Презентация "Я выбираю жизнь!"
презентация к уроку (6 класс)

Николаева Татьяна Андреевна

Данную презентацию можно использовать при проведении внеклассных мероприятий по ЗОЖ

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл ya_vybirayu_zhizn_salanchik.pptx1.25 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Я выбираю жизнь….

Слайд 2

« Наихудшее, чему может научиться молодёжь,- легкомыслие. Ибо последнее порождает те удовольствия, из которых развивается порок.» Демокрит

Слайд 3

Во многих семьях любимого ребенка ограждают от любой трудности и неприятности как родители, так и близкие родственники. А хорошо ли это? Родители, оберегая от всего мира своего ребенка., лишают его возможности тренировать характер и волю. Губят его искренние душевные стремления.

Слайд 4

А чем это опасно? Когда пройдет не столь уж длительное время, из такого ребёнка вырастет лишенный внутренней самостоятельности, полагающийся на опеку других человек. Человек легкомысленный, легко подвергающийся «дурному влиянию».

Слайд 5

Легкомысленные люди , чаще всех остальных попадают под влияние «дурных компаний» и «вредных привычек». А какие вредные привычки бывают?

Слайд 6

Наркомания – это состояние хронического отравления организма, при котором человек испытывает непреодолимое влечение к наркотику.

Слайд 7

Наркомания опасна? ДА!!!!!!!! 1.Наркомания развивается стремительно. Уже первая доза вызывает безумное желание повторить прием, далее организм не может обходится без дозы наркотиков, а в конце происходит быстрый износ организма и его гибель. 2.Наркомания- это тяжелейшее заболевание, приводящее к инвалидности и смерти в молодом возрасте. 3.Наркоманы губят не только себя и своих близких, но и потомство.

Слайд 8

4.Приём наркотика обязательно приводит к изменению психики. Наркоманы становятся грубыми и эгоистичными. 5.Наркоманы неуживчивы и трудны в общении.

Слайд 9

Курение- дань моде или стремление к самовыражению?

Слайд 10

Почему подростки курят? 1. Любопытно попробовать. 2. Утвердится в компании сверстников. 3. За компанию с другом. 4. Казаться взрослее. 5. Что бы похудеть. 6. Влияние рекламы.

Слайд 11

Смертельная доза никотина составляет 1 мг на 1 кг массы тела. От одной сигареты в организм поступает 3 мг. 100 выкуренных сигарет равняются году работы с токсичными веществами, способными вызвать рак. КУРЕНИЕ - ОПАСНО ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ! МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!

Слайд 12

Пить или не пить- быть или не быть?

Слайд 13

Основным составляющим веществом большинства алкогольных напитков является этиловый спирт. Принятый вовнутрь, через 5–10 минут он всасывается в кровь и разносится по всему организму. Алкоголь – яд для любой живой клетки. Быстро сгорая, он отнимает у тканей и органов кислород и воду. Под действием алкоголя нарушаются чуть ли не все физиологические процессы в организме, а это может привести к тяжелым заболеваниям.

Слайд 14

Победить себя, преодолеть обстоятельства, помочь другим… Самое главное в этом – активность личности, способность человека к самовоспитанию и самосовершенствованию. Как бы ни было трудно, нельзя позволить себе сломаться от горечи неудач, нельзя позволить заманить себя в «ловушку».

Слайд 15

НЕОБХОДИМО СТРЕМИТЬСЯ К ЛУЧШЕМУ, ЧИСТОМУ, НАСТОЯЩЕМУ…

Слайд 16

ЧЕЛОВЕК ПОЛНОЦЕННО ЖИВЕТ ТОГДА: КОГДА ЕГО ПОНИМАЮТ

Слайд 17

КОГДА У НЕГО ЕСТЬ ДРУЗЬЯ

Слайд 18

КОГДА У НЕГО ЕСТЬ ЛЮБИМОЕ ДЕЛО

Слайд 19

КОГДА МИР ВОКРУГ НЕГО ПРЕКРАСЕН

Слайд 20

КОГДА ЕГО ЛЮБЯТ И ОН СЧАСТЛИВ

Слайд 21

Я ВыБиРаЮ ЖиЗнЬ ! Я ВЫБИРАЮ ЖИЗНЬ !!!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Презентация Скажи вредным привычка -Нет! Я выбираю жизнь

О вредных привычках и их пагубном влияние...

Презентация "Я выбираю жизнь"

Выступление с презентацией на международной конференции "Я выбираю жизнь"....

"Я ВЫБИРАЮ ЖИЗНЬ".(ПРЕЗЕНТАЦИЯ)

ВНЕКЛАССНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ....

Презентация "Я выбираю жизнь"

Алкоголизм и подросток....

Презентация к внеклассному мероприятию "Мы выбираем, жизнь!"

Презентация к внеклассному мероприятию для старшеклассников по пропаганде здорового образа жизни "Мы выбираем, жизнь!"...

Дискуссия «Я Выбираю жизнь!!! Какую жизнь я выбираю?»

Обсуждение проблем, связанных с ведением здорового образа жизни....