Игра-квест "Я и моя семья" 1-4 классы
презентация к уроку по психологии

Игра-квест - семейная игра-путешествие, для детей и родителей.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл igra-kvest.ppsx1.3 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Я и моя СЕМЬЯ Психологическая игра - квест 1-4 классы

Слайд 2

15 мая – международный день семьи Семья - это важно! Семья – это сложно! Но счастливо жить одному не возможно! Всегда будьте вместе, любовь берегите, Обиды и ссоры подальше гоните. Хотим, чтоб про вас говорили друзья: Какая хорошая наша семья!

Слайд 3

Внимание: Квест – это приключенческая игра. Правила игры в квест предполагают, что вам нужно закончить игру, чтобы одержать победу. Победить вам помогут подсказки, ключи и решение головоломок.

Слайд 4

ЗАДАНИЕ 1 Отгадай загадки: Угадай – ка , кто же это? Ключи от авто, галстук. Шляпа… Жду от вас ответа. Молодцы! Конечно… Излучает она свет, от улыбки ямочка. Никого дороже нет, чем родная… Все хозяйство: лебеда, да хохлатка Рябушка , Но яичницей всегда, нас накормит… Мочит в теплом молоке, он кусочек хлебушка, Ходит с палочкой в руке, наш любимый …

Слайд 5

ЗАДАНИЕ 2 Как можно ласково обратиться к: Маме – Папе – Брату – Сестре – Бабушке – Дедушке – ч

Слайд 6

ЗАДАНИЕ 3 Наполни корзину «Добрых дел» ? ДА или НЕТ ? Подметать Оговариваться Мыть посуду Дразнить щенка Ходить в магазин Кормить котенка Обижать брата Прят а ться от бабушки Обманывать

Слайд 7

Физкультминутка «Семья» Раз, два, три, четыре (хлопки в ладоши) Кто живет у нас в квартире? (повороты в стороны с подниманием плеч) Раз, два, три, четыре, пять (хлопки в ладоши) Всех могу пересчитать - (указательным пальцем пересчитывают) Папа, мама, брат, сестренка, Кошка Мурка , два котенка, Мой щегол, сверчок и я - Вот и вся наша семья! (загибают поочередно пальцы на руке)

Слайд 8

Задание 4 Сын моего отца. Мама моего папы. Брат отца или матери. Дочь моей сестры или брата. Мать мужа. С естра мамы или папы. Сын моего ребенка. Сын моей сестры или брата. Отец мужа. Дочь моей матери. НАЗОВИ:

Слайд 9

Семья – это МЫ. Семья – это я. Семья – это папа и мама моя, Семья – Тема – брат мой родной, Семья – это котик пушистенький мой, Семья – это бабушки две дорогие, Семья – это дедушки мои родные, Семья – это счастье, семья – это дом Где любят и ждут, и не помнят о злом! Семья – это счастье, любовь и удача, Семья – это летом поездки на дачу. Семья - это праздник, семейные траты Подарки, покупки, приятные даты.

Слайд 10

Задание 5 Игра «Мамочка» (на все вопросы отвечаем ласково «МАМОЧКА») -Кто пришёл ко мне с утра? -Кто сказал: «Вставать пора? -Кашу кто успел сварить? -Чаю в чашку кто налил? -Кто косички мне заплёл? -Целый дом один подмёл? -Кто меня поцеловал? -Кто ребячий люби т смех? -Кто на свете лучше всех?

Слайд 11

Задание 6 ПРОВЕРЬ СЕБЯ: Какого цвета глаза у мамы? Когда ден ь рождения у бабушки? Хобби дедушки? Кем работает папа? В каком классе учится сестра (брат)? Вспомнили? ВСЕ ВЕРНО?

Слайд 12

Задание 7 Со всеми семейными приключениями вы справились. И вот, наконец, заключительное испытание . В каждом задании спрятана одна буква. Найдите эту букву, впишите ее на карту по порядку от начала заданий – получишь слово, которому радуется каждая семья. Запишите это слово в табличку, пришлите ответ в личные сообщения и получите сертификат участника кв е ста. Это еще не всё!!!

Слайд 13

Запомни! Семья- это счастье, любовь и удача, Семья- это летом поездки на дачу. Семья- это праздник, семейные даты, Подарки, покупки, приятные траты. Рожденье детей, первый шаг, первый лепет, Мечты о хорошем, волненье и трепет. Семья- это труд, друг о друге забота, Семья- это много домашней работы. Семья- это важно! Семья- это сложно! Но счастливо жить без семьи невозможно!

Слайд 14

Дорожите семьей!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Игра-квест "Путешествие в страну растений" для 6 класса

Ирга может быть использована как мероприятия для предметной недели естественных наук....

Создание квест-игры (квест сказки для учащихся)

Данный материал поможет педагогам создавать собственные квест-игры...

Сценарий воспитательного мероприятия для 7 класса. Классный час "Игра-квест "Школьный двор. Тайна слова"

Современные реалии требуют от учителя и классного руководителя нового подхода к процессу организации внеклассных мероприятий, поиска  новых форм, интересных и понятных поколению современных школь...

Игра- квест "Привет из страны безграмотных детей" для учащихся 5-6 классов.

Квест- это приключенческая игра , которая имеет сюжетную линию, для прохождения которой, необходимо решить несколько логических задач....

Игра-квест по английскому языку для 8-9 классов во внеурочной деятельности "London tour"

Цель квеста:·         совершенствование форм и методов внеклассной и внешкольной работы по изучению английского языка обучающимися через вовлечение их в за...

Игра-квест Путешествие по планете. 6 класс.

Игра квест "Путешествие по планете для 6 класса....

Сценарий игры -квеста по биологии для учащихся 5 –х классов «Затерянный мир» по мотивам повести Конан Дойля.

Цель  мероприятия : - воспитывать в детях доброе отношение к природе , животным , любовь к родине , к родному краю, чувство ответственности за все , что наносит вред окружающей среде;-развитие мы...