Дидактический материал к учебному проекту "Пушкинская эпоха в литературе" ( буклет " Москва в романе А.С.Пушкина Евгений Онегин").
учебно-методический материал по литературе (9, 10 класс) на тему

Демкина Марина Владимировна

Буклет разработан в качестве дидактического материала к урокам учебного проекта "Пушкинская эпоха в литературе первой трети 19 века".

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл moskva_v_romane_pushkina_evgeniy_onegin.rar1.35 МБ

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Дидактический материал к роману А.С. Пушкина "Евгений Онегин"

Данный материал представляет собой серию иллюстраций к роману "Евгений Онегин"...

Урок литературы в 9 классе «Почему не состоялось счастье Татьяны Лариной и Евгения Онегина?» (по роману А.С. Пушкина «Евгений Онегин»)

Данный урок проведен по программе : В.Я. Коровина, В.П. Журавлев, И. С. Збарский, В.П. Полухина, В.И. Коровин. В соответствии с тематическим планированием это последний урок по роману «Евгений О...

Москва и Петербург в романе А.С.Пушкина «Евгений Онегин»

Москва и Петербург в романе А.С.Пушкина «Евгений Онегин» - 9 класс...

Конспекты уроков по литературе. 9 класс. Тема: "Система образов в романе А.С. Пушкина "Евгений Онегин" (Первый урок - в обычном учебном режиме, второй - с использованием ЭОР)

Данный урок предполагает изучение нового материала (усвоение новых знаний : знакомство с историей создания романа, с героями, их взаимоотношениями; систематизация полученного нового материала ...

Технологическая карта урока литературы "Роль книг в романе А.С.Пушкина "Евгений Онегин"

Урок помогает раскрыть значение книг в воспитании героев романа А.С.Пушкина "Евгений Онегин"....

Дидактический материал к учебному проекту "Пушкинская эпоха в литературе" ( буклет "Москва в романе А.С.Пушкина "Евгений Онегин").

Буклет разработан в качестве дидактического материала к урокам учебного проекта "Пушкинская эпоха в литературе первой трети 19 века"....