Программа эмоционального развития "Все мы делим пополам"
презентация к уроку

Савчук Людмила Васильевна

Важно, чтобы достигаемые ребенком с ОВЗ результаты были не только личностно значимыми, но и ценными для окружающих. Приобретенные практические  умения в ходе реализации  данной программы помогли детям повысить личностную ценность и стать активными участниками различных мероприятий, раскрыть творческий потенциал, улучшить качество их жизни.

Скачать:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

В основе программы - идея использования технологии арт-терапии, способствующая созданию условий для улучшения качества жизни ребенка с интеллектуальными нарушениями вне зависимости от его реальных возможностей. Автор: Савчук Л.В.

Слайд 2

формирование у детей с ОВЗ современных, жизненно-значимых компетенций, необходимых для социальной успешности, позитивных установок к различным видам труда и творчества. Цель программы : Лучший способ сделать ребенка хорошим – сделать его счастливым!

Слайд 3

. Мероприятия проводятся с учетом возможностей и интересов детей, а также их родителей. В ходе мероприятий обеспечены условия, благоприятствующие самореализации и успешной совместной деятельности для всех участников. Формы реализации программы: классные часы , мини-проекты, практические занятия