Справка Выставка-ярмарка 22.09.2018
материал на тему

Куртямова Татьяна Владиславовна

Выставка-ярмарка 22.09.2018

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл vystavka-yarmarka_22.09.2018.docx16.97 КБ

Предварительный просмотр:

МУНИЦИПАЛЬНОЕ  БЮДЖЕТНОЕ   ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ

УЧРЕЖДЕНИЕ

«ОВГОРТСКАЯ ШКОЛА-ИНТЕРНАТ  СРЕДНЕГО  ОБЩЕГО  ОБРАЗОВАНИЯ»

Кооперативная ул., д.5, с. Овгорт, Шурышкарский район, Ямало-Ненецкий автономный округ, 629643

Телефон-факс 8(34994) 67-2-38, E-mail: ovgort_school@mail.ru

ОКПО 31126025, ОГРН 1028900557498, ИНН/КПП 8907001201/890701001

        

Выставка-ярмарка 22.09.2018.docx

Справка о проведении Выставки-ярмарки 

24.09.2018 

В соответствии с планом воспитательной работы колы на 2018-2019 учебный год, 22 сентября проведена Выставка-ярмарка «Золотая осень» с целью развития креативности, предпринимательства, социализации обучающихся и повышения их финансовой грамотности. Ответственный за организацию, подготовку сценария и проведение мероприятия педагог-организатор Куртямова Т.В. В выставке приняли участие все коллективы 5-11классов и 22 обучающихся с индивидуальными поделками и творческими работами.

Актовый зал школы в день проведения Выставки-ярмарки был тематически украшен. Обучающиеся классов пришли в парадной форме или приготовили костюмы (5а,10, 11).  Все классы приготовили особое красочное оформление и оригинальное представление своим блюдам и экспонатам.  В жюри мероприятия работали: председатель жюри -  Лаптандер Е.Г., СБУ «Молодежный центр» Шурышкарского района, Должикова М.И., заместитель директора по УР, Голубева И.В., заместитель директора по ВР.

Ведущая мероприятия педагог-организатор Куртямова Т.В. создала особое задорное, веселое настроение ярмарки. 11 класс спели шуточную песню «Про Ёжика» и в стихах представили свои блюда на суд жюри. С частушками  и прибаутками представили свои блюда 10, 6, 7, 5а классы. В стихах презентовали свои блюда  9б, 8, 5б классы. Информацию о полезности овощей представил 9 а класс. На столах присутствовали свежие ягоды, блюда, пироги, овощи  и салаты, рыба, приготовленные из домашних овощей, даров природы и ямальского леса.

Критериями для конкурсного отбора служили: соответствие теме, эстетичность оформления, содержательность (разновидность ассортимента), проявление творческой фантазии в подаче представленной продукции, качество и оригинальность исполнения при защите торговой лавки, массовость классного коллектива, внешний вид класса. Итоги подводились в двух возрастных группах. Среди 5-7 классов места распределены следующим образом:

 3 место у 5б и 7 классов;

2 место у 6 класса;

 1 место у 5а класса.

Среди 8-11 классов места присуждены следующим образом.

3 место у 8 и 9б классов;

2 место у 9а и 10 классов;

1 место у 11 класса.

После подведения итогов конкурса состоялась продажа приготовленных блюд, овощей, кондитерских изделий и рыбы. Вырученные от продажи деньги классные коллективы решили потратить на нужды класса, а выпускные 9 и 11 классы – для накопления к Выпускному вечеру.

Мероприятие понравилось как участникам выставки, так и гостям-родителям. Музыкальные номера и танцы подготовлены педагогами Коробко С.Ю. и Элембаевой Л.Н.

Цели мероприятия были достигнуты.

Заместитель директора по ВР                         И.В.Голубева


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Положение о проведении школьной выставки - ярмарки "Осенняя мозаика"

Разработка Положения предназначена для учителей технологии (технический труд) и (обслуживающий труд), преподающих в 5 - 8-ых классах общеобразовательной школы.Положенте поможет организовать и провести...

Сценарий методического мероприятия для учителей "Выставка- ярмарка педагогических идей"

Цель методического мероприятия - распространение педагогического опыта учителей  школы....

Купино на седьмой Китайско – Российско – Монгольской выставке ярмарке инновационных технологий

Поездка в Манчьжурию с выставкой детских работ Купинской школы-интернат...

Выставка – ярмарка по теме: «Декоративно – прикладное искусство»

Методический материал для учителей изобразительного искусства(Открытый урок или внеклассное мероприятие)...