Презентация Своя игра "Твоя безопасность" классный час по безопасному поведению во время каникул.
классный час по обж

Шилоносова Ирина Рафитовна

Данная разработка позволяет интересно и необычно провести урок обж или классный час по безопасности. В игре собраны такие темы как электробезопасность, ПДД, правила поведения на природе и ЗОЖ. Подойдет материал для учащихся 5-9 классов.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл классный час по безопасности2.28 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

«Твоя безопасность» Своя игра. Классный час по безопасному поведению во время каникул. Выполнила учитель Кояновского филиала МАОУ « Юговская средняя школа Шилоносова Ирина Рафитовна »

Слайд 2

ПДД 10 20 30 Электро-безопасность 10 20 30 ЗОЖ 10 20 30 Поведение на природе 10 20 30

Слайд 3

На колесах чудо-дом, На работу едут в нем, И на отдых, на учебу. А зовется он .. .

Слайд 4

.

Слайд 5

Красный круг и треугольник, Синий четырехугольник, Помогаем, запрещаем, Про дорогу все мы знаем, Где опасность, где овраги. А зовемся просто … .

Слайд 6

.

Слайд 7

Ясным утром вдоль дороги На траве блестит роса. По дороге едут ноги И бегут два колеса. У загадки есть ответ: это мой ... .

Слайд 8

.

Слайд 9

Перечислите действия тока, оказываемые на организм человека? .

Слайд 10

Тепловое, химическое, биологическое воздействие. .

Слайд 11

Как называется нервная реакция организма на возбуждение электрическим током? .

Слайд 12

Электрический шок. .

Слайд 13

Какой путь прохождения электрического тока через организм человека является менее опасным? .

Слайд 14

«Нога-нога» .

Слайд 15

Решите анаграммы: ЗКУЛЬФИТРАУ ДКАЗАРЯ ЛКАЗАКА ЕНГИАГИ ЛКАПРОГУ

Слайд 16

. ЗКУЛЬФИТРАУ – физкультура ДКАЗАРЯ – зарядка ЛКАЗАКА – закалка ЕНГИАГИ – гигиена ЛКАПРОГУ – прогулка

Слайд 17

Отгадайте загадки: 1. Разгрызёшь стальные трубы, Если часто чистишь … 2. Я беру гантели смело - Тренирую мышцы ... 3. Подружилась с физкультурой - И горжусь теперь … 4. Сок , таблеток всех полезней, Он спасёт от всех ... 5. С детства людям всем твердят: Никотин - смертельный ... .

Слайд 18

Отгадки: Разгрызёшь стальные трубы, Если часто чистишь ... ЗУБы Я беру гантели смело - Тренирую мышцы ... ТЕЛА Подружилась с физкультурой - И горжусь теперь ФИГУРОЙ Сок, таблеток всех полезней, Он спасёт от всех ... БОЛЕЗНЕЙ! С детства людям всем твердят: Никотин - смертельный ... ЯД .

Слайд 19

« Блиц – опрос» Итак, вопросы , вам надо ответить «Да – Нет», за правильный ответ, получаете 1 балл . 1.Согласны ли вы, что зарядка – источник бодрости и здоровья? 2.Верно ли, что жвачка сохраняет зубы? 3.Верноли , что кактусы снимают излучение от компьютера? 4.Верно ли, что от курения ежегодно погибают 10 000 человек? 5.Правда ли, что бананы поднимают настроение? 6.Верно ли, что морковь замедляет процесс старения организма? 7.Правда ли, что есть безвредные наркотики? 8.Отказаться от курения легко? .

Слайд 20

1.Согласны ли вы, что зарядка – источник бодрости и здоровья? (да) 2.Верно ли, что жвачка сохраняет зубы? (нет) 3.Верно ли , что кактусы снимают излучение от компьютера? (нет) 4.Верно ли, что от курения ежегодно погибают 10 000 человек? (да) 5.Правда ли, что бананы поднимают настроение? (да) 6.Верно ли, что морковь замедляет процесс старения организма? (да) 7.Правда ли, что есть безвредные наркотики? (нет) 8.Отказаться от курения легко? (нет) .

Слайд 21

После похода остался мусор. Ваши действия. 1. Закопать в яму. 2. Унести домой и выкинуть в мусоропровод . 3. Оставлю всё как есть, там и так много мусора. .

Слайд 22

Унести домой и выкинуть в мусоропровод. .

Слайд 23

Вы заблудились в лесу, что будете делать? 1. Буду пытаться наугад найти дорогу, двигаясь в разных направлениях 2. Остановлюсь , буду кричать и ждать помощи 3. Буду двигаться только вперёд 4. Буду двигаться в обратном направлении. .

Слайд 24

Буду двигаться в обратном направлении. .

Слайд 25

Если пчела кружит вокруг тебя, то, скорее всего, собирается ужалить. Самое лучшее в такой ситуации : 1. замереть на месте и присесть 2. размахивая руками убежать 3. попрыскать на неё жидкостью от укусов насекомых .

Слайд 26

Замереть на месте и присесть .


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Памятка студентам о безопасном поведении во время каникул

Памятка студентам и их родителям о безопасном поведении во время отдыха, в общественных местах и в сети Интернет....

Классный час: "Правила безопасного поведения во время зимних каникул".

Классный час: "Правила безопасного поведения во время зимних каникул"....

Инструктаж по правилам безопасного поведения во время каникул

В дни школьных каникул дети находятся вне школы, посещают различные мероприятия, путешествуют с родителями или просто отдыхают. При этом следует ознакомить детей с правилами поведения в ситуациях, с к...

Родительское собрание "О безопасном поведении во время каникул и празднования новогодних торжеств"

С родителями проведен инструктаж по безопасному поведению, меры предосторожности в период новогодних праздников, предложены памятки  по теме: "О безопасном поведении во время зимни...

Родительское собрание "О безопасном поведении во время каникул и празднования новогодних торжеств".

С родителями проведён инструктаж по безопасному поведению,меры предосторожности в период новогодних праздников,предложены памятки по теме : " О безопасном поведении во время каникул"....

Памятка о правилах безопасного поведения во время летних каникул.

Дорогой друг!Впереди ждут тебя летние каникулы, во время которых ты сохранишь свою жизнь и укрепишь свое здоровье,если будешь выполнять  простые, но очень важные правила!...