Памятка для родителей по здоровому образу жизни (ЗОЖ)
консультация (7 класс) по теме

Если вы желаете, здоровья своим детям, необходимо перестроить уклад семьи на принципах ЗОЖ.

 Если вы желаете видеть своего ребенка трудолюбивым, то придерживайтесь правил.

Вы желаете, чтобы ваш ребенок вырос добрым, внимательным, готовым поддержать вас - вам нужно самим уделять максимум внимания своим родителям.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл pamyatka_dlya_roditeley_po_zozh.docx13 КБ

Предварительный просмотр:

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ПО ЗДОРОВОМУ ОБРАЗУ ЖИЗНИ (ЗОЖ)

  1. Если вы желаете, здоровья своим детям, необходимо перестроить уклад семьи на принципах ЗОЖ; - Живите в определенном режиме труда, отдыха, питания; - начинайте день с утренней зарядки (не менее 30 мин); - бросьте курить, объясняя своим детям, что это форма самоубийства; - оставьте за порогом своего дома недовольство ценами, правительством, руководством, неудачами и плохим самочувствием: - не становитесь рабами телевидения, особенно в выходные дни, найдите время для общения с природой; - имейте сильную волю, чтобы приобрести сильные привычки.

  1. Если вы желаете видеть своего ребенка трудолюбивым, то придерживайтесь правил: - не лишайте своих детей участия в семейных трудовых делах: - не проявляйте непочтения, не говорите плохо о поступках членов вашей семьи, морально поощряйте трудовые усилия каждого; - не выносите сор из избы; - не делите труд в семье на мужской и женский.

  1. Если вы желаете видеть своих детей способными создать крепкую семью, то: - будьте выдержанными и спокойными в кругу своей семьи: - уделяйте своим детям максимум внимания в свободное время, интересуйтесь их делами, сопереживайте им; - с уважением относитесь к мужу (жене), возвышайте культ женщины - матери, мужчины - отца.

4. Если вы хотите видеть своих детей свободными в общении, культурными, то: - не допускайте, чтобы ваши дети пропускали школу; - очень хорошо, если у вашего ребенка есть хобби; - не жалейте времени для культурного совместного отдыха;

- приобщайте детей к миру литературы.

5. Если вы не хотите видеть своих детей беспринципными, циничными, отравляющими жизнь себе и другим, то: - не разрешайте себе заниматься в присутствии детей сплетнями, критикой по адресу своих родственников, знакомых, клиентов, учителей; - к учителю могут быть претензии, но с ними надо идти прямо к нему. 6. Вы желаете, чтобы ваш ребенок вырос добрым, внимательным, готовым поддержать вас - вам нужно самим уделять максимум внимания своим родителям.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ПО ЗДОРОВОМУ ОБРАЗУ ЖИЗНИ

Советы родителям , как приучать своих детей к здоровому образу жизни...

Памятка для родителей . Пропаганда здорового образа жизни

Памятка для родителей.Пропаганда здорового образа жизни Во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) считают, что здоровье – это состояние полного физического, психического и социального ...

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ПО ЗДОРОВОМУ ОБРАЗУ ЖИЗНИ (ЗОЖ)

1. Если вы желаете, здоровья своим детям, необходимо перестроить укладсемьи на принципах ЗОЖ;- Живите в определенном режиме труда, отдыха, питания;- начинайте день с утренней зарядки (не менее 3...

Памятка для родителей по здоровому образу жизни детей

Памятка для родителей по здоровьесбережению детей...

Памятка для родителей "Формирование здорового образа жизни у детей"

В памятке для родителей представлены советы по формированию здорового образа жизни....

Памятка для родителей "Формирование здорового образа жизни у детей-дошкольников"

В краткой форме дается определение здорового образа жизни....