Справка по неделе правовых знаний
материал на тему

Куртямова Татьяна Владиславовна

Справка по неделе правовых знаний

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл spravka_po_nedele_pravovyh_znaniy.docx17.56 КБ

Предварительный просмотр:

МУНИЦИПАЛЬНОЕ  БЮДЖЕТНОЕ   ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ

УЧРЕЖДЕНИЕ

«ОВГОРТСКАЯ ШКОЛА-ИНТЕРНАТ  СРЕДНЕГО  ОБЩЕГО  ОБРАЗОВАНИЯ»

Кооперативная ул., д.5, с. Овгорт, Шурышкарский район, Ямало-Ненецкий автономный округ, 629643

Телефон-факс 8(34994) 67-2-38, E-mail: ovgort_school@mail.ru

ОКПО 31126025, ОГРН 1028900557498, ИНН/КПП 8907001201/890701001

Справка по неделе правовых знаний.docx

Справка о проведении Недели Правовых знаний

23.11.2018 

В соответствии с приказом муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения  «Овгортская школа-интернат среднего общего образования»  № 242 от 15.11.2018 года с целью формирования гражданско-правовой  культуры детей и подростков и планом воспитательной работы на 2018-2019 учебный год с 19 по 24 ноября проведена Неделя правовых знаний.

В рамках Недели 19 ноября 2018 года педагогом-организатором Куртямовой Т.В. проведены тематические линейки для 1-4-х и 5-11 классов «Права и обязанности», общий охват детей 250. На мероприятии активисты ученического самоуправления рассказали о правах и обязанностях школьников. Педагог-организатор провела блиц-опрос по теме.

23 ноября 2018 года для 5а, 5б, 6 класса проведено внеклассное мероприятие игра-викторина «Я тоже имею права», использована мультимедийная презентация, блиц-опрос, загадки по теме. Общее количество обучающихся 36.

23 ноября в актовом зале состоялась лекция-беседа участкового полиции Акманова Р.Р. «Правонарушения и наказания» для обучающихся 7-11 классов. Общее количество 75 учеников. Ответственная за мероприятие Голубева И.В., заместитель директора по воспитательной работе. Озвучены статьи УК РФ, административного кодекса РФ, разъяснены понятия проступок и преступление, объяснено с какого возраста наступает ответственность о преступлении. Разъяснены статьи за нарушения общественного порядка, за курение в общественных местах. Обучающиеся получили ответы на свои вопросы.

Социальным педагогом Даниловой Н.Е. размещена информация о Всероссийском Дне правовой помощи детям на стендах школы и в здании интерната семейного типа.

В течение недели Правовых знаний учитель истории Михайлов А.А. и учитель обществознания Сибильская С.С. провели «Пятиминутки» на уроках истории, обществознания в 5,6,7,,9-х классах. Озвучены следующие темы: «Что такое преступление и проступок. Мера ответственности», «Законы. Исполнительская и законодательная власть», «Административный и уголовный кодекс РФ».

Классные руководители провели классные часы и беседы. В 1 а классе проведена беседа с загадками «Мои права» (классный руководитель Терентьева Т.А.). В 1б классе проведена беседа с элементами игры, с загадками, представлена мультимедийная презентация (классный руководитель Лонгортова М.И.).  В 4б классе проведена дискуссия «Мои права и обязанности» (классный руководитель Лонгортова С.В.  В 7 классе (классный руководитель Данилова Н.Е.) тематический классный час «Правовой статус подростка». Школьники познакомились с Всеобщей Декларацией Прав ребенка,  обсудили ситуации, взятые из сказок по теме, ознакомились с Памяткой «Права и обязанности» и «Ответственность от рождения до достижения совершеннолетия». В 9б классе «Права и обязанности подростков», рассмотрели документы, провели блиц-опрос (классный руководитель Тэсида И.Ю.).

Заместитель директора по ВР                         И.В. Голубева


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Деловая игра "Государство и право" для предметной недели правовых знаний.

Деловая игра "Государство и право" для учащихся 9-11 классов, проводится в один из дней предметной недели правовых знаний....

В школе - неделя правовых знаний

В рамках недели правовых знаний методические разработки для 6 класса "Правовой турнир" и для 7 класса "Викторина по правовым знаниям"...

Неделя правовых знаний

Неделя правовых знаний. Презентация о правах человека....

План проведения Недели правовых знаний

Мероприятия недели правовых знаний....

Отчет о проведении недели правовых знаний

Отчет о проведении недели правовых знаний...

Игра-викторина «Правовой турнир» (Неделя правовых знаний)

Цель: формирование правовой культуры учащихся через ознакомление с основными правами и свободами человека, обобщение начальных правовых знаний у несовершеннолетних.Задачи:способствовать формированию с...