Административная контрольная работа по математике за I полугодие (6 класс)
материал по математике (6 класс) на тему

Ветренко Елена Александровна

1. Назначение работы. Установить соответствие подготовки учащихся 6 класса по математике Федеральным государственным стандартам общего образования по математике, выявить темы, вопросы содержания образования, вызывающие наибольшие трудности у обучающихся, мотивировать обучающихся, педагогов к организации деятельности по выполнению пробелов в уровне подготовки учащихся 6 класса.

2. Документы, определяющие содержание работы. Содержание контрольной работы соответствует:  Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования (приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 17.12.2010 № 1897);  О сертификации качества педагогических тестовых материалов (Приказ Минобразования России от 17.04.2000 г. № 1122);  Программа  И. И. Зубаревой, А.Г. Мордковича (Математика. 5-6 классы. Алгебра. 7-9 классы. Алгебра и начала анализа. 10-11 классы. М.: Мнемозина, 2012.)

При этом учитывается:  Тесты по математике к учебнику И.И.Зубаревой, А.Г.Мордковича «Математика. 6 класс»/ В.Н.Рудницкая/ М.: Экзамен, 2015. – 130), Самостоятельные работы для учащихся общеобразовательных учреждений. Математика. 6 класс. / И.И.Зубарева, М.С.Мильштейн, М.Н.Шанцева; под ред. И.И.Зубаревой. – М.: Мнемозина, 2010.

3. Условия проведения и время выполнения работы. Использование дополнительных материалов и оборудования не предусмотрено. На выполнение всей диагностической работы отводится 45 минут.

4. Структура работы. В тестовую работу по математике включено 10 заданий с выбором ответа (ВО), 3 задания требующих записать ответ (ЗО) и 2 задания, требующих описание развернутого ответа (РО).       

Разделы курса математики: Положительные и отрицательные числа,  Модуль числа. Противоположные числа, Алгебраическая сумма и ее свойства, Координатная плоскость, Умножение и деление положительных и отрицательных чисел, Умножение и деление обыкновенных дробей, Решение уравнений, Задачи на проценты, Числовые промежутки.

Планируемые результаты обучения, выносимые на проверку: Ученик научится: находить отрицательное число, находить модуль числа, сравнивать числа, находить числа, противоположные данным числам, находить значение алгебраической суммы, определять координаты точки по рисунку, находить значения выражения на умножение и деление положительных и отрицательных чисел, находить значения выражения на умножение и деление обыкновенных дробей, решать уравнения, анализировать задачу, устанавливать зависимость между величинами, взаимосвязь между условием и вопросом задачи, решать задачи на нахождение процента от числа, объяснять решение (ответ), строить геометрическую модель числового промежутка и указывать все целые числа, которые ему принадлежат

5. Система оценивания отдельных заданий и работы в целом

     Задания типа 1-10 (ВО) оцениваются в 1 балл. Максимальный балл за выполнение заданий 11-13 (ЗО) равен 2, максимальный балл за выполнение заданий 14-15 (ВО) равен 4 . Максимальный первичный балл за выполнение всей работы – 24 баллов.

Первичный балл 24-22 - Школьная отметка 5, Первичный балл 21-16 - Школьная отметка 4, Первичный балл 15-10 - Школьная отметка 3, Первичный балл 9 и менее - Школьная отметка 2.

 

Скачать:

ВложениеРазмер
PDF icon i_polugodie_administrativnaya_kontrolnaya_rabota.pdf509.99 КБ

Предварительный просмотр:

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Административная контрольная работа по биологии за 1 полугодие 9 класс

Административная контрольная работа по биологии 9 класс...

Контрольная работа по математике за 1 полугодие 10 класса ( профильный уровень)

Контрольная работа составлена с учетом программы к учебникам " Алгебра и начала анализа, 10" Ю. Колягина и дрю, "Геометрия, 10-11" Л. Атанасяна и др. Уровень изучения  профильный....

Контрольная работа по математике за 1 полугодие. 6 класс.

Диагностическая контрольная работа по математике за 1 полугодие, рассчитана на учеников 6 класса, обучающихся по УМК С.М.Никольского. Проводится в декабре....

Контрольная работа по математике за 1 полугодие (5 класс)

Контрольная работа за 1 полугодие по математике для учащихся 5 класса....

07.12.17 Административная контрольная работа по физике за первое полугодие 9 класс

Контрольная работа два варианта , первая часть свыбором ответа, вторая с решением....

Административная контрольная работа по химии за 1 полугодие 8 класс

Административная контрольная работа по химии за 1 полугодие 8 класс разработана по учебнику Г. Е. Рудзитиса, Ф. Г. Фельдмана...