Давайте знакомиться!
презентация к уроку по теме

Зорина Ольга Петровна

Уважаемые коллеги! Предлагаю Вашему вниманию небольшую презентацию "Мое портфолио".

Скачать:

ВложениеРазмер
Package icon davayte_znakomitsya.zip2.84 МБ

Подписи к слайдам:

Мои данные
Зорина Ольга Петровна 1960 года рождения
1 категория, стаж 30 лет
Образование высшее КГПИ имени В.И.Ленина, 1982г.
Учитель истории и обществознания МКОУ СОШ № 2 с УИОП п. Восточный Омутнинского района Кировской области
Педагогическое кредо
Достижения обучающихся
Обобщение иР распространение опыта
Поощрения и награды в сфере образования
Внеклассная деятельность
Научно-методическая деятельность
Повышение квалификации и профессиональной подготовки
Содержание
Моё педагогическое кредо
Научить нельзя, научиться можно..
«Надо учить не мыслям, а мыслить.» И.Кант.
Сотрудничество. Только вместе мы можем достичь успеха. Быть рядом с учеником,вместе с учеником, впереди ученика.В верх по лестнице знаний.
Не навреди, помоги.
Личные достижения профессиональной деятельности Награды Образовательного учреждения•Грамота МОУ СОШ № 2 за инициативу и творчество в руководстве школьным методическим объединением педагогов, 2010 год. •Похвальный лист МКОУ СОШ № 2 за тьюторское сопровождение дополнительного образования обучающихся, 2011год. •Грамота МКОУ СОШ № 2 за верность профессии «Учитель», 2011 г. Муниципального уровня •Почетная грамота Управления образования Омутнинского района за успехи в практической подготовке обучающихся и воспитанников, в развитии их творческой активности и самостоятельности , 2012 год.Регионального уровня•Диплом призёра дистанционного этапа предметно-методической олимпиады работников образовательных учреждений Кировской области по направлению обществознание, ИРО Кировской области, 2012год.Российского уровня•Благодарственное письмо Института продуктивного обучения РАО за активное участие в подготовке и организации конкурса «Золотое руно»; повышение интереса учащихся к изучению истории мировой культуры; активизацию внеклассной работы школьников, Санкт-Петербург, 2011год.
Поощрения и награды в сфере образования
Повышение квалификации и профессиональной подготовки
Курсы «Духовно-нравственное воспитание личности». Удостоверение № 227. 2011 год (72ч.) ГОУ ДПО «Кировский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования».«Информационные технологии в образовании» (с использованием дистанционных образовательных технологий). Удостоверение № 37. 2012 г. (72 ч.) КОГОАУ ДПО (ПК) «Институт развития образования Кировской области».

Обобщение и распространение опытаОткрытые уроки Урок обществознания в компетентностном режиме в 7 классе «Реклама – двигатель торговли» для районного методического объединения учителей истории и обществознания, 2009 год. Урок по истории в 5 классе «Афинская демократия при Перикле»для районного методического объединения учителей истории и обществознания, 2012 год. ВыступленияУчастие в выставке «Проектная и исследовательская деятельность учащихся как одно из условий повышения качества образования по предмету» на окружном методическом объединении «Качество образования как результат деятельности учителя» Восточного образовательного округа, 2008 год.Выступление из опыта работы на тему «Элективные курсы» для учителей истории районного методического объединения, 2009 год.
Методическая деятельностьПрезентация доклада «Различные подходы в решении проблем глобальной безопасности» на окружном методическом объединении учителей истории и обществознания учреждений Восточного образовательного округа «Актуальные проблемы преподавания обществознания. Россия в глобальном мире», 2009 г.Представление содержательного аспекта «Основы буддийской культуры» на окружном методическом объединении учителей истории и обществознания «Проблемы духовно-нравственного воспитания участников образовательного процесса», 2010 г.Электронная публикация конспекта урока по истории Древнего мира «Афинская демократия при Перикле» на страницах СМИ электронного периодического издания «Педагогический мир», 2013г.
Участие в конкурсах и олимпиадах