут принять участие все желающие вне зависимости от возраста, от того, какими вокальными данными они владеют. Исполнение песни может быть, как индивидуальным, так и семейным.

  Институт регионального развития 58 создал сообщество «А мы из Пензы. Наследники победителей». Мы тоже ежедневно размещаем информацию на странице этого сообщества.                      

Измаилова Т.Р., ответственная за ВР


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Проект к 65-летию Победы

К 65-летию Победы в нашем классе прошли мероприятия, посвященные Великой Отечественной войне...

Проект к 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне "Дети войны"

Проект посвящен всем погибшим детям в годы Великой Отечественной войны.    Мы родились и выросли в мирное время. Мы никогда не слышали воя сирен, извещающих о военной тревоге, не видели...

Интернет-проект к 65- летию Победы «Забытый памятник незабытой войны» номинация «Краеведы рассказывают»

В 1966 году по инициативе учителей Чернитовской 8 - летней школы был построен памятник - обелиск , где по сложившейся традиции,  каждый год 9 мая проходит митинг в честь Дня Победы … А состояние ...

Совместный проект к 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне "От сердца к сердцу"

Совместный проект дружины "Солнечной" МБОУ "Веселовская СОШ" под руководством вожатой Чернооковой А.С. с районной Родионово-Несветайской библиотекой....

"Память к нам стучится в сердце...", работа к городскому проекту, посвященному 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.

Весна 43-го, много лет назад…Обелиски стрелами у дорог стоят.И гвоздики алые, как огни в ночиВспомним подо Льговом бой - вспомним, помолчим…В боях за Льгов погибло немало мужественных воинов Красной а...

Проект к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

Проект 10 класса к 70-летию   Победы на тему  «Концентрационные лагеря в годы  Второй Мировой войны»...

Проект, посвященный 70-летию Победы в ВОВ на 2014-2015 уч.г.

Проект, посвященный 70-летию Победы...