Знаки дорожные детям знать положено. Беседа-презентация.
презентация к уроку по обж по теме

 Кожевникова Елена Владимировна

Внеклассное занятие по ПДД.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл dorozhnye_znaki.pptx692.35 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Знаки дорожные – детям знать положено! Подготовила: Кожевникова Е.В.

Слайд 2

ДОРОЖНЫЕ ЗНАКИ Чтоб по улицам шагать Надо очень много знать. Как таблицу умноженья Помнить знаки дорожного движения.

Слайд 3

Я хочу спросить про знак. Нарисован знак вот так: В треугольнике ребята Со всех ног бегут куда-то. Что за знак? «Дети!» Предупреждающий знак

Слайд 4

«Железнодорожный переезд со шлагбаумом» ( предупреждающий знак) Машины мчат во весь опор, И вдруг навстречу знак: Изображён на нём забор… И я гляжу на него в упор. Шоссе закрыто на запор? Что это за знак ?

Слайд 5

«Здесь ходить запрещено». ( запрещающий знак) Если ты поставил ногу На проезжую дорогу, Обрати вниманье, друг: Знак дорожный – Красный круг, Человек, идущий в чёрном, Красной чёрточкой зачёркнут. И дорога вроде, НО…

Слайд 6

Нарисован человек. Землю роет человек. Почему проезда нет? Может быть, здесь ищут клад? И старинные монеты В сундуке большом лежат? Их сюда, наверно, встарь Спрятал очень жадный царь. Что ты, что ты! Здесь… «Дорожные работы!» ( предупреждающий знак)

Слайд 7

Шли из школы мы домой, Видим – знак на мостовой. Круг, внутри – велосипед, Ничего другого нет. Что это за знак? «Движение на велосипедах запрещено» ( запрещающий знак)

Слайд 8

Этот знак нам всем гласит: въезда нет, проезд закрыт! Посмотри, дорожный знак! Оповещает он, Что здесь запрещен обгон! ( запрещающий знак)

Слайд 9

Этот знак такого рода: Он на страже пешехода, Переходим с вами вместе Мы дорогу в этом месте. Пешеходный переход ( информационно-указательный знак)

Слайд 10

Если вам в больницу надо, Этот знак укажет важно. ( знаки сервиса) Пункт питания впереди, проголодался – заходи. ( знаки сервиса)

Слайд 11

Встало с краю улицы, В длинном сапоге, Чучело трехглазое На одной ноге. Где машины движутся, Где сошлись пути, Помогает улицу Людям перейти.

Слайд 12

Детям знать положено Знаки все дорожные! Ты, дружок, доверься им: Будешь цел и невредим !

Слайд 13

Спасибо за внимание! Счастливого пути!

Слайд 14

Интернет-ресурсы http://kaz.docdat.com/pars_docs/refs/41/40658/40658_html_md895583.png - дети-пешеходы http://sadik91.org.ru/images/stories/img/1650.jpg - малыши http://www.sweetsdetki.ru/images/stories/svetofor.jpg - светофор http://www.mamina-shkola.ru/wp-content/uploads/2013/01/zebra_2010-11-19_17.49.32.jpg - регулировщик у светофора http://www.gandex.ru/upl/oboi/gandex.ru-12641_b7718b50c3926d2cdc9d03848d12521c.jpg - пешеходный переход


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Дети и дорога, беседа-презентация

1.Формировать представления школьников о безопасности дорожного движения2.Повторить правила движения пешеходов по дороге и улице3.Развивать у школьников умение находить наиболее безопасный путь от дом...

Проект по правилам дорожного движения «Правила дорожные детям знать положено»

Мы живем в городе, где из года в год стремительно растет число транспорта. Иногда приходится видеть аварийные ситуации на дорогах, где виновниками являются как водители, так и пешеходы, среди которых ...

Проект "Детям знать положено!"

Проект по ПДД для 1-4 классов...

Презентация "Детям знать положено, правила дорожные"

Презентация о правилах дорожного движения...

"Правила дорожного движения знать кому положено"

quot;Правила дорожного движения знать кому положено"   викторина    Автор: педагог – организатор Илюшин А.И. Мероприятие по правилам дорожного движе...

Мероприятие по правилам дорожного движения «Правила дорожные детям знать положено»

Мероприятие по правилам дорожного движения «Правила дорожные детям знать положено»...

Правила дорожные-всем знать положено!

сценарий линейки, посвящённой 50-летию ЮИД...