Презентация к классному часу на тему: "Культура поведения в школе"
презентация к уроку (5 класс) по теме

Эту презентацию можно использовать на классном часе в 5 классе по теме: "Правила поведения учащихся"

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon kultura_povedeniya_v_shkole.ppt67.5 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

«КУЛЬТУРА ПОВЕДЕНИЯ В ШКОЛЕ» «Поведение – это зеркало, в котором каждый показывает свой лик». И. Гете. "культура поведения в школе"

Слайд 2

«Не делай другому того, что не желаешь себе». ЧЕЛОВЕК, должен быть - добрым, отзывчивым, вежливым, честным, трудолюбивым, справедливым, смелым

Слайд 3

«У человека нет выбора – он должен остаться человеком». 1. Школьный этикет (внешний вид, речь в стенах школы, вежливость). 2. Правила поведения в школе.

Слайд 4

«Стать вежливым, тактичным и деликатным не так уж и трудно, стоит только захотеть». 21 ноября – международный день приветствий!

Слайд 5

«Вежливость порождает вежливость». Фидроусел. Подсказки: - форма, прическа, сменная или вторая обувь, приветствие учеников и взрослых, обращение друг к другу, бережливость, вежливость, опоздания, прогулы, плееры и сотовые телефоны, повседневная речь в школе, манера общения, поведение в столовой, соблюдение правил безопасности, решение спорных вопросов, курение в школе, поведение на уроках и переменах, употребление непристойных выражений, забота о младших и слабых и т. д.

Слайд 6

«Сокровищница народной мудрости». Не дорог подарок - да навек ссора Слово не серебро – и от слова погибель От одного слова - дорога любовь По одежде не суди - молчание золото От слова спасенье - по делам гляди

Слайд 7

«Вежливость на каждый день». «Вежа» - человек, который знает как вести себя в той или иной обстановке. Чтобы научиться «вежеству» (вежливости) существует несколько приемов: - самонаблюдение; -самооценка; - изучение мнений других людей.

Слайд 8

«Ничто не обходится нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость» Условия воспитанности: 1.Знание общепринятых норм поведения; 2.Тренировка правильного поведения; 3. Прочные и устойчивые привычки поведения.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Методическая разработка классного часа на тему "Культура делового общения"

Пособие предназначено для классных руководителей общеобразовательных учреждений, средних специальных заведений.  В нем представлен сценарий классного часа на тему «Культура делового общения...

"Правила поведения на экскурсии", презентация к классному часу.

"Правила поведения на экскурсии", презентация к классному часу....

Презентация для классного часа Безопасное поведение на железной дороге

Презентация к классному часу по безопасности. Поведение на железной дороге....

Материалы для классного часа по теме: «Культура поведения»

Материалы для классного часа по теме: «Культура поведения» ...

Методическая разработка классного часа по теме "Культура одежды"

Конспект классного часа по теме "Культура одежды"ЦЕЛЬ:- дать детям представление о культуре одежды;- показать связь одежды со здоровьем;- формировать отрицательное отношение к слепому подраж...