Обсуждение идеи мероприятия и формы мероприятия с помощью метода «Мозговой штурм»

Распределение ролей: два ведущих, по человеку на каждую станцию, фотограф, сценарист.

Анализ КТД

Подведение итогов

Сценарий игры-вертушка.

Фанфары.

1 ведущий: Внимание, внимание! Здравствуйте – мы желаем вам успеха и победы, везения, а главное хорошего настроения!

2 ведущий: Сейчас мы начинаем нашу вертушку-здоровья!

1 ведущий: О здоровом смысле жизни
Обсудить вопрос должны мы.
Как прожить нам много лет?
Как достичь больших побед?
Стать веселым и успешным,
И красивым быть, конечно!

2 ведущий: Сегодня нас ждут увлекательные, интересные, захватывающие и конечно сложные этапы!

1 ведущий: Да ну ты, ты думаешь они справятся с сложными этапами?

2 ведущий: Конечно, справятся! Ведь наши дети самые активные, любознательные, позитивные, творческие и стойкие

1 ведущий: Если все эти качества вам присущи, тогда почему я все еще не слышу восторженных аплодисментов!!! (Крики и аплодисменты детей!)

2 ведущий: Вот видишь, а ты в них сомневалась!

1 ведущий: Наша вертушка пройдет под девизом «Каждый человек – кузнец своего здоровья! Не губи свою жизнь!».

2 ведущий: Я думаю, что нам пора начинать!

1 ведущий: Представитель от каждого отряда подойдите и получите свои маршрутные листы (получают маршрутные листы)

2 ведущий: Когда все уже получили маршрутные листы, мы хотим пожелать вам, не пасовать перед трудностями, выполнять все задания слаженно и пусть победит сильнейший!

1 ведущий: А сейчас мы все вместе начнем отсчет, после которого, вы приступите к самой вертушке! ТРИ! ДВА! ОДИН! ПОЕХАЛИ!

(дети расходятся по станциям)

Станции.

1 станция: «Гусеница»

Отряд становится друг за другом в колонну, держа соседа впереди за талию. После этих приготовлений, ведущий объясняет, что отряд – это гусеница, и теперь не может разрываться. Гусеница должна, например, показать, как она спит; как ест; как умывается; как делает зарядку и т.д.

2 станция: «Стульчик»

Отряду нужно всем поочередно сесть друг другу на колени, затем лечь. Для этого группа встает в круг,
поворачивается боком, сужает круг и одновременно садится. Группу нужно страховать.

3 станция: «Нью-Йорк»

На асфальте нарисован мелом квадрат 1*1 метр. Всему отряду по команде необходимо поместиться в нем. Задание нужно выполнить без слов. И простоять в нем 10 секунд.

4 станция: «Болото»

Ведущий забирает у каждого из отряда личную вещь и кладёт её в коробку (на землю), которая стоит в центре круга. Задача отряда достать свою вещь, не заходя за круг.

5 станция: «Все вместе»

Весь отряд встаёт друг за другом в колонну по одному и берутся за пояс стоящего впереди человека. Когда все встали, необходимо выучить несколько движений (по усмотрению ведущего) и повторить всем отрядом вместе, синхронно.

6 станция: «Азбука»

Составить как можно больше слов из слова. Вся команда должна составить из одного слова, как можно больше слов. Сколько слов составили, столько очков заработали.

7 станция: «Мы спортсмены»

Отряд встаёт в полукруг. Ведущий называет виды спорта, задача отряда придумать движение вида спорта, и показать всем вместе.

8 станция: «Музыкальная пауза»

Ребята встают в линию, держа за плечи друг друга. Включается песня. Они должны синхронно выполнять задания при этом петь песню.

После прохождения всех станций, отряду необходимо вернуться на место сбора.

Для подведения итогов, и оглашения результатов.

Ответственные за мероприятие:

Физрук: Бердин А.В.  Старший вожатый: Меньшиков В.А.

Министерство образования и науки Челябинской области

ГБПОУ «Челябинский педагогический колледж № 1»

Положение о проведении соревнований по баскетболу

Цели и задачи:

1.Развитие и популяризация баскетбола

2.Повышение уровня мастерства игры в баскетбол.

3.Воспитание высоких нравственных качеств.

4.Определение сильнейших команд.

Время и место проведения:

Соревнования проводятся в спортивном зале 1 ноября в 15:00

Регламент соревнований.                                                                                                           Соревнования проводятся по круговой системе, 2 тайма по 20 минут. Перерыв 2 минуты.

Участники соревнований:

На соревнования допускаются студенты педагогического колледжа с 1 по 4 курс.

Правила игры баскетбола:

-за штрафной бросок начисляется одно очко;

-за бросок, производящийся из пределов 3-очковой линии, начисляется 2 очка;

-за бросок из-за 3-очковой линии – 3 очка.

-по мячу нельзя бить ногами или кулаком, а также вести мяч двумя руками одновременно;

-нельзя толкать игрока с мячом, бить его по рукам, ставить подножки и выполнять подобные действия;

-нельзя бегать с мячом в руках: если Вы владели мячом и решили взять его в 2 руки, то дальше нужно или бросить его в кольцо, либо отпасовать партнеру (с мячом в руках после окончания ведения можно делать 2 шага). Если Вы снова начнете ведение – то это будет считаться нарушением правил и мяч перейдет во владение к другой команде;

-Мяч уходит в аут, если игрок, владеющий им, заступает ногой за пределы площадки или если сам мяч бьется в пол за пределами площадки;

-Прыгать с мячом в руках недопустимо. Если Вы прыгнули с мячом в руках, то до приземления нужно бросить по кольцу либо отдать мяч партнеру по команде. Ну, в крайнем случае, просто выбросить его куда-нибудь. Если Вы прыгнули с мячом в руках и приземлились с мячом – то мяч переходит к другой команде. (Я специально не говорю о, так называемой, «напрыжке», потому что для новичков этот элемент будет вызывать много споров);

-Игра может продолжаться до определенного счета (11, 15, 21 очко) или по времени (2 периода по 10-15 минут, или 4 периода по 7-10 минут).

Положение о проведении соревнований по настольному теннису

- Популяризация настольного тенниса;
- повышение спортивного мастерства;

- выявление сильнейших в данном виде спорта.

Соревнования проводятся 31 октября в 14:00 в спортивном зале

К участию в соревнованиях допускаются все желающие

Программа соревнований:

1. Жеребьевка
  2. Торжественная часть

1. Ведущий: Дорогие друзья! Уважаемые гости! Сегодня проводится турнир по настольному теннису. Мы рады приветствовать участников и гостей турнира.
2 Ведущий: В соревнованиях принимают участие все желающие, давайте поприветствуем всех участников. Спортивные состязания помогут выявить самых ловких, смелых и умелых.
1 Ведущий: Соревнования проводятся согласно правилам игр в настольный теннис. Удачи Вам, дорогие участники