Презентация к занятию «Автоматизация звука С. Звук С в сочетании с согласными». Для обучающихся со слуховой депривацией. (Начальная школа).
презентация к уроку

Презентация к занятию «Автоматизация звука С. Звук С в сочетании  с согласными». Для обучающихся со слуховой депривацией. (Начальная школа).

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл zvuk_s_v_soch._s_sogl._-_kopiya.pptx2.66 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Звук. Слог. Слово. Словосочетание. Предложение. Текст. Презентация к занятию «Автоматизация звука С. Звук С в сочетании с согласными». Для обучающихся со слуховой депривацией. (Начальная школа). Формирование произносительной стороны устной речи. Автор: учитель-дефектолог ГБОУ СКОШИ №52 г. Москвы Гуденко Людмила Владимировна.

Слайд 2

С _____________ С _____________ С______________ Песенка водички. Послушай. Скажи также.

Слайд 3

А ста - аска Ста - с то - с ту А спа - асва А сла - асна Послушай слоги. Назови.

Слайд 4

Стол Стул Стакан Ласточка Послушай. Назови картинки.

Слайд 5

Краски Носки Доска Скамейка Послушай. Назови картинки.

Слайд 6

Сковорода Миска Каска Скакалка Послушай. Назови картинки.

Слайд 7

Сосна Слон Масло Снег Послушай. Назови картинки.

Слайд 8

Спутник Маска Капуста Мост Послушай. Назови картинки.

Слайд 9

под скамейкой. Где Алиса? Где собака? на скамейке. Собака Алиса Где каска? Каска на скамейке.

Слайд 10

Где сапоги? Где слон? Где носки? Сапоги Слон Носки под стулом. под стулом. н а стуле.

Слайд 11

Где масло? Где капуста? Где скакалка? Где миска? М асло С какалка М иска К апуста на столе. на столе. на столе. под столом.

Слайд 12

Послушай предложение. П овтори. Собака ест из миски.

Слайд 13

Послушай предложение. П овтори. Заяц ест капусту.

Слайд 14

Послушай предложение. П овтори. В небе светит солнце.

Слайд 15

Ответь на вопросы одним словом. Что делает солнце ? Кто ест из миски? Что ест заяц? Светит. Собака. Капусту.

Слайд 16

Послушай текст. Повтори по предложениям. Расскажи сам. Весна Наступила весна. Дни стали длиннее. Солнце светит ярко. Весело поёт капель : « Кап-кап-кап». Это тают сосульки и снег . Появились подснежники. Скоро прилетят ласточки, аисты, скворцы, соловьи.

Слайд 17

- Какое время года наступило? - Какая стоит погода? - Как поёт капель? - Что тает ? - Назови первые весенние цветы. Ответь на вопросы.

Слайд 18

Молодец! Занимался хорошо! Старался говорить звук С.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Презентация к занятию «Автоматизация звука С (прямой слог)». Для обучающихся со слуховой депривацией. (Начальная школа).

Презентация к занятию   "Автоматизация звука С (прямой слог)».                Для обучающихся со слуховой депривацией.  (Н...

Презентация к занятию «Автоматизация звука С». «Звук С между гласными». Для обучающихся со слуховой депривацией. (Начальная школа).

Формирование произносительной стороны устной речи.  Презентация к занятию   «Автоматизация звука С».  «Звук С между гласными». Для обучающихся со слу...

Презентация к занятию «Автоматизация звука Р (прямой слог)». Для обучающихся со слуховой депривацией. (Начальная школа).

Презентация к занятию «Автоматизация звука Р (прямой слог)». Для обучающихся со слуховой депривацией. (Начальная школа)....

Презентация к занятию «Автоматизация звука Р». «Звук Р между гласными». Для обучающихся со слуховой депривацией. (Начальная школа).

Презентация к занятию «Автоматизация звука Р». «Звук Р между гласными».  Для обучающихся со слуховой депривацией. (Начальная школа)....

Презентация к занятию «Автоматизация звука Ш (прямой слог)». Для обучающихся со слуховой депривацией. (Начальная школа).

Презентация к занятию «Автоматизация звука Ш (прямой слог)». Для обучающихся со слуховой депривацией. (Начальная школа)....

Презентация к занятию «Автоматизация звука Ш». «Звук Ш между гласными». Для обучающихся со слуховой депривацией. (Начальная школа).

Презентация к занятию  «Автоматизация звука Ш». «Звук Ш между гласными».  Для обучающихся со слуховой депривацией. (Начальная школа)....